VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,557

 
  • Популярный сериал "Чужестранка" вернется с шестым сезоном в воскресенье, 6 марта 2022 года, одновременно на всех платформах Starz. Новость была объявлена Дианой Гэблдон, автором цикла произведений "Чужестранка", легшего в основу исторической драмы, в понедельник, 22 ноября 2021 года, на презентации девятой книги серии "Скажи пчелам, что я ухожу" ("Go Tell the Bees That I Am Gone").
    Действие в шестом сезоне, основанном на романе "Дыхание снега и пепла", начинается после событий пятого сезона, в котором Клэр (Каитриона Бэлфи) вернулась домой на хребет Фрейзера после ужасающей встречи с Лайонелом Брауном (Нед Деннехи).
    Предстоящий шестой сезон насчитывает восемь эпизодов. Хронометраж первой серии составляет 90 минут. Напомним, что весной 2018 года Starz продлил сериал сразу на два сезона - шестой и седьмой. Седьмая глава, основанная на книге "Эхо прошлого", будет состоять из 16 серий. Ведущие роли в сериале помимо Бэлфи исполняют Сэм Юэн, Софи Скелтон, Дункан Лакруа, Ричард Ранкин и другие актеры.
    Название девятой книги отсылает к древней кельтской традиции, согласно которой семьи, содержавшие пчелиный рой, всегда держали пчел в курсе важных событий. Так, если в семье кто-то умирал, улей завешивался траурной тканью и по нему постукивали ключом, произнося имя умершего.

  • Режиссер фантастического фильма "Мир Юрского периода 3: Господство" Колин Треворроу объяснил наличие перьев у Тиранозавра, который был продемонстрирован зрителям в пятиминутном прологе. По его словам, отличие этого доисторического хищника от того, что был показан в картине "Парк Юрского периода" в том, что последний являлся модификацией.
    "Я думаю, что у нас есть действительно хорошее логическое объяснение того, почему эти динозавры выглядят иначе, чем знакомые нам другие динозавры юрского периода, представленные ранее. В данном случае мы показываем их в их первоначальной среде обитания. А там не было ДНК лягушки, используемой для заполнения пробелов в геномах, поэтому это дало нам возможность показать динозавров с перьями", - прокомментировал он.
    По словам Треворроу, он воспринимает динозавров, как персонажей из комиксов. "Это история происхождения, какой мы могли бы ее сделать для фильма о супергероях. Тираннозавр для меня - супергерой", - добавил он.
    Напомним, что третья серия популярного проекта выйдет в мировой прокат в июне 2022 года. Поклонникам франшизы предстоит встретиться с персонажами оригинальной трилогии, которых сыграли Лора Дерн, Джефф Голдблюм и Сэм Нилл.

  • В Северной Корее состоялся судебный процесс, на котором были осуждены несколько зрителей популярного сериала "Игра в кальмара", а человек, который нелегально ввез в страну из Китая цифровую копию, и вовсе был приговорен к смертной казни через расстрел. Такие сведения распространило со ссылкой на свои источники американское Радио Свободная Азия.
    “Студент, купивший диск, получил пожизненное заключение, в то время как шестеро других, смотревших шоу, были приговорены к пяти годам каторжных работ, а учителя и школьные администраторы были уволены и им грозит высылка на работу в отдаленные шахты”, - говорится в сообщении RFA.
    Стоит отметить, что в самом Китае стриминг Netflix недоступен, однако его проекты расходятся в большом количестве в виде пиратских копий.
    Напомним, что в декабре 2020 года Северная Корея приняла закон под названием “Об искоренении реакционной мысли и культуры”, который запрещает ввоз и распространение в стране иностранных культурных материалов, таких как фильмы, пьесы, музыка и книги. На Западе считается, что закон в основном направлен на предотвращение усиления влияния средств массовой информации из Южной Кореи и США, и те, кто был уличен в их импорте или потреблении, подлежат наказанию.

  • Определены локации съемок второго сезона сериала "Властелин колец", который вновь оказался в центре внимания всех профильных средств массовой информации после того как компания Amazon приняла решение отказаться от дальнейшего сотрудничества с новозеландской киноиндустрией.
    Источники, близкие к производству, утверждают, что киностудии Bray и аэродром Бовингдон станут первыми площадками, используемыми для продолжения съемок высокобюджетной экранизации. Ожидается, что работы должны начаться во втором квартале 2022 года.

    Отметим, что переезд в Великобританию знаменует собой первый случай, когда какой-либо из современных проектов, посвященных событиям в Средиземье, будет реализован за пределами Новой Зеландии.
    Киностудии Bray с ее павильонами площадью более 183 000 квадратных футов уже становилась местом создания ряда популярных голливудских фильмов, в том числе "Мамма MIA!" и "Рокетмен". А аэродром Бовингдон, расположенный к северо-западу от Лондона в Хартфордшире, использовался для съемок отдельных эпизодов таких кинолент, как "Лига справедливости", "Форсаж 6" и иных.
    Ранее в этом году Amazon подтвердила, что 1-й сезон дебютирует во всем мире в стриминге 2 сентября 2022 года.



  • Писатель Джордж Р.Р. Мартин добивался, чтобы экранизация его произведения “Песнь льда и пламени”, которую представлял зрителям телеканал HBO, длился десять сезонов, а не восемь. Мартин, который еще не закончил серию книг, ставшую основой для популярного телешоу, лично пытался убедить исполнительного директора HBO Ричарда Плеплера продлить "Игру престолов".
    "Джордж полетел бы в Нью-Йорк, чтобы пообедать с Плеплером и попросить его снять десять сезонов, состоящих из десяти эпизодов, потому что для этого у него было достаточно материала, и попытаться убедить его, что это будет более приятным и более интересным опытом”, - говорится в комментариях агента Мартина Пола Хааса.
    Но шоураннеры сериала "Игра престолов" Д.Б. Уайсс и Дэвид Бениофф хотели закончить его после восьми сезонов, так как уже посвятили этому шоу почти десятилетие своей жизни. "Дэн и Дэйв устали, и это вполне очевидно. Они выдохлись и хотели двигаться дальше, поэтому они сняли все, а затем начались переговоры: на сколько сезонов мы можем растянуть полученный материал?", - продолжил он.

  • Начались съемки боевика "Эвакуация 2", в котором главную роль исполняет австралийский актер Крис Хемсворт. Об этом сообщил на своей официальной странице в Instagram режиссер Сэм Харгрейв. Из опубликованного им видеоролика следует, что съемки проходят в довольно суровых климатических условиях - в сильную метель.
    "Что ж, это завершение первого дня "Эвакуации 2" на железнодорожный станции. Сегодня у нас много снега, но на камере он выглядит довольно здорово. Так что, поехали", - прокомментировал он.
    Напомним, что выпущенная в 2020 году "Эвакуация" стала полнометражным режиссерским дебютом Харгрейва после того, как он занимался постановкой трюков для нескольких известных фильмов, в том числе "Первый мститель 2: Другая война". Джо Руссо и Энтони Руссо, режиссеры "Другой войны", написали сценарий фильма и стали его продюсерами.
    Хемсворт сыграл наемника Тайлера Рейкера, которому поручается опасная миссия - вызволить из плена сына влиятельного наркобарона. Ему противостоят боевики из конкурирующего клана. Ранее был представлен тизер второй части, из которого стало ясно, что главный герой смог выжить, несмотря на все ранения, полученные в финальном бою.
    "Эвакуация 2" выйдет в стриминге Netflix в 2022 году.

  • Режиссер фильмов "Поезд в Пусан" и "Поезд в Пусан 2: Полуостров" Ен Сан-хо намекнул на потенциальную третью часть популярной зомби-франшизы. В интервью изданию Variety Ен Сан-хо на вопрос о третьем фильме сказал, что у него есть идеи на этот счет.
    "Я считаю, что жанр зомби очень традиционен, но в то же время, в зависимости от того, что вы привносите в него, он может стать чем-то совершенно новым. Лично у меня действительно есть несколько идей относительно того, что могло произойти после "Полуострова". И я очень хочу воплотить мои идеи в фильме. Однако, поскольку в настоящее время я работаю над множеством постановок, я думаю, что мне сперва нужно как-то упорядочить идеи и поработать над тем, чем я занят сейчас. До сих пор я был творцом-индивидуалистом. Но теперь, возможно, мне нужно придумать систему, чтобы действительно воплотить все мои творческие видения в жизнь", - в частности сказал Ен Сан-хо.
    Также Сан-хо намекнул на возвращение к формату первого фильма в следующей главе: "Я бы сказал, что с точки зрения этой вселенной, все фильмы будут связаны друг с другом. "Полуостров" был постапокалиптической картиной, в которой основное внимание уделялось автомобильным погоням. Новая же история, которую я обдумываю, будет ближе к "Поезду в Пусан", где действие разворачивалось в небольшом и ограниченном пространстве. Так что с точки зрения жанра можно сказать, что третий фильм будет чем-то между "Поездом в Пусан" и "Поездом в Пусан 2".

  • Второй сезон комедийного детектива "Убийства в одном здании" сервиса Hulu начинает обретать форму. Актриса и модель Кара Делевинь присоединилась к актерскому составу сериала в роли героини по имени Элис, которую описывают как искушенного инсайдера из мира искусства. Элис оказывается втянутой в загадочное происшествие.
    Делевинь, роль которой во втором сезоне является ведущей, вольется в основной актерский состав, в котором числятся Стив Мартин, Мартин Шорт, Селена Гомес, Аарон Домингес и Эми Райан.
    Hulu утверждает, что "Убийства в одном здании" является самым популярным оригинальным комедийным сериалом сервиса. Шоу, дебютировавшее в начале октября, было продлено на второй сезон в середине трансляции первого сезона.
    Сериал создан совместными усилиями Стива Мартина и Джона Хоффмана, производством занимается принадлежащая Disney студия 20th Television.
    Делевинь снялась в таких громких фильмах как "Бумажные города", "Отряд самоубийц", "Тюльпанная лихорадка" и "Валериан и город тысячи планет". В 2019 году актриса исполнила главную роль в фэнтезийном сериале "Карнивал Роу", где ее партнером был Орландо Блум.

  • Сервис Amazon Prime Video объявил дату премьеры драматического боевика "Джек Ричер". Премьера экранизации бестселлера Ли Чайлда с участием Алана Ричсона в главной роли состоится в пятницу, 4 февраля 2022 года. В первом трейлере сериала Ричсон предстает в образе неуклюжего бывшего следователя военной полиции Джека Ричера, который помогает тем, кто больше всего в этом нуждается.
    Все восемь эпизодов первого сезона оригинального сериала Amazon выйдут в один и тот же день в более чем 240 странах и территориях.

    Основанный на первом романе серии Чайлда "Этаж смерти" сериал знакомит с Ричером после того, как тот только зажил гражданской жизнью. Он настоящий бродяга с минимум вещей и без телефона, путешествующий по стране, которой когда-то служил. Когда Ричер приезжает в маленький городок Маргрейв, штат Джорджия, его тут же арестовывают по подозрению в убийстве, произошедшем впервые за последние 20 лет. Пока Ричер пытается доказать свою невиновность, начинает вырисовываться заговор, для борьбы с которым потребуется острый ум бывшего следователя и его крепкие кулаки.
    В трейлере видно физическое сходство Ритчсона с литературным персонажем - парнем крепкого телосложения с внушительными кулаками, до которого было далеко Тому Крузу, сыгравшему Ричера в двух полнометражных экранизациях Paramount.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться