VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,551

 

  • Шестой роман цикла произведений Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь Льда и Огня" "Ветра зимы" не выйдет в печать до начала трансляции шестого сезона сериала "Игра престолов" канала HBO. Об том в своем блоге Not a Blog писатель сообщил в субботу, 2 января 2016 года.
    "Вы хотели новостей. Вот вам новости. И они вам не понравятся, - в частности говорится в заявлении. – "Ветра зимы" не закончены. Поверьте, печатать эти слова не особенно приятно. Вы разочарованы и не только вы. Мои редакторы и издатели разочарованы, HBO, мои агенты и зарубежные издатели и переводчики тоже… но никто не может быть более разочарован, чем я".
    Мартин также отметил, что, несмотря на то, что написаны сотни страниц, вряд ли книга будет завершена в ближайшее будущее. "Еще многое нужно дописать. На это мне потребуются месяцы… при условии, что все пойдет как по маслу (иногда то получается, иногда – нет). Главы нужно дописать, конечно,… но и переписать. Я очень часто что-то переписываю, иногда просто полирую, иногда провожу очень серьезные изменения".
    Мартин признает, что "у него всегда были проблемы со сроками, и он обычно никогда не укладывается в отведенное для него время". Писатель берет всю вину и ответственность на себя. О возможных спойлерах в шестом сезоне сериала Мартин ответил следующее: "Может, да, а может, нет. Знаете, я никогда не думал, что сериал догонит книги, но то произошло. Шоу движется быстрее, чем я допускал, а я – медленнее. Потому не исключено, что в шестом сезоне произойдут повороты сюжета, которые еще не произошли в книгах. Годами мои читатели обгоняли зрителей. В этом году ситуация изменится. Как вам поступить, зависит от вас".

  • Премьера шестого сезона популярного сериала канала HBO "Игра престолов" состоится 24 апреля 2016 года в 21:00. Вслед за ней возобновится трансляция сериалов "Кремниевая долина" и "ВИП", которые вернутся с третьим и пятым сезонами соответственно. Новость была анонсирована во время выставки Television Critics Association. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
    В предыдущих сезонах "Игры престолов" сценаристы в большей степени адаптировали и придерживались первоисточника – цикла произведений Джорджа Р.Р. Мартина, и для читавших романы писателя зрителей основная канва повествования была знакома. В предстоящем шестом сезоне ситуация изменится, поскольку в шоу начнут разворачиваться важные события из еще не опубликованного романа. Несколькими днями ранее Мартин официально подтвердил, что шестой роман цикла "Ветра зимы" не выйдет в печать до премьеры шестого сезона сериала, несмотря на все его усилия.
    Среди персонажей, судьба которых неизвестна как читателям, так и зрителям: Джон Сноу (Кит Харингтон), преданный братством Ночного Дозора; Дэйенерис Таргариен (Эмилия Кларк), окруженная войском дотракийцев; Бран Старк (Айзек Хемпстед Райт), намеревающийся овладеть способностями варга, и многие другие герои.

  • Фанаты "Звездных войн" потребовали вернуть контроль над франшизой ее создателю Джорджу Лукасу. На странице одного из главных агрегаторов "народных" петиций - ресурсе Change было размещено обращение к руководству компании Walt Disney и студии Lucasfilm с требованием заменить Колина Треворроу на посту режиссера девятого эпизода.
    "Мы не имеем ничего против Колина Треворроу, но он не тот, кому стоило доверить съемки "Звездных войн 9". Джордж Лукас на посту режиссера девятого эпизода - это лучше завершение новой трилогии и прекрасная возможность для создателя "далекой-далекой Галактики" попрощаться с этой вселенной. Мы хотели бы еще раз увидеть у руля этой франшизы. Большое спасибо", - говорится в тексте петиции.
    На момент написания данной заметки подписи под ней поставили более семи тысяч человек. Заявленная цель - 10000 подписей. Естественно, рассчитывать на то, что руководство Lucasfilm примет во внимание пожелания части поклонников "Звездных войн", вряд ли возможно, однако принять во внимание критику тех, кому не понравился седьмой эпизод саги, новые владельцы "Звездных войн" должны.

  • На выставке Television Critics Association руководство канала AMC объявило дату премьеры второго сезона сопутствующего "Ходячим мертвецам" сериала "Бойтесь ходячих мертвецов". Второй сезон стартует в воскресенье, 10 апреля 2016 года, в 21:00. Пятнадцатисерийный сезон будет разделен на две части, вторая из которых выйдет на AMC осенью текущего года. Также на выставке был представлен первый кадр из второго сезона. Об этом сообщает издание Deadline.
    Также стала известна судьба двух предстоящих телепроектов канала – сериалов "The Son" и "Broke". Так, драма "The Son" заказана к производству, а римейк датской драмы "Bankerot", прежде называвшийся "Broke", переименован в "Feed The Beast". Производство десятисерийного телепроекта начинается в следующем месяце в Нью-Йорке, а премьера запланирована на май 2016 года.
    Премьера шестисерийного мини-сериала "Ночной администратор", который является экранизацией одноименного романа Джона ле Карре, состоится во вторник, 19 апреля 2016 года. Главные роли в детективе исполняют Том Хиддлстон, Хью Лори, Оливия Колман, Том Холландер и Элизабет Дебики. Третий сезон драмы о Войне за независимость "Агент", ранее называвшейся "Измена", стартует 25 апреля 2016 года.

  • Джеймс Ганн снимет фильм "Стражи Галактики 2" с помощью камер RED Weapon 8K. Об этом сам режиссер сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook. Таким образом, сиквел популярного блокбастера студии Marvel станет первым голливудским кинопроектом, снятым в разрешении 8К.
    "Я уверен, что когда работаешь с камерами, вроде Red Weapon 8K или the Alexa 65, массив данных столь велик, значительно больше, чем это бывает в случае использования пленки, что это дает неограниченную свободу творчества во время съемки и последующей обработки, которая так необходима для создания именно такого фильма, какой требуется. Все, кто работал со мной, знают, что я человек, контролирующий любые мелочи. И такое высокое разрешение дает мне возможность контролировать каждый бит данных (это, конечно занимает много времени, но сам факт мне очень важен"), - написал режиссер.
    Джеймс Ганн подчеркнул, что "не разделяет приверженность некоторых режиссеров пленке". "Я уверен, что во многом стремление снимать на пленку - больше ностальгия, чем объективное преимущество. Многие кинематографисты помнят пленочный кинематограф своего детства, и просто стремятся вернуть для себя эту магию", - добавил он.

  • Сиквел фантастического фильма "Война миров Z" лишился режиссера. Как утверждает издание Variety, из-за конфликта съемочных графиков проект покинул постановщик Хуан Антонио Байона. Тем не менее, киностудия Paramount не намерена отказываться от производства картины, премьера которой уже заявлена на 9 июня 2017 года.
    Прокатный график предполагает, что новый режиссер должен быть назначен уже в ближайшее время, однако представители студии не уточнили сроков поиска адекватной замены. Сюжет продолжения пока не уточнялся, известно лишь, что, как и первая часть, фильм будет основан на на произведении Макса Брукса, котором рассказывается о последствиях глобальной эпидемии, превратившей большую часть населения Земли в плотоядных зомби.
    Брэд Питт вновь сыграет роль сотрудника Организации Объединенных Наций, которому поручено расследование обстоятельств возникновения пандемии. Он также станет одним из продюсеров сиквела. Напомним, что "Война миров Z" была представлена зрителям в 2013 году. Съемки картины сопровождала целая серия скандалов и драматических происшествий, что вызвало значительное увеличение производственного бюджета, составившего в итоге 200 миллионов долларов. Но фильм стал международным хитом, заработав в прокате более 500 миллионов долларов.

  • Студия Люка Бессона EuropaCorp приступает к производству фильма, посвященного катастрофе российской субмарины "Курск". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter, Режиссером картины, которая будет основана на произведении Роберта Мура "Время умирать", назначен датчанин Томас Винтерберг.
    Сценарий фильма подготовит Роберт Родат, в активе которого такие известные кинопроекты, как "Спасти рядового Райана", "Патриот" и другие. Будут ли создатели картины консультироваться с российским министерством обороны, пока не уточняются.
    Напомним, что атомная подводная лодка К-141 "Курск" потерпела аварию в августе 2000 года в Баренцевом море во время учений. Погибли все 118 членов экипажа. Согласно официальному отчету правительственной комиссии, катастрофа произошла после взрыва в торпедном аппарате номер четыре торпеды "Кит" № 65-76, произошедшем в результате утечки топлива. Возникший пожар привел к детонации боекомплекта и разрушению носовых отсеков субмарины.
    Спасательные работы, которые велись силами Северного флота с 13 по 20 августа оказались безуспешными. После этого к месту аварии было допущено норвежское судно "Seaway Eagle", водолазы которого смогли вскрыть корпус "Курска" и приступили к подъему на поверхность тел погибших моряков.
    Сроки работ над проектом пока не уточняются.

  • Лорд ситхов Дарт Вейдер, являвшийся ключевым антагонистом в оригинальной трилогии "Звездные войны", действительно появится в фильме "Звездные войны. Изгой". Об этом со ссылкой на свои источники информации сообщает ресурс Making Star Wars, сведения которого по поводу седьмого эпизода ранее неоднократно подтверждались.
    Утверждается, что эксперты Lucasfilm воссоздали точную копию костюма Вейдера, в котором он предстал перед зрителями "Новой надежды". Более того, анонимные информаторы подчеркивают, что озвучивавший Вейдера Джеймс Эрл Джонс будет вновь привлечен к работе над картиной.
    Кто буде удостоен чести скрываться под маской лорда ситхов, пока не сообщается. Вероятнее всего, актер Дэвид Проуз, исполнявший роль Вейдера в первой трилогии, не вернется к этому образу из-за весьма непростых отношений, сложившихся у него в прошлом со студией Lucasfilm.
    В картине будут сниматься Фелисити Джонс, Мадс Миккельсен, Бен Мендельсон, Алан Тьюдик, Диего Луна, Форест Уитакер, Донни Ен, Риз Ахмед, Джонатан Арис, Аттила Дж. Керекеш и другие актеры. Ожидается, что речь в ней пойдет о попытках повстанцев выкрасть чертежи нового супероружия Империи - Звезды Смерти. Премьера состоится 15 декабря 2016 года.

  • Потоковый сервис Netflix объявил о продлении телекомикса "Джессика Джонс" на второй сезон во время выставки Television Critics Association. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
    Сериал, премьера которого состоялась в ноябре 2015 года, второй из пяти телекомиксов совместного производства Marvel и Netflix. Первым в начале прошлого года вышел "Сорвиголова", уже продленный на второй сезон. Третий и четвертый сериалы будут посвящены Люку Кейджу (Майк Колтер) и Железному Кулаку. Затем все четыре героя объединятся в минисериале "Защитники". В субботу, 16 января 2016 года, стало известно, что Netflix рассматривает идею спин-оффа "Сорвиголовы", посвященного Карателю, роль которого исполняет Джон Бернтал. Персонаж дебютирует во втором сезоне "Сорвиголовы", который состоится в марте текущего года.
    Исполнительными продюсерами сериала с Кристен Риттер в главной роли выступают Мелисса Розенберг и Лиз Фридман. Риттер является соискательницей премии Critics Choice Awards за роль Джессики Джонс, результаты которой станут известны 17 января 2016 года.
    Дата премьеры второго сезона, который будет состоять из тринадцати эпизодов, пока не определена. Мелисса Розенберг осенью 2015 года выражала надежду на то, что второй сезон "Джессики Джонс" выйдет до "Защитников".

  • Ридли Скотт продолжил делиться своими планами по поводу съемок фильма "Чужой: Завет", который станет продолжением "Прометея". В интервью после церемонии вручения премий "Золотой глобус 2016" британский режиссер сообщил о готовности создать картину с "жестким рейтингом R".
    "Я вспоминаю свои ощущения, когда мы впервые показывали фильм "Чужой" в Сент-Луисе. Я не мог усидеть в зале во время сеанса. Для меня самого сцена на кухне, когда Джон Херт стал выплевывать свой завтрак, была шокирующей. В этот момент я понял, насколько фильм действительно страшный. Я даже почувствовал себя неуютно из-за того, как далеко я зашел, так как по тем временам это было экстремально. Теперь я попробую сделать это снова, но на этот раз все будет еще хуже", - сказал он.
    Ранее режиссер гарантировал присутствие в картине, съемки которой должны стартовать уже в феврале 2016 года, классического ксеноморфа, причем, во всех его стадиях развития. По словам Ридли Скотта, у "Прометея" будет три продолжения, и последнее из них свяжет его проект с фильмом "Чужой" 1979 года выпуска.
    Сюжет фильма "Чужой: Завет" будет строиться вокруг экипажа звездолета, который прибывает на планету Инженеров и обнаруживает мир, полный невероятных монстров и единственного выжившего члена экипажа "Прометея" - андроида Дэвида.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться