VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,549

 
  • Компания Titan Comics анонсировала выпуск графической новеллы, которая должна связать сюжеты фильмов "День независимости" и "День независимости 2". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
    Название, имена авторов и точная дата премьеры пока не уточняются. По словам главного редактора Titan Comics, поклонников знаменитого фантастического фильма ожидает "глубокая психологическая драма", которая ко всему прочему придаст проекту более "мрачные тона".
    Напомним, что ранее киностудия 20th Century Fox представила официальный синопсис сиквела. По его сюжету, человечество воспользовалось инопланетными технологиями, чтобы значительно усовершенствовать свои оборонительные вооружения. Однако этого окажется явно недостаточно, чтобы отразить второе нападение превосходящих сил противника. Лишь решительность и готовность к самопожертвованию нескольких отважных землян смогут спасти человеческую цивилизацию от порабощения.
  • Ридли Скотт приступит к съемкам фильма "Прометей 2" в первой половине 2016 года и в общей сложности он планирует снять три продолжения. Об этом сам режиссер рассказал в интервью немецкому изданию FilmFutter.
    Более того, по словам Скотта, одна из следующих серий будет напрямую связана с его знаменитой картиной "Чужой". "Да, но это не будет следующий фильм. Может быть, через один, возможно, в четвертом фильме мы вернемся к "Чужому". Наша цель - создать основание для этой франшизы и объяснить зрителям причины и методы создания Чужого. Я всегда представлял ксеноморфа как некий вид бактериологического оружия. Я всегда воспринимал тот самый оригинальный звездолет как боевой корабль, перевозивший этих существ в качестве оружия тотального уничтожения", - заявил Скотт.
    Он не уточнил, когда зрителям стоит ждать выхода сиквела "Прометея". Вероятнее всего, не раньше первой половины 2017 года. Напомним, что в планах студии 20th Century Fox еще один проект, имеющий отношение к знаменитой франшизе - фильм, который будет снимать Нил Бломкэмп. Ожидается, что он станет прямым продолжением картины "Чужие", а главные роли в нем сыграют Сигурни Уивер и Майкл Бьен.
    По неподтвержденным пока данным, Ридли Скотт потребовал отложить производство этого фильма, чтобы "Прометей 2" был снят первым.
  • Сюжет фильма "Чужой: Потерянный рай", который станет продолжением фантастической ленты "Прометей", не только свяжет проект с "Чужим", но и его главной героиней Эллен Рипли. Об этом рассказал в интервью изданию Emire режиссер Ридли Скотт.
    "Так как это "Прометей 2", то история, показанная в первом фильме, будет продолжена. Но мы с самого начала планировали, что сиквел будет называться "Чужой: Потерянный рай". Вообще-то это "Прометей" слегка отклонил нас от основной сюжетной линии, которая возвращает нас к первому "Чужому". У меня будут даже некие намеки на Рипли, но пока не буду уточнять, о чем именно идет речь", - сказал он.
    Но самое интересное, что режиссер фактически отказался от своих прежних обещаний - не показывать более в своих фильмах классических ксеноморфов и лицехватов. "Я думаю, что мы вновь их увидим. Узнаем кто создал их и почему", - добавил Скотт.
    Он также подтвердил, что проект Нила Бломкэмпа будет запущен в производство после премьеры "Потерянного рая". "Я буду продюсером этой картины. Запланировано, что она выйдет после моего фильма. Он больше посвящен Рипли. Взгляд на тот же сюжет, но совсем под другим углом. Своего рода продолжение. А я захожу с противоположной стороны", - уточнил режиссер.

  • из фильма Богатырь (2015)
    раскрыть все картинки
  • Популярная в 80-х – 90-х годах франшиза "Смертельное оружие" попала в список телевизионных ребутов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, канал Fox, проявив настойчивость и обойдя конкурентов, получил права на производство пилота потенциального сериала.
    Производством ребута, основанного на полнометражной франшизе, главные роли в которой исполнили Мел Гибсон и Дэнни Гловер, займется Warner Bros. Television, подразделение кинокомпании Warner Bros. Pictures, которая снимала оригинальные фильмы.
    Как и в фильмах, в центре сюжета сериала окажется коп и бывший "морской котик" Мартин Риггс (в фильмах роль принадлежала Гибсону), который после смерти жены и ребенка перебирается в Лос-Анджелес, чтобы начать все сначала. Он становится напарником детектива полиции Роджера Мердока (Гловер), который недавно пережил "пустячный" сердечный приступ и поэтому старается избегать стрессовых ситуаций.
    Сценарий к пилоту напишет Мэттью Миллер ("Чак"), который вместе Дэном Лином ("Лего. Фильм") и Дженнифер Гвартц ("Смертельное оружие 4") разделят функции исполнительных продюсеров. Все трое работали над сериалом "Вечность", который канал ABC отменил после первого сезона к неудовольствию многих зрителей.
    Оригинальный боевик вышел в 1987 году и заработал в мировом прокате 120 миллионов долларов. После было снято еще три сиквела – в 1989, 1992 и 1998 годах – общие мировые кассовые сборы которых насчитывают около 835 миллионов долларов.

  • Третий сольный фильм об асгардском боге Торе и участнике команды Мстителей обрел своего режиссера. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, выбор студии Marvel пал на Таику Вайтити, который был автором сценария и постановщиком комедии "Реальные упыри".
    Подчеркивается, что Вайтити обошел в конкурентной борьбе многих коллег, в том числе Рубена Фляйшера, Роба Леттермана и многих других. Примечательно, что ранее у Вайтити уже был опыт работы в супергероическом кино, правда, иного рода. Он снимался в фильме "Зеленый фонарь", который стал одной из самых провальных экранизаций комиксов DC. Он также был одним из авторов сценария анимационного фильма студии Walt Disney "Моана", который будет представлен зрителям в 2016 году.
    Напомним, что очередной сольный фильм о Торе под названием "Тор 3: Рагнарек" планируется выпустить в прокат в ноябре 2017 года. Главные роли вновь исполнят Крис Хемсворт и Том Хиддлстон, полный актерский состав на момент написания данной заметки не уточнялся.
    Сюжет картины также не был известен, однако название намекает на то, что правителю Асгарда предстоит предотвращать описанный в скандинавских мифах Апокалипсис. Проект будет основан на сценарии, который подготовят Крэйг Кайл, Кристофер Йост.

  • Кадр N109870 из фильма Ребенок Бриджит Джонс / Bridget Jones`s Baby (2015)

  • Знаменитый британский режиссер и продюсер Ридли Скотт продолжил делиться деталями сюжета фильма "Чужой: Потерянный рай", который должен стать прямым сиквелом "Прометея". Его словам приводит издание Awards Campaign.
    "Это будет другая история, так как они отправились на планету Инженеров и там они поймут, что произошло. Это была катастрофа. Они будут лететь в этом инопланетном корабле, но в сопровождении еще одной группы путешественников, другой команды, которая появится в первом акте картины", - сказал он.
    Режиссер не уточнил, о какой именно команде идет речь - землян или же представителей инопланетной цивилизации. Напомним, что ранее Ридли Скотт заявлял, что в сюжете сиквела "Прометея" будут содержаться "намеки на судьбу Рипли" - главной героини всей франшизы. В общей сложности постановщик намеревается снять три продолжения, однако дальнейшая судьба проекта будет зависеть от успеха сиквела.
    Съемки картины "Чужой: Потерянный рай" должны стартовать в первой половине 2016 года, дата премьеры на момент написания данной заметки не уточнялась. Ключевые роли согласились вновь сыграть Нуми Рапас и Майкл Фассбендер. Иные участники проекта пока не назывались.

  • Студия Skydance, создавшая фильм "Терминатор 5: Генезис", подтвердила, что планы по развитию популярной фантастической франшизы будут пересмотрены. Об этом рассказала в интервью изданию The Wrap одна из руководительниц компании Дана Голдберг.
    "Только я бы не употребляла термин "заморожена", скорее, переосмыслена", - сказала она. По словам представительницы Skydance, студию не могли не обеспокоить весьма скромные сборы картины в Северной Америке, где она заработала лишь 90 миллионов долларов, однако международный прокат приобретает для проектов подобного рода все большее значение.
    "К счастью, мы живем в мире, в котором значение домашних сборов не так велико, как 10-15 лет назад. Я не утверждаю, что они не важны, но теперь мы должны учитывать и потребности других рынков", - добавила она. Голдберг уточнила, что не сомневается в том, что в обозримом будущем киборги из будущего, стремящиеся уничтожить человечество, обязательно вернутся на экраны в том или ином формате, но признала, что запланированный ранее съемочный график будет сорван.
    "Мы уже не собираемся приступать к съемкам в начале следующего года. Было бы глупо начинать что-то, не проведя глубокий анализ произошедшего и мнение аудитории", - сказала она.
    Напомним, что фильм "Терминатор 5" заработал в мировом прокате всего 440 миллионов долларов, что, по утверждению источников в студии, не позволило ему даже окупиться.

  • Эмилия Кларк, знакомая зрителям всего мира по роли Дейенерис Таргариен из сериала "Игра престолов" и Сары Коннор из фильма "Терминатор 5: Генезис", является самой сексуальной женщиной планеты. На этом настаивает журнал Esquire.
    Как рассказала в интервью изданию сама актриса, ключевая роль в популярном сериале, которая стала для нее судьбоносной, досталась ей почти случайно. По словам Кларк, занимаясь в актерской школе, она была вынуждена подрабатывать в баре, колл-центре и "еще кое-где".
    "А потом мне позвонил мой агент и спросил: "Не хочу ли я попробовать себя в "Игре престолов"?". В то время пилот сериала уже был снят, но руководство HBO было не в восторге от него и потребовало найти новых актеров. "И вот мой агент говорит директору по кастингу: "Да, я знаю,что по книге героиня должна быть высокой, грациозной и светловолосой, а моя клиентка низкорослая, круглая, и волосы у нее темные. Но все же я хочу, чтобы вы ее посмотрели".
    Пробы прошли успешно и Кларк получила роль Дейнерис, одну из немногих героинь произведения, которая имеет все шансы дожить до финала. На момент написания данной заметки актриса продолжала сниматься в сериале "Игра престолов". В 2016 году зрители также смогут увидеть ее в картине "До встречи с тобой".

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться