VIP

Обсуждение на канале «Коммунизм» 1,708

 
  • Дядя Леха, Диктатура как раз является формой осуществления государственной власти, то есть более узкое понятие, чем власть, даже если брать исключительно политическую власть.
  • Диктатура - отдельная форма власти.
  • Диктатура не является абсолютно плохой формой власти. Тем более, что веками она осущестлялась через монархическую форму правления. Единственный недостаток (а иногда достоинство) - полная зависимость эффективности и эффектов от личности диктатора (или диктаторов)


  • @Lightbearer, Это отдельная тема. Я могу поговорить, но моё присутствие раздражает автора канала, пиши в другой
  • Русско-славянский генотип - сердцевина белой расы, главная галогруппа (R1A1) Об этом свидетельствуют автоматические реакции мозга на внешность и поведение людей. Если мы ценим русские гены, то мы должны признать и ценность их рассовой составляющей. Просто сами рассовые вопросы у нас ассоциируются с рассизмом. Это ошибка. Для этого и приводили к власти таких провокаторов, как Гитлер
  • Если не ошибаюсь, то гаплогруппа R1A1 встречается с высокой частотой не только у славян, а также у других этносов, например, возьмем монголоидов, в частности якутов. Только мне надо уточнить этот вопрос.
  • @Lightbearer, конечно встречается. Но для нацистиков это не важно. Услышали, обработали идиологически, т.е. отождествили чисто биологическое понятие с культурным(этническим, расовым), что характерно, совершенно безосновательно, и пошли разносить бред по интернетам.
  • @Putnic, форма осуществления власти - диктатура. Что такое диктатура - мне понятно. Достаточно простое понятие. С фашизмом всё сложнее - это сложное понятие для меня.
  • @Putnic, есть более простые понятия для разных форм власти, которые легко можно определить конкретно. Только в нюансах иногда запутаться. Тут же (фашизм) путаюсь уже в самом понятии.
  • @Lightbearer, Фашизм - это просто слово. Какое понятие им обозначить - люди ещё не договорились. Каждая политическая группа использует его для обозначения своего понятия. Есть исторический фашизм - происходит от "фаш" - итальянский боевой топорик, символизирующий единство нации. Им принято называть итальянское националистическое движение 30-х. Потом коммунисты решили, что этот термин нужно расширить. При этом как обычно ни кого не спросясь
  • @Lightbearer, Предлагаю ознакомиться с моими статьями по теме фашизма в ленте (начинать с нижнего, там ещё видео со стариком) vk.com/id111361282
  • @Дядя Леха, Я ознакомился - бред не выдерживающий никакой критики, ты так трепетно-логически-термино-солгласовательно относящийся к слову "фашизм", занимаешься словоблудием, и не видишь сути явления:

    ФАШИЗМ зародился в Италии как движение народного единства против антинародной элиты.

    Ну что это за бред, на чём ты основываешься? На фантазиях и нацисткой пропаганде. Иди перечитывай статью, пока не поймёшь о чем она red-sovet.su/post/29544/about-generic-features-of-fascism

  • Кстати единственное, что можно вменить сталинизму, так это диктатуру (хотя наверно один из наиболее благоприятных вариантов за всю историю). Только вот она не является свойством коммунизма, скорее наоборот показатель, что коммунизм тогда был ещё не построен полностью. Однако господа либерасты свойства диктатуры перекидывают на коммунизм и раздувают щёки с умным видом.
  • Я пошёл спать.

    @Дядя Леха, это тебе:



  • @Putnic, Я тоже скоро пойду. Не получиться побуянить
  • А зачем Сталин на славянское капище ходил в Красноярском крае с местным шаманом, вы не в курсе? Тоже скажете: сектанты придумали
  • @Дядя Леха,

    А зачем Сталин на славянское капище ходил в Красноярском крае с местным шаманом, вы не в курсе? Тоже скажете: сектанты придумали

    Пруфы? Никогда о таком не слышал. Даже если ходил, на то может быть миллион причин.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться