VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,549

 
  • Киностудия Warner Bros. анонсировала дату премьеры нового фильма режиссера Кристофера Нолана. Как сообщает издание Variety, безымянная пока картина будет представлен зрителям 21 июля 2017 года.
    Сюжет будущего фильма, его жанр и возможный актерский состав не уточняются. Это будет первый режиссерский проект Нолана после выхода фантастического фильма "Интерстеллар" в 2014 году. Единственным конкурентом на момент написания данной заметки, дата премьеры которого была официально подтверждена, считается комедия "Идеальный голос 3".
    Ожидается также, что 21 июля 2017 года в прокат будет выпущена экранизация популярной графической новеллы "Valerian", которой будет заниматься студия EuropaCorp, а также новый анимационный фильм студии Blue Sky, название которого пока не объявлялось. Последний проект в прокате представит компания FOX. Также за неделю до выхода фильма Нолана в прокате стартует фантастическая лента "Планета обезьян: Война".

  • В пятой серии "Трансформеров" будет две сюжетные линии, а Оптимус Прайм отправится в глубокий космос на поиски своих создателей. Как сообщает издание MovieWeb, об этом рассказал на пресс-конференции, прошедшей в рамках фестиваля "Wings and Wheels" актер Марк Райан, озвучивавший в четвертой части Локдауна.
    По его словам, одна сюжетная линия сфокусируется на герое Марка Уолберга, который продолжит спасать людскую цивилизацию с помощью группы автоботов и диноботов. Вторая будет посвящена Оптимусу, отправившемуся на поиски расы Квинтессонов, которая создала на планете Кибертрон роботов-рабочих и роботов-воинов, ставших в дальнейшем автоботоми и десептиконами.
    В итоге Оптимусу придется столкнуться с самым большим из когда-либо созданных трансформеров - Юникроном. Отметим, что последний не причисляет себя ни к одной из противоборствующих сторон, и его цель - абсолютное господство во Вселенной.
    Насколько эта информация соответствует действительности, пока неизвестно. Представители Paramount не комментируют подобные заявления.

  • Создатель фильма "Терминатор 5: Генезис" Алан Тейлор намерен снять телевизионный фильм по мотивам произведения братьев Стругацкий "Пикник на обочине". Об этом сообщает издание Deadline. Проект будет основан на сценарии, который подготовит Джек Паглен, ранее работавший над картиной "Превосходство".
    Фантастический роман "Пикник на обочине" был издан в 1972 году. Его действие происходит в вымышленном городе Хармонт, расположенном поблизости от одной из так называемых "Зон" - аномальных образований, в которых нарушаются привычные людям законы физики. "Зоны" полны странных артефактов, некоторые из которых весьма полезны, а иные - смертельно опасны. Именно они становятся объектами охоты сталкеров, в частности, живущего в Хармонте Рэдрика Шухарта. В финале произведения герой отправляется в свой последний поход в "Зону", чтобы найти легендарный "Золотой шар", который, как верят сталкеры, может исполнить любое заветное желание.
    В 1979 году был выпущен фильм "Сталкер", который снял по мотивам романа знаменитый советский режиссер Андрей Тарковский. Сюжет экранизации не имел, практически, ничего общего с содержанием романа, кроме отдельных названий, имен и, собственно, упоминания самих "Зон".
    Сроки работ над новой версией пока не уточняются.

  • Австралийская актриса Эсси Дэвис ("Бабадук") сыграет Серсею Ланнистер в шестом сезоне "Игры престолов". Актриса была замечена и сфотографирована одним из участников фанатского сообщества Watchers on the Wall в испанском городе Жироне в образе вдовствующей королевы. Об этом со ссылкой на Watchers on the Wall сообщает издание Vanity Fair.
    В описании героини Дэвис говорится, что она "утонченная актриса, слегка за сорок, путешествующая с театральной труппой. Она веселая, харизматичная, любящая пропустить стаканчик рома". Труппа актеров, которая появится в шестом сезоне сериала, ставит спектакль по книге, описанной в опубликованной главе еще не вышедшего в печать шестого романа цикла "Песнь Льда и Огня", "Ветра зимы", Джорджа Р.Р. Мартина. Спектакль называется "Кровавая рука" и описывает события, произошедшие в Королевской Гавани.
    Вместе с Дэвис на съемочной площадке, представлявшей собой декорации театра, был замечен Ричард Э. Грант в одеянии короля Роберта Баратеона. Напомним, что несколькими днями ранее Грант был утвержден на роль, которая не разглашалась. Персонаж описывается как "неординарный лидер театральной труппы", который "специализируется на воплощении образов пьющих аристократов".

  • Киностудия Myriad Pictures приступает к работе над третьей серией фильма ужасов "Джиперс Криперс". Об этом сообщает издание Comingsoon. Постановщиком назначен создатель оригинальной картины Виктор Сальва.
    Ключевые роли сыграют Джонатан Брек (Крипер) и Брэндон Смит (Дэвис Таббс), снимавшиеся в первой серии. По сюжету, охоту на загадочного монстра, который оживает каждые 23 года, будет вести специальное подразделение, которому поручено не только выяснить природу Крипера, но и окончательно уничтожить его.
    "Я очень взволнован, думаю, как и большинство поклонников "Джиперс Криперс" по всему миру, которые молили о продолжении. Мы вернем знакомый всем грузовик Крипера и постараемся ответить на вопросы: что такое Крипер, откуда он взялся и почему делает то, что делает", - прокомментировал Сальва.
    Курировать проект будет студия American Zoetrope, снимавшая первые два фильма. Съемочный и прокатный графики картины пока не уточняются.

  • Дженнифер Лоуренс предложена роль русской шпионки
    Дженнифер Лоуренс может продолжить сотрудничество с режиссером Френсисом Лоуренсом, начатое на съемочной площадке "Голодных игр". Как сообщает издание Deadline, актрисе предложена главная роль в новом шпионском триллере режиссера под названием "Красный воробей".
    Проект будет основан на произведении Джейсона Мэттьса. Действие его происходит в современной России, а в центре сюжета офицер разведки Доминика Егорова, которая стремится найти свое место в железобетонной бюрократической машине пост-советской разведывательной службы.
    В задачу героини входит обольщение и вербовка представителей иностранных спецслужб, и ее основной целью является резидент ЦРУ Натаниэль Нэш. Естественно, между двумя агентами возникает романтическая связь, которая заканчивается вербовкой самой Егоровой. Став секретным агентом ЦРУ, она не только стремится отомстить своим бездушным наставникам из российской разведки, но и обнаружить высокопоставленного "крота" в Вашингтоне.
    Отметим, что соглашение с актрисой на момент написания данной заметки еще не было подписано, стороны находились на стадии переговоров. Адаптацией произведения для экрана займется сценарист Джастин Хэйс. Сроки работ над проектом пока не уточняются.
  • Ева Грин и Шон Бин получили предложение присоединиться к актерскому составу фильма "Чудо-женщина". Об этом со ссылкой на свои источники в студии Warner Bros. сообщает ресурс Heroic Hollywood.
    В случае их согласия Бину предстоит сыграть роль бога война Ареса, а Грин достанется роль Кирки, дочери Гелиоса в древнегреческой мифологии, ставшей могущественной колдуньей. Вероятнее всего, оба персонажа будут противниками главной героини.
    Представители студии Warner Bros. не комментируют процесс кастинга, поэтому к этой информации стоит относиться с известной долей недоверия. Съемки картины стартуют в Лондоне в ноябре 2015 года, поэтому актерский состав должен быть укомплектован в ближайшее время.
    Титульную роль сыграет израильская модель и актриса Галь Гадот, ожидается, что в картине также будет сниматься Крис Пайн, которому предложена роль американского пилота, самолет которого потерпел катастрофу над Райским островом, населенном амазонками.
    Режиссерский пост достался Пэтти Дженкинс, единственной заметной работой которой в полнометражном кино является фильм "Монстр", отмеченный множеством престижных профессиональных наград. Мировая премьера фильма "Чудо-женщина" намечена на 23 июня 2017 года.

  • Вуди Харрельсон присоединился к актерскому составу фантастического фильма "Планета обезьян: Война". Об этом со ссылкой на свои источники информации сообщает издание The Hollywood Reporter. Утверждается, что популярному голливудскому актеру досталась роль злодея по прозвищу Полковник.
    Никаких дополнительных деталей, касающихся этого персонажа, а также сюжета будущей картины не уточняется. Постановщиком назначен Мэтт Ривз, снявший вторую часть трилогии под названием "Планета обезьян: Революция". Его проект будет основан на сценарии, который подготовит Марк Бомбэк. Съемочный график фильма на момент написания данной заметки не был известен, но киностудия 20th Century Fox уже назначила премьеру на 14 июля 2017 года.
    Напомним, что в одном и интервью Мэтт Ривз утверждал, что третий фильм станет самой масштабной частью серии. По его словам, Цезарь столкнется с неизбежностью войны с остатками человечества. и окажется в самом эпицентре финальной схватки.

  • Исполнитель одной из ключевых ролей в сериале "Игра престолов" Кит Харингтон наконец нарушил молчание и сделал несколько намеков о судьбе своего персонажа Джона Сноу, который пал в результате заговора в финале пятого сезона фэнтезийного шоу. Отрывки из интервью актера бельгийскому телевизионному журналу Humo, приводит издание Vanity Fair. Внимание, данная заметка может содержать спойлеры.
    Согласно первоисточнику, актер, совершающий промо-тур, приуроченный к выходу в мировой прокат исторической драмы "Воспоминания о будущем", сказал следующее: "Я часто ощущаю разочарование. Я должен отказываться от потрясающих ролей, потому что связан с "Игрой престолов". Так что, для меня шоу похоже на обоюдоострый меч: я многим ему обязан, но, в то же время, оно полностью меня истощило. Ну, я стараюсь не думать об этом слишком много. Важно, что теперь я знаю точно, сколько мне осталось участвовать по контракту, а пока…". Тут Харингтона перебили и задали вопрос о количестве сезонов, в которых он примет участие, на что актер, рассмеявшись, ответил: "Хорошая попытка. Я не могу говорить об этом. Скажем так, "Игра престолов" останется частью моей жизни вплоть до моего тридцатилетия. В одном я уверен на сто процентов: в тот день, когда я покончу с "Игрой престолов", я похороню себя в полнометражных проектах".
    Харингтону исполняется тридцать в декабре 2016 года, поэтому вполне вероятно, что он еще может успеть сняться в двух сезонах шоу. Тем не менее, издание Varity просит отнестись с известной долей скепсиса к тому, что сказал в интервью актер. Во-первых, в Humo написано, что интервью "недавнее", однако, точной даты нет, а продвижением фильма по миру Харингтон занимается уже давно. Во-вторых, быть связанным контрактом и сниматься по контракту – не одно и то же. В-третьих, сам интервьюер бельгийского издания в своем заключительном комментарии написал следующее: "То ли Кит Харингтон валял дурака, то ли банально проболтался, решайте сами".
    Шестой сезон "Игры престолов" стартует на канале HBO весной 2016 года.

  • Более 50 лотов имеющих отношение к классической трилогии "Звездные войны", будут выставлены 1 октября 2015 года на аукцион, который организует компания Profiles in History, специализирующаяся на продаже подобных артефактов.
    Одним из самых заметных лотов станет позолоченный, металлический бикини, в котором Принцесса Лея находилась в плену к Джаббы Хата. Как утверждают организаторы торгов, именно этот костюм был на актрисе Кэрри Фишер во время съемок фильма "Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая". Аукционный дом рассчитывает выпучить за этот раритет от 80 до 120 тысяч долларов.
    Также в продажу поступят кинокамеры, которыми снимались "Звездные войны", фрагменты сценариев, оригинальные постеры и даже прототип шлема Дарта Вейдера.
    Напомним, что седьмой эпизод популярной саги под названием "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" будет выпущен в прокат в декабре 2015 года. По прогнозам экспертов, проект имеет все шансы продемонстрировать самый сильный старт в истории кинематографа, а финальные сборы могут превысить два миллиарда долларов.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться