VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,557

 
  • Международное сообщество экспертов стереоскопии и передовых технологий съемки (International 3D & Advanced Imaging Society) отметит почетной премией имени Гарольда Ллойда заслуги известного режиссера Дени Вильнева. Награду постановщик "Дюны" получит 1 февраля 2022 года на 12-й ежегодной церемонии вручения премии имени братьев Люмьер в павильоне студии Warner Bros..
    Благодаря режиссерской работе в фильме, основанном на научно-фантастическом романе Фрэнка Герберта, "Дюна" получила признание критиков, а также имела успех в мировом прокате. В начале декабря текущего года картина была повторно выпущена в прокат в формате IMAX и является одним из главных претендентов на премию в этом сезоне.
    "В своих более чем 200 фильмах Гарольд Ллойд командой единомышленников с увлечением использовал новейшие технологий для расширения возможностей повествования, чтобы развлечь миллионы своих поклонников, - говорится в заявлении председателя Harold Lloyd Entertainment Сюзанны Ллойд. - Он был чирлидером для режиссеров-новаторов и творческих людей, которые следовали за ним. Я знаю, что Гарольд был бы просто в восторге от того, что Дени Вильнев - наш лауреат в 2022 году".
    Вильнев снял такие известные фильмы как "Бегущий по лезвию 2049", "Пленницы", "Враг" и "Прибытие", за которое он был номинирован на премию "Оскар".

  • Режиссер экранизации популярной видеоигры "Ghost of Tsushima" Чад Стахелски уточнил, на каком этапе развития находится этот проект. По утверждению постановщика, он и команда, работающая над фильмом "делают все возможное, чтобы убедиться, что он получится очень похожим на исходный материал".
    Он отметил, что многие фильмы по мотивам видеоигр в прошлом получились неудачными, и он определенно не хочет, чтобы что-то подобное произошло и с его экранизацией.

    "Мы просто хотим сделать это правильно. Вы знаете, какова судьба многих адаптаций видеоигр. Так что мы не торопимся и делаем все постепенно. Мы очень тесно сотрудничаем с разработчиками, чтобы убедиться, что мы придерживаемся того, что составляет суть игры", - прокомментировал он.
    Стахелски добавил, что на данный момент "Ghost of Tsushima" все еще находится на этапе написания сценария. Также он подчеркнул, что никаких решений, касающихся актерского состава, пока не принято. Когда его спросили напрямую: может ли Даизуке Цудзи, который изобразил главного героя в видеоигре, появиться в фильме, Стахелски сказал, что они все еще недостаточно продвинулись в этом процессе, чтобы начать подбор исполнителей ключевых ролей.

  • Седьмой эпизод мини-сериала Showtime "Декстер: Новая Кровь", вышедший на кабельном канале в воскресенье, 19 декабря 2021 года, собрал наибольшую на данный момент зрительскую аудиторию - 2,34 миллиона человек. на всех платформах. Это самая большая общая воскресная аудитория на Showtime со времен премьеры восьмого сезона драмедии "Бесстыдники" 5 ноября 2017 года (2,4 миллиона).
    "Декстер: Новая Кровь" уже установил рекорд дебюта, став самым популярным сериалом Showtime за премьерную неделю из когда-либо транслировавшихся, побив все рекорды регистрации и посещаемости стриминга Showtime OTT. Премьера мини-сериала, которая считается самым популярным драматическим дебютом на Showtime за все время и самой популярной премьерой драматического сериала текущего сезона на премиальных сетях в 2021 году (трансляция в вечер премьеры+7 дней), показала, что аудитория шоу выросла до 8,2 миллиона зрителей на сегодняшний день через полтора месяца после запуска сиквела 7 ноября на кабельном канале и стриминге.
    Стриминговое вещание поспособствовало росту рейтингов "Декстер: Новая Кровь", аудитория которого выросла почти на 80 процентов с премьерной недели. Сериал еженедельно собирает в среднем семь миллионов зрителей на различных платформах, превосходя рейтинги оригинального шоу и занимая первое место среди самых популярных телепроектов Showtime, благодаря аудитории OTT-сервиса.



  • Майкл Китон, который вернется к роли Брюса Уэйна/Бэтмена не только в предстоящем кинокомиксе Андреса Мускетти "Флэш", но, как стало известно накануне, сыграет Крестоносца в плаще и в фильме HBO Max "Бэтгерл", объяснил причину, по которой согласился вновь облачиться в костюм супергероя. В интервью изданию Variety актер рассказал, что в течение многих лет ему было любопытно, каково это - снова надеть костюм защитника Готэма, и поэтому, когда появилась такая возможность, он был заинтригован.
    ""На что бы это было похоже?" или "Что, если бы мне пришлось сделать это снова?", - вспоминает Китон, как задавался этими вопросами. - Просто потому, что мне было любопытно, не означало, что я хотел это сделать. Так что, честно говоря, потребовалось много времени... Я не собирался просто говорить, "да, я это сделаю". Все должно быть продумано. И для возвращения должна быть причина".
    Во время фестиваля DC FanDome в Китае Мускетти признался, что Китона на самом деле не пришлось долго убеждать благодаря сценарию, который режиссер "Флэша" назвал "великолепным". "Я думаю, что Китон почел за честь снова сыграть этого персонажа. Но главное, мы послали ему крутой сценарий, и вероятно, именно это его и заинтересовало, - в частности сказал Мускетти. - Помимо отличного сценария я пообещал ему отличную режиссуру. На этом и порешили". Премьера "Флэша" состоится 4 ноября 2022 года.

  • Создатели фантастического фильма "Аватар 2" представили нового персонажа - приемного сына Джейка по имени Спайдер. В официальном анонсе по этому поводу уточняется, что, отступая с Пандоры, люди оставили мальчика на военной базе, так как он был слишком мал, чтобы совершить межзвездное путешествие.
    Джейк решил принять его в свою новую семью, что стало причиной недовольства его супруги Нейтири, которая с трудом мирилась с тем, что после всего случившегося с ними будет жить человек.
    "Джейк взял его к себе, но Нейтири всегда видела в нем одного из тех людей, которые разрушили ее дом и убили ее отца. Итак, у вас разыгрывается вся эта ситуация", - прокомментировал продюсер проекта Джон Ландау.
    Ранее стало известно, что в "Аватаре 2" через несколько лет после событий первой части другая экспедиция по добыче полезных ископаемых возвращается на Пандору и угрожает привычному образу жизни главных героев. Они забирают своих детей и бегут в другое поселение на берегу океана, и таким образом, действие большей части сиквела происходит около воды или под водой.
    "Аватар 2" будет представлен зрителям в декабре 2022 года. Режиссер Джеймс Кэмерон использовал уникальные съемочные комплексы для создания продолжений.

  • Мировые кассовые сборы фильма "Человек-Паук 3: нет пути домой" превысили 800 миллионов долларов. Это означает, что всего через неделю после старта экранизация комиксов Marvel уже стала самым кассовым голливудским кинопроектом 2021 года, оттеснив с первого места предыдущего лидера - боевик "Не время умирать".
    В топ-10 рынков вошли Великобритания (57,1 миллиона долларов), Мексика (43,9 миллиона долларов), Франция (28,7 миллиона долларов), Корея (28,6 миллиона долларов), Бразилия (26,6 миллиона долларов), Австралия (26,3 миллиона долларов), Индия (23,5 миллиона долларов), Россия (22,2 миллиона долларов), Италия (16,1 миллиона долларов) и Германия (15,5 миллиона долларов).
    Что касается мирового рейтинга, то пока несколько впереди остаются два китайских кинофильма, в том числе "Битва при Чосинском водохранилище", которая в свое время собрала чуть более 900 миллионов долларов. Однако нет никаких сомнений, что уже в ближайшие выходные и эти достижения будут улучшены третьим сольным фильмом о Человеке-Пауке.
    При этом в самом Китае, где персонаж пользуется популярностью, экранизация Marvel еще не выходила. Ожидается, что это произойдет в начале 2022 года.

  • Создатель фантастического сериала "Пацаны" Эрик Крипке пообещал много "безумия" в третьем сезоне шоу. В частности, зрителям предстоит увидеть "оргию супергероев", вдохновленную одним из специфических выпусков оригинального комикса.
    "Там определенно много безумия. Ни для кого не секрет, что мы снимаем эпизод о "Герогазме" из комиксов, который фактически представляет собой массовую оргию супергероев. И мы делаем кое-что в первом эпизоде, что, как я полагаю, является самой безумной вещью, которую мы когда-либо делали ... и, может быть, одной из самых безумных вещей, которые кто-либо когда-либо пытался осуществить", - прокомментировал он.
    Напомним, что сериал "Пацаны" ранее был номинирован на премию "Эмми" как лучшая драма, выходящая в прайм-тайм, и, учитывая невероятный успех шоу в целом, Amazon также анонсировал запуск нескольких сопутствующих проектов, сюжеты которых будут строиться вокруг индустрии Seven и Vought. Фанаты могут ожидать выхода первого из этих спин-оффов, анимационного сериала "The Boys: Diabolical" уже в следующем году.
    Еще одним ответвлением станет многосерийное шоу, представленное в сентябре 2021 года, которое расскажет об американском колледже для супергероев.

  • Исполнитель главной роли в комедийном боевике "Токсичный мститель" Питер Динклэйдж, заявил, что предстоящая экранизация одноименного фильма 1984 года будет такой же "сумасшедшей и безбашенной", как и оригинал. В интервью изданию Empire Динклэйдж рассказал о работе над фильмом и о том, насколько он невероятный, а также признался в своей любви к фильмам класса "В" 1980-х.
    Динклэйдж также рассказал о том, что "Токсичный мститель" и "Сирано", которые выйдут в прокат в 2022 году, сильно отличаются от проектов, в которых он снимался раньше, и о задачах, которые оба фильма ставят перед ним как перед исполнителем. "Это очень весело... Я просто хотел сделать то, чего никогда раньше не делал. Так почему бы не быть монстром в одном потрясающем, сумасшедшем фильме, и почему бы не спеть в другом?".
    На вопрос, будет ли новая версия "Токсичного мстителя" снята в том же безумном и порочном стиле, как и оригинальный фильм студии Troma Entertainment, Динклэйдж ответил утвердительно. "Это не ремейк. Мне просто нравится такое "подпольное" кинопроизводство. Эти фильмы... они просто снимали их, несмотря ни на что. Они занимались этим просто потому, что им это нравилось. Некоторые из них не самые лучшие, но некоторые очень забавные. Когда вы делаете фильмы слишком прилизанными, это может оттолкнуть аудиторию. Зрители хотят почувствовать грязь у себя под ногтями. Я думаю, что этот фильм Troma определенно погрузит зрителей в токсичные отходы".
    Оригинальный "Токсичный мститель", снятый Ллойдом Кауфманом и Майклом Херцем, породил три продолжения и бродвейский мюзикл. Вместе с Динклэйджем в новом фильме режиссера Макона Блэра ведущие роли исполнят Элайджа Вуд, Джулия Дэвис и Кевин Бейкон.

  • Знаменитый голливудский режиссер Джеймс Кэмерон анонсировал завершение всех работ по реставрации и переведению в современные форматы фильма "Бездна", выпущенного в 1989 году.
    "Я только недавно закончил переформатирование в высоком разрешении, так что, предположительно, будут Blu-ray, и с этого момента фильм будет показываться с правильным соотношением сторон. Я ценю то, что говорили об этом проекте. В свое время он не принес много денег, но со временем, похоже, стал пользоваться популярностью", - прокомментировал он. Кэмерон уточнил, что лично контролировал все этапы восстановления картины.
    "Я хотел сделать это сам, потому что Микаэл Саломон (кинооператор картины) проделал такую фантастическую работу. Это действительно выдающаяся киносъемка. Это было еще до того, как я сам начал экспериментировать с освещением и просить его делать определенные вещи. Я манипулировал камерой и выбирал объективы, но освещение я полностью доверил ему. Он проделал замечательную работу над "Бездной", которую сейчас я ценю больше, чем когда мы ее снимали"
    Напомним, что в картине речь шла о группе американского спецназа, который направляется на гражданскую глубоководную станцию, чтобы выяснить обстоятельства гибели подводной лодки. Героям предстоит столкнуться с высокоразвитой подводной цивилизацией.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться