VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,551

 
  • аватар
    vkv  ○  23:19 16.11.2015 удалено
    +4
    ...
  • Киностудия 20th Century Fox подтвердила название сиквела фильма "Прометей", озвученное ранее режиссером Ридли Скоттом. Как сообщает издание Comingsoon со ссылкой на пресс-релиз студии, картина, действительно, будет называться "Alien: Covenant", что можно перевести как "Чужой: Завет".
    Картина будет представлена зрителям 6 октября 2017 года. Стоит отметить, что на этот же самый день заявлена и премьера фильма "Книга джунглей: Начало", которую собирается снять студия Warner Bros. Вполне вероятно, что какому-то из проектов придется в итоге потесниться.
    Также был анонсирован официальный синопсис картины. "Прибыв к находящейся на другом конце галактики планете, команда колониального корабля "Завет" открыла для себя мир, считавшийся неисследованным раем, но оказавшийся мрачным и опасным миром, единственный обитатель которого - синтетический человек Дэвид, участник пропавшей экспедиции "Прометея".
    Майкл Фассбендер вновь сыграет одну из главных ролей, а вот участие Нуми Рапас, с учетом представленного синопсиса, остается под вопросом. Ридли Скотт планирует приступить к съемкам в феврале 2016 года. Часть из них пройдет в Австралии, правительство которой согласилось предоставить финансовые льготы.

  • Наличие вызвавшей столько споров гарды на световом мече главного антагониста "Звездных войн 7" Кайло Рена объясняется весьма просто. Боковые раструбы представляют собой своего рода вентиляционные отверстия, отводящие избыточную энергию от основного клинка. Такой тип мечей использовался в глубокой древности, и именно по этой схеме решил собрать свое оружие Рен.
    Об этом свидетельствует информационный стенд, замеченный одним из пользователей сервиса Reddit в парке развлечений Disneyland. В комментариях не объясняется, по какой причине Рен предпочел устаревшую и, судя по всему, нестабильную конструкцию.
    Напомним, что режиссер фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" Джей Джей Абрамс утверждал в одном из интервью, что Кайло Рен не является ситхом. Вполне возможно, не пройдя курса обучения, он просто не знал как сконструировать более современный и совершенный клинок.
    В то же время, известно, что Рен большой поклонник Дарта Вейдера и, как было продемонстрировано в трейлере картины, намерен продолжить его дело. Что имелось в виду, станет понятно только после премьеры седьмого эпизода "Звездных войн", которая должна состояться 17-18 декабря 2015 года на большинстве кинорынков мира.

  • Вэл Килмер вернется к образу Айсмена в продолжении культового боевика "Лучший стрелок". Об этом сам актер сообщил на своей официальной странице в Facebook.
    "Получил предложение сняться в "Лучшем стрелке 2". Не так часто приходится говорить да, даже не читая сценарий. Нам всем будет недоставать Тони Скотта, одного из немногих настоящих джентльменов в нашем бизнесе, но давайте все же врубим движки наших самолетов вновь", - написал он.
    Напомним, что продюсер оригинального фильма Джерри Брукхаймер будет руководить и созданием сиквела. Ранее он утверждал, что главным героям сиквела - пилотам ВМС США предстоит действовать в новой реальности, в которой ставка сделана на беспилотные летательные аппараты. Сценаристом картины выступил Джастин Маркс.
    Тони Скотт планировал снять продолжение в течение многих лет, однако так и не успел этого сделать до момента своей драматической гибели. Кто займет режиссерское кресло на момент написания данной заметки не было известно. Также не уточнялись возможный съемочный и прокатный графики. Вероятнее всего, "Лучший стрелок 2" будет представлен зрителям не ранее 2017 года.
    Оригинальный фильм был выпущен в 1986 году и быстро завоевал статус классики своего жанра.

  • Зрителей фильма "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" ждет впечатляющий сюжетный поворот, который не уступает по своему значению откровению Дарта Вейдера, заявившего Люку, что он его отец. Об этом рассказал в интервью изданию GamesRadar исполнитель роли Люка Скайуокера Марк Хэмилл.
    "Мне причитается некая значительная сумма, которую я не получу, если из-за меня этот секрет станет известен раньше премьеры, - заявил актер. - Вообще-то я умею хранить секреты. Горжусь тем фактом, что сумел сохранить в секрете в течение года с небольшим, что Вейдер отец Люка. Я не сказал об это ни Харрисону, ни даже моей жене, которая могла, ну, знаете женщин. Ирвин Кершнер, раскрыв мне этот секрет, сказал: "Об этом знаю я, Джордж и теперь ты. Так что если это куда-то просочится, мы будем знать, что ты виноват". Ведь оригинальная реплика Вейдера была другая: "Ты не знаешь правды. Оби-Ван убил твоего отца". И уже в самом конце ее заменили на настоящую. Помню, тогда я подумал: "А было бы хорошо, если бы сэр Алек Гиннесс вдруг оказался злодеем. Но то, что они придумали, еще лучше". Помню, во время первого закрытого показа Харрисон Форд повернулся ко мне и сказал: "И ты мне не сказал об этом?". Вот теперь это произойдет снова. Честно говоря, я вам даже не должен говорить, что я вообще снимался в седьмом эпизоде".

  • Компания Seiko приготовила сюрприз для всех поклонников фильма "Чужие" Джеймса Кэмерона. Как сообщает издание GeekTyrant к 30-летнему юбилею картины будут выпущены ограниченным тиражом часы Seiko Giugiaro 7A28-7000. которые были на руке Эллен Рипли.
    Их отличительной чертой была большая боковая панель с кнопками управления и настройки, расположенными на ней. В создании часов принимал участие известный итальянский автомобильный дизайнер Джорджетто Джуджаро. После выхода "Чужих" стоимость этой модели резко выросла и с тех пор такие часы можно было приобрести у коллекционеров на различных аукционах. Единственным отличием новой версии будет отсутствие кнопок на левой стороне корпуса.

  • Популярный актер Вин Дизель опубликовал в своем блоге новую фотографию, в подписи к которой признался в любви к России «Моя первая поездка в Россию, 2009 год… Команда „Форсажа“ и я влюбились в эту страну. Прекрасные воспоминания!»

  • Хищника должен был сыграть Жан-Клод Ван Дамм — пожалуй, один из основных актеров-соперников Шварценеггера в лихие киноманские 1980—90-е. Бельгиец даже в течение двух дней приходил на съемочную площадку, но в конце концов подрался с одним из каскадеров, заявил, что не хочет быть «ходячим спецэффектом» с закрытым лицом, и был таков.

  • В сиквеле фантастического фильма "Прометей", который будет называться "Чужой: Завет", зрителям будут представлены два монстра: один уже знакомый и один - совершенно новый. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает ресурс Scified, не раз отмечавшийся подтвержденными в дальнейшем эксклюзивами.
    Один из монстров окажется создан в результате некоего "инцидента", который будет иметь место в сиквеле. Его образ будет основан на одной из ранних иллюстраций Ханса Гигера, которая и послужила вдохновением для создания знакомого всем ксеноморфа. Условное название существа - Ультраморф. Оно будет практически прозрачным, как медуза. Особо подчеркивается, что к созданию монстра приложит руку андроид Дэвид.
    Что касается второго создания, то он уже будет знаком зрителям, но, вероятнее всего, речь идет не о ксеноморфе, а о некоем подобии Диакона, показанного в "Прометее". Зрителям будут также продемонстрированы биотехнологии Инженеров, которые позволяли им манипулировать органикой и создавать нужные им комбинации.

  • У фантастического фильма "Прометей" будет три продолжения, которые свяжут его с картиной "Чужой". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, об этом рассказал на пресс-конференции в Австралии режиссер Ридли Скотт.
    "Итак, я приступаю к созданию следующей серии, которая продолжит историю, начатую ранее, историю Шоу и разделенного на две части Майкла Фассбендера. Все начнется именно с этого момента и эволюционирует. Когда закончится эта серия, будет следующая, а потом и еще одна, которая и приведет на с "черного хода" к фильму 1979 года. Иными словами, мы узнаем: почему Космический Жокей оказался в том месте, и каким образом внутри него оказался Чужой. На эти вопросы зритель, наконец, получит ответы", - сказал британский режиссер.
    Он также объяснил изменение своего негативного отношения к сиквелам восхищением "Звездными войнами". "Звездные войны", несомненно, будут монструозными. Именно поэтому я и решил сделать продолжения", - добавил он. Напомним, что ранее Ридли Скотт неоднократно утверждал, что не намерен более возвращаться к теме ксеноморфов, так как "сказал все, что хотел по этому поводу еще в оригинальном фильме". Однако, после весьма неуверенного проката "Прометея", мэтр, видимо, изменил свою точку зрения. Фильм с условным названием "Чужой: Завет" будет выпущен в октябре 2017 года. Его съемки пройдут преимущественно в Австралии.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться