VIP

Обсуждение на канале «Коммунизм» 1,708

 
  • Пример: свойство квадратов - неотёемлемое свойстов гипотенузы. Однако, для её определения выбрали другое, более очевидное, свойство, и хорошо согласующееся с образным бытовым восприятием.
  • НЕОТЪЕМЛЕМЫЙ, ая, ое; ем (книжн.). Такой, к рый не может быть отнят у кого чего н., отделён от кого чего н. Неотъемлемое право. Неотъемлемое свойство.(Ожегов)
    Неотъемлемое свойство вполне может быть включено в определение.
  • @Lightbearer, Мой пример про гипотенузу прочитал?
  • Боюсь понятие фашизма очень сложное. Хотя дьявол скрывается именно в шовинизме. Но антишовинизмом, например, можно оскорбить чувства верующих.

    Дядя Леха математика имеет большие отличия с гуманитарными науками.
  • @Lightbearer, Да, но базовые принципы терминологии должны соблюдаться. Почему бы их не применить к фашизму. Ато как почитаеш у комуняк, что такое "государство" так волосы дыбом
  • @Дядя Леха, ты находишься на канале под название "коммунизм" или выбирай выражения, или вали на хрен отсюда.
  • @Putnic, Хорошо, но тебе тоже не к лицу излишняя агрессивность. Думаю, ты делаеш ошибку, отпугивая апонентов
  • @Дядя Леха, я не вижу здесь никаких оппонентов.
  • @Putnic, Оппоненты - это те кто оспаривают твою точку зрения. В широком смысле - это представители других идеологий. В том числе враждебных
  • Хотя с точки зрения гуманитария вполне возможно включить в определение гипотенузы и теорему Пифагора, чтобы более полным было.
  • Если тебя раздражают неприемлимые укбеждения - напиши это в правилах канала. Мы не будем лезть
  • Нацизмом называют строй, придуманный Гитлером, т.н. национал-социализм (хотя какой он нахрен социализм). Наиболее абстрактно нацизмом можно назвать ультраправый шовинистический национализм. Если брать идеи самого дядюшки Адольфа, то он наиболее дружественен рабовладельческой общественно-экономической формации (в ней бы он раскрылся полностью), а не социализму, тем более что он в условиях капитализма с формированием рабовладельческого сознания.
  • @Lightbearer, Хочеш об этом поговорить? Мы то о другом )
  • @Lightbearer, фашизм(нацизм) — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала».

    Тут ключевое финансовый капитал. Европейские колонизаторы проявляли не меньшую жестокость и шовинизм чем нацисты, а может быть и большую. Но они не были нацитами или фашистами(хотя их идеология, мировоззрение и повлияли на формирование фашизма(нацизма)).

    Опять информация к размышлению местных нацистиков - фашизм(нацизм), как впрочем и шовинизм - это западное явление, абсолютно чуждое русскому человеку и русской истории. Это к вопросу о культуре, памяти предков и пр.
  • @Putnic, К Такому фашизму конечно чуждое, кто же спорит. Рассовое сознание предков было чистым, не замутнённым агрессией
  • @Дядя Леха, каких предков, твоих дедушки и бабушки?

    Ну это осознание рассовой общности и её значения

    Где и когда существовало такое осознание?
  • Расизм придает социальное значение биологическим различиям
    Да, да, социальное, а главное правовое, являясь разновидностью шовинизма.
  • [Показать всю ветку]
  • @Putnic, Ты утрируеш. Гитлер победил тебя. Потому что достиг своей цели: дискридитации рассового вопроса.
  • @Дядя Леха, ещё раз, про расовый вопрос:

    Разведопрос - Что такое расы
    Расы есть. Нет ни одной теории, хоть сколько-нибудь адекватно описывающей взаимосвязь расового и социального.
  • @Putnic, Русскость я буду определять в основном по наличию совести в человеке и духа коллективизма
  • @Дядя Леха, так уж сложилось что мне интересна объективная реальность, и не интересны очевидные бредни.
  • @Putnic, Каждый человек считает свои убеждения правильными. А чужие, которые вразрез - бреднями. Но в том и заключается диалог, чтобы выяснить, кто из нас ошибается
  • Дядя Леха 8 минут назад
    А что ты называеш нацизмом?
  • Хотя да, Гитлер ещё и расовую теорию приплетал. В принципе нацизм - то же, что и колониально-рабовладельческий расизм, только более современный и немного под другим соусом.
  • @Lightbearer, О нацизме тема захватывающая, но Путник не даст - скажет пропаганда
  • уничтожению рассовго сознания
    Что за рассовое сознание? У человека скорее есть видовое сознание и идеологические соусы, могущие давать разные эффекты при разных анатомо-физиологических особенностях.
  • @Lightbearer, Ну это осознание рассовой общности и её значения
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться