VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,549

 
  • Кадр N111772 из фильма Варкрафт

  • Один из поклонников "Звездных войн" предложил любопытную теорию, объясняющую нелепость одного из самых ненавидимых персонажей саги Джа-Джи Бинкса. Свои выводы автор изложил на странице популярного ресурса Reddit.
    В частности, он обратил внимание на некоторые трюки Джа-Джи, которые, скорее, свидетельствуют об умении управлять Силой, а не о неловкости. Так, гунган обладает способностью совершать не менее впечатляющие прыжки, чем джедаи, столь же эффективно уклоняется от выстрелов боевых дроидов и маскирует свои действия техникой перемещения, напоминающей некоторые стили боевых искусств, например, "пьяный мастер".
    Кроме этого, во время общения с политиками и просто влиятельными персонами Джа-Джа делает жесты, чрезвычайно напоминающие жесты джедаев, стремящихся управлять с помощью Силы сознанием своих собеседников. Именно Джа-Джа советует Энакину обратить внимание на красоту Падме
    Как известно, в итоге Джа-Джа Бинкс не только покидает планету Набу, которая также является родиной и Палпатина, но становится сенатором. И именно он предлагает наделить канцлера чрезвычайными полномочиями, фактически превращающими республику в тоталитарную Империю.
    Все эти не замеченные большинством зрителей намеки, по мнению автора, превращают Джа-Джу Бинкса из самого нелепого и глупого персонажа саги, в тайного агента Палпатина одного из ее ключевых злодеев. Нечто подобное произошло в свое время в оригинальной трилогии и с Йодой, который из комичного и не вызывающего симпатии у Люка представителя иной расы, трансформируется в мудрого лидера джедаев.
    Более того, на основе попавших в Сеть материалов, автор делает вывод, что настоящая сущность Джа-Джи будет раскрыта в фильме "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы".

  • Джордж Р.Р. Мартин считает, что писатель в своих произведениях должен давать надежду на хороший исход. Автор цикла романов "Песнь Льда и Огня", на которых основан популярный сериал канала HBO "Игра престолов", выступил перед студентами в своей альма-матер – школе журналистики при Северо-Западном университете, – где он обсуждал свое эпическое произведение. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
    "Я думаю, вам нужно немного надежды, - сказал Мартин о том, каким он видит окончание своего цикла. – Мы все жаждем счастливого конца в каком-то смысле. Лично меня привлекает горько-сладкое завершение истории".
    Мартин уже давно говорит о том, что планирует закончить свою серию книг, придерживаясь тона, заданного Дж.Р.Р. Толкином в третьем романе трилогии "Властелин колец", "Возвращение короля", в котором Фродо и его друзья-хоббиты преуспели в спасении мира, а вернувшись в Шир, обнаружили, что он опустошен войной. Учитывая текущую расстановку политических сил в Семи Королевствах Вестероса - даже не беря во внимание угрозу со стороны Белых Ходоков, зомби и Ледяных пауков к северу от Стены, отделяющей мир людей от неведомых сил – нетрудно представить, как могла бы завершиться история Мартина. Сам Мартин говорит: "Я думаю, у Толкина это получилось великолепно".
    Мартин так же коснулся вопроса о скорости написания им романов и скорости, с которой HBO снимает сериал "Игра престолов".
    "Я слышу, как они ходят у меня за спиной в течение многих лет, и вопрос в следующем: как я могу заставить себя писать быстрее? Думаю, в данный момент ответ таков: никак. Я пишу в том темпе, в котором привык, и то, что происходит в шоу, не изменит моих привычек. Я начал писать об этих героях и этом мире в 1991 году, а первая встреча по поводу создания сериала произошла в 2008 году. Так что у меня была фора в 17 лет!", - отметил Мартин.
    Ходят слухи, что следующая книга серии, "Ветра зимы", выйдет в печать до начала шестого сезона "Игры престолов", который дебютирует весной 2016 года.
  • Кадр N112112 из фильма Кикбоксер / Kickboxer (2016)

  • Кадр N112111 из фильма Кикбоксер / Kickboxer (2016)

  • Activision Blizzard объявила о создании собственной киностудии, которая займется созданием кинематографических и телевизионных проектов по мотивам популярных серий игр из библиотеки компании. Главой образованной структуры стал бывший высокопоставленный функционер Walt Disney Ник ван Дайк.
    Первым проектом Activision Blizzard Studios станет анимационный сериал "Skylanders Academy" по мотивам одноименной игры. В ближайшем будущем компания планирует создать и развивать кинематографическую вселенную, базирующуюся на цикле "Call of Duty", а в перспективе - "Диабло" и "StarCraft".
    Стоит отметить, что, будучи в структуре Walt Disney Ник ван Дайк отвечал за развитие франшиз и принимал самое непосредственное участие в приобретении столь важных для бизнеса компании подразделений, как Pixar, Marvel и Lucasfilm.
    "Activision Blizzard Studios - не просто новый увлекательный бизнес для нашей компании, она является синергетическим дополнением к нашей основной деятельности. У наших фильмов и сериалов будет замечательная основа, созданная в наших играх, которая будет способствовать дальнейшему повышению информированности, вовлеченности и страсти к нашим франшизам", - говорится в заявлении ван Дайка.

  • Syfy продлил зомби-драму "Нация Z" на третий сезон. Об этом со ссылкой на кабельный канал сообщает издание The Hollywood Reporter.
    Syfy заказал пятнадцать новых эпизодов, которые дебютируют в 2016 году. На момент написания заметки транслируется второй сезон шоу, рейтинги которого в среднем составляют полтора миллиона человек за семь дней просмотров.

    Сериал, действие в котором происходит спустя три года после того, как вирус зомби поразил страну, курирует исполнительный продюсер Карл Шефер ("Эврика"). Производством шоу занимается студия The Asylum.
    "Нация Z" присоединилась к другим оригинальным сериалам канала Syfy, среди которых "12 обезьян", "Укушенная", "Олимп", "Темная материя", "Киллджойс", "Тайны Хейвена" и "Зов крови". В двух последних шоу очередные сезоны будут заключительными. Syfy недавно закрыл несколько оригинальных телепрограмм, включая "Вызов" и "Доминион", освободив место для предстоящих сериалов "Конец детства" и "Экспансия". Среди других перспективных телепроектов – "Волшебники", основанные на книжной серии Льва Гроссмана и "Hunters", которыми занимается исполнительный продюсер "Ходячих мертвецов" Гэйл Энн Херд.
    Сериал "Нация Z", в котором недавно в качестве приглашенной звезды снялся Джордж Р.Р. Мартин, выходит по пятницам на Syfy.

  • Канал AMC утвердил Джеффри Дина Моргана на роль следующего злодея, который появится в сериале "Ходячие мертвецы". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, актер сыграет легендарного персонажа комиксов Роберта Киркмана Нигана.
    Персонаж, который по утверждениям источников издания, появится в финале шестого сезона, жестокий лидер группы, известной как Спасители, которые применяют силу и запугивание, чтобы поработить другие сообщества, включая Александрию. В литературном первоисточнике Ниган дебютирует в юбилейном сотом выпуске серии, когда его пути пересекаются с Риком Граймсом (Эндрю Линкольн).
    Ниган стал главным злодеем в комиксе после того как убил Гленна своей бейсбольной битой, которую он называет "Люсиль". В 145-м выпуске комикса персонаж до сих пор жив.
    В шестом сезоне участие Моргана будет гостевым, а в седьмом – регулярным. Морган был одним из актеров, включая Тимоти Олифанта, Мэтта Диллона и Гаррета Диллаханта, кто так или иначе претендовал на эту роль. Производство финала шестого сезона, постановщиком которого выступит Грегори Никотеро, начнется на этой недели в Атланте.
    Морган на момент написания заметки снимается в регулярной роли в сериале "Правильная жена". Актер недавно сыграл главную мужскую роль во втором сезоне сериала "За пределами". До этого он участвовал в двух сезонах "Волшебного города" и появился в "Анатомии страсти". Следующий полнометражный проект, в котором снимается актер, - "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".

  • Ридли Скотт намерен сохранить полный контроль над франшизой "Чужой" и показать создателей ксеноморфов, знакомых всех поклонникам знаменитой серии. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию IGN.
    "Я не выпущу это из рук. Я свое время я позволил забрать другие части ("Чужих"), а не должен был этого делать. Я стремлюсь опять воскресить монстра, и пусть он сорвался с крючка на некоторое время, я вернусь к самому началу "Чужого". Я постепенно двигаюсь в этом направлении", - сказал он. Скотт подтвердил, что съемки "Прометея 2" стартуют в феврале 2016 года. "Затем будет еще один, а потом мы, возможно, вернемся к "Чужому"", - добавил режиссер.
    Напомним,что студия 20th Century Fox по требованию Ридли Скотта заморозила другой проект, события которого должны были происходить во вселенной ксеноморфов. Речь идет о картине Нила Бломкэмпа, вновь акцентирующей внимание зрителей на лейтенанте Элен Рипли и капрале Дуэйне Хиксе. Новые сроки реализации этого проекта не уточнялись.
    Что касается сиквела "Прометея", получившего название "Чужой: Потерянный рай" то премьера этой картины намечена на май 2017 года. Главные роли вновь сыграют Майкл Фассбендер и Нуми Рапас. Значительная часть съемок пройдет в Австралии, правительство которой согласилось выделить фильму финансовую помощь.

  • Ридли Скотт вновь изменил название сиквела фантастического фильма "Прометей". Как заявил режиссер в интервью изданию Indiewire картина будет называться "Alien: Covenant", что можно перевести как "Чужой: Завет".
    "Я занимался подготовкой к фильму "Чужой: Завет", съемки которого стартуют в феврале, мы как раз обсуждали сценарий, и вдруг раздался телефонный звонок, и кто-то сказал: "Слушайте, у нас тут есть еще один проект под названием "Марсианин". Я удивился, но потом одолел эту книгу всего за час и уже к середине дня связался с FOX и сказал, что мне нужно поговорить с Дрю Годдардом", - заявил он.
    Напомним, что ранее Скотт утверждал, что продолжение "Прометея" будет называться "Чужой: Потерянный рай", так как вдохновением для него послужило одноименное произведение английского поэта Джона Мильтона, рассказывающее о грехопадении человека. Чем объясняется появление нового заглавия, и станет ли этот вариант окончательным, Ридли Скотт не уточнил. Ожидается, что фильм будет представлен зрителям в 2017 году. Вероятнее всего, за ним последует еще одно продолжение, которое в итоге свяжет проект с фильмом "Чужой" и историей лейтенанта Эллен Рипли, а также объяснит происхождение смертоносных ксеноморфов.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться