VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,549

 
  • Киностудия New Line на оставила надежды возродить некогда популярную франшизу "Кошмар на улице Вязов". Как утверждает издание Tracking Board, в ее недрах зреет план создания очередного римейка культового фильма ужасов.
    У проекта пока нет режиссера и продюсерской команды, но уже имеется в наличии сценарист. Эту функцию будет выполнять Дэвид Джонсон, в активе которого работа над сценарием фильма "Заклятие 2: Полтергейст в Энфильде", а также сериала "Ходячие мертвецы".
    Пока неизвестно, будет ли иметь к проекту отношение студия Platinum Dunes, занимавшаяся производством римейка 2010 года выпуска. Напомним, что эта версия хоть и окупилась в мировом прокате, но не вызвала особого восторга у поклонников оригинального фильма ужасов.
    Последний был представлен зрителям в 1984 году. Роль обожженного маньяка из ночных кошмаров с лезвиями на перчатке сыграл Роберт Инглунд. Позже актер возвращался к прославившему его образу в семи продолжениях, в том числе в одном кроссовере.
    Сроки работ над новой историей Фредди Крюгера пока не уточняются, неизвестен также и возможный прокатный график картины. Представители студии New Line пока воздерживаются от комментариев на эту тему.

  • Кадр N92153 из сериала Ходячие мертвецы / The Walking Dead (6-й сезон)

  • В Ванкувере стартовали съемки сиквела фильма "Детсадовский полицейский", в котором главную роль исполняет Дольф Лундгрен. Об этом сообщает издание ManlyMovie, корреспонденты которого побывали на съемочной площадке.
    Постановщиком картины является Майкл Дон Пол. Его версия основана на сценарии который подготовил Дэвид Х. Штейнберг, работавший ранее над комедией "Американский пирог". Как стало известно ранее, в центре сюжета окажутся полицейский, работающий под прикрытие в детском саду, и его напарник-индус. Они разыскивают флэшку с данными, касающимися федеральной программы защиты свидетелей. Каким-то невероятным образом она оказывается в распоряжении воспитательницы из детского сада, в которую главный герой влюбляется. Протагонисту предстоит иметь дело с албанскими гангстерами.
    Создатели картины планируют снять не только полнометражное продолжение, но и дать старт телевизионному сериалу на данную тему.
    Напомним, что оригинальный фильм был выпущен в 1990 году. Главные роли в нем сыграли Арнольд Шварценеггер, Пенелопа Энн Миллер, и Ричард Тайсон. Постановщиком выступил Айван Рейтман.

  • Работа над продолжением знаменитого фантастического фильма "Хищник" продолжается в полном объеме.
    Об этом рассказал в интервью изданию Collider продюсер проекта Джон Дэвис. По его словам постановщик Шейн Блэк уже завершил сценарий будущей картины.
    "Я читал многие его сценарии и считаю этот действительно выдающимся. Он гениальный и развлекательный, но главное, он возрождает знаменитую франшизу в новом, очень интересном виде, представляет ее в совершенно новом свете. Он удивительный сценарист и режиссер", - сказал продюсер.
    По его словам, зрители увидят на экране то, чего совсем не ожидают. "Это самый удачный способ перезапустить эту франшизу", - подчеркнул он. Отметим, что впервые о готовности Шейна взяться за постановку продолжения "Хищника" стало известно еще в 2014 году. Тогда сам постановщик описывал проект, как "изобретательный сиквел". "Зачем начинать все сначала, если у вас под рукой богатейшая мифология", - сказал он в одном из интервью. Сроки работ и возможный прокатный график пока не уточняются.

  • Джордж Р.Р. Мартин заявил, что когда он допишет свои книги, поклонникам его цикла "Песнь Льда и Огня" и фанатам сериала "Игра престолов" не стоит бояться, что в финале они увидят только гибель и мрак. Об этом известный писатель рассказал в интервью изданию Observer.
    В частности Мартин сказал следующее: "Определенно это не является моей целью. Я уже говорил ранее, что планирую закончить произведения на сладостно-горькой ноте. Ни для кого не секрет, что Дж.Р.Р. Толкин оказал на меня огромное влияние, и мне нравится то, как завершился "Властелин колец". В финале была победа, но победа горько-сладкая".
    Продолжив сравнение с "Властелином колец", Мартин отметил, что победа далась героям тяжелой ценой. "Фродо уже никогда не был прежним, и он уехал в Бессмертные Земли, а остальные стали жить дальше. И Шир – это гениальное решение, которое я не мог оценить в мои тринадцать лет: "Почему здесь заканчивается история?". Но каждый раз, как я читал книгу, я понимал, что это место – идеальный выбор для финала. Все, что я могу сказать, это то, что я собираюсь придерживаться похожего тона. Получится у меня достичь его или нет, оценят мои читатели".
  • Генерал Зод, которого в фильме "Человек из стали" сыграл Майкл Шеннон, появится в новом обличье и в картине "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". О съемках в этом проекте рассказал в интервью изданию Vulture сам актер.
    "Я был в своем костюме и не мог пользоваться пальцами рук, так как в сиквеле у меня будут ласты. Поскольку у меня на руках были эти восковые ласты, то я даже дверь открыть не мог, но зато я слышал, как Зак Снайдер кричал: "Где этот Шеннон? Куда он запропастился?". А вся съемочная группа, кроме меня, стояла рядом. Я принялся стучать своими ластами по двери, умоляя, чтобы меня впустили", - сказал актер.
    К счастью, по его словам, шум за дверью услышал один из рабочих. "Он подошел и открыл дверь. В противном случае я был бы уже уволен", - добавил Шеннон. Актер признался, что не знает: зачем его персонажу ласты. "Я еще не видел трейлер, и не знаю, во что меня превратили. Я могу быть тостером, или же "Поршем". Не уверен", - уточнил он.

  • Издание Forbes представило свой традиционный рейтинг самых высокооплачиваемых актрис года. Его возглавила Дженнифер Лоуренс, заработавшая с июня 2014 по июнь 2015 года 52 миллиона долларов. Состояние актрисы увеличилось в том числе за счет гонорара, выплаченного за участие в фильме "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1". Напомним, что годом ранее Лоуренс занимала вторую строчку в аналогичном рейтинге.
    Второе место досталось Скарлетт Йоханссон, заработавшей за год 35,5 миллиона долларов. Значительная часть этой суммы была получена актрисой за участие в фильме "Мстители 2: Эра Альтрона". Третье место с результатом 23 миллиона долларов заняла Мелисса МакКарти. Остальные места в первой десятке распределились следующим образом:
    4. Бинбин Фань - 21 миллион долларов
    5. Дженнифер Энистон - 16,5 миллиона долларов
    6. Джулия Робертс - 16 миллионов долларов
    7. Анджелина Джоли и Риз Уизерспун - 15 миллионов долларов
    8. Энн Хэтэуэй и Кристен Стюарт - 12 миллионов долларов
    9. Кэмерон Диаз - 11 миллионов долларов
    10. Гвинет Пэлтроу - 9 миллионов долларов
    Прошлогодний лидер Сандра Баллок заработала за прошедший год лишь восемь миллионов долларов, что не позволило ей претендовать на место в первой десятке.

  • Киностудия Lionsgate и режиссер Френсис Лоуренс нашли своего Одиссея для новой экранизации бессмертной поэмы Гомера. Как сообщает издание Variety, главная роль предложена австралийскому актеру Хью Джекману.
    Ранее стало известно, что контракт Лоуренса предполагает также съемки нескольких продолжений в случае успеха первого фильма. Вероятнее всего, аналогичные условия будут предложены и Джекману.

    Сценарий картины подготовят Питер Крэйг и Сюзанн Коллинз, с которыми Лоуренс работал над экранизацией последних двух серий "Голодных игр".
    Напомним, что приписываемое древнегреческому поэту произведение было написано примерно в VIII веке до нашей эры. В нем рассказывается о возвращении царя Итаки Одиссея с Троянской войны и его приключениях по пути домой. Во время путешествия он встречает множество мифических существ, например, циклопа Полифема, волшебницу Кирки, полубога Эола и других. Повествование ведется от лица самого Одиссея.
  • Канал ABC планирует снять специальный эпизод "Ходячих мертвецов", действие в котором разворачивается в тот же временной период, что и события в сопутствующем сериале "Бойтесь ходячих мертвецов". Как сообщает издание Entertainment Weekly, AMC занимается производством получасового спецвыпуска, в котором будет рассказана история группы пассажиров авиалайнера, столкнувшихся с атакой ходячего во время совершения полета. Один из уцелевших пассажиров затем появится во втором сезоне "Бойтесь ходячих мертвецов".

  • Следующим режиссерским проектом Ридли Скотта будет фильм "Прометей 2". Об этом сам постановщик рассказал в интервью изданию EmpireOnline.
    "Я уже приступил к работе над следующим фильмом. Сейчас я занят поиском натуры для него. Я говорю о "Прометее 2", - сказал он. Скотт не уточнил детали сюжета и возможный съемочный график. Представители киностудии 20th Century Fox также пока воздерживаются от комментариев по этому поводу. Ожидается, что съемки начнутся в январе 2016 года.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться