VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,557

 
  • Идеи режиссера Криса МакКея о продолжении истории его фантастического боевика "Война будущего" нашли отклик у руководства Amazon и студии Skydance. По сведениям издания The Hollywood Reporter, сиквел научно-фантастического фильма уже находится в работе. Ожидается, что МакКей вернется в сиквел вместе со сценаристом Заком Дином и большей частью оригинального актерского состава, в который, помимо Криса Прэтта, входили Ивонн Страховски, Дж.К. Симмонс, Бетти Гилпин и Сэм Ричардсон. Студия Paramount Pictures также задействована в производстве сиквела.
    По словам Прэтта, "Война будущего" дебютировавшая на Amazon Prime 2 июля 2021 года, собрала у экранов внушительную зрительскую аудиторию. Хотя, как и многие другие стриминги, Amazon не оглашает зрительские рейтинги, Прэтт в своем аккаунте в Instagram написал, что фильм побил рекорды за первые 48 часов и "стал фильмом № 1 в мире". По инсайдерской информации, рейтинги фильма превзошли все ожидания.

  • AMC дал "зеленый свет" на производство новой амбициозной криминальной драмы "Dark Winds", в основу которой ляжет известная серия детективов Тони Хиллермана о двух представителях племени навахо, Джо Липхорне и Джиме Чи, служивших в полиции в 1970-х на юго-западе страны. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
    Главные роли с сериале, созданном Грэмом Роландом ("Джек Райан"), исполнят Занн МаКларнон ("Сын") и Кайова Гордон ("Красная дорога"). Винс Каландра ("Касл-Рок") назначен шоураннером телепроекта. Американский режиссер и кинопродюсер индейского происхождения Крис Эйр, который в 2002 и 2003 годах экранизировал два романа Хиллермана - "Меняющий очертания" и "Похититель времени", снимет пилотный эпизод. Обязанности исполнительных продюсеров разделят между собой Джордж Р.Р. Мартин, Роберт Редфорд, МаКларнон, Каландра и Эйр. Примечательно, что производство, что бывает крайне редко, получило разрешение на съемки на землях племен в Нью-Мексико.
    Мрачный психологический триллер "Темные ветры" будет состоять из шести эпизодов. В первом сезоне офицеры займутся поисками улик в деле о двойном убийстве, которое вынуждает их бросить вызов своим собственным духовным убеждениям и смириться с давними травмами. Ожидается, что премьера состоится на AMC+ и AMC в 2022.

  • В новом сериале-антологии Райана Мерфи "Американские истории ужаса" появятся как новые актеры, так и актеры-ветераны, уже давно снимающиеся в популярной телефраншизе "Американская история ужасов". Как сообщил Мерфи на своей странице в Twitter, в новом проекте, дебют которого состоится 15 июля 2021 года на канале Hulu, будут задействованы Мэтт Бомер, Билли Лурд, Джон Кэрролл Линч и Наоми Гроссман. Мерфи также подтвердил участие Дэнни Трехо, который, по его словам, сыграет Санту.
    "Американские истории ужаса" представляют собой антологию, каждый эпизод которой расскажет самодостаточную уникальную "страшилку". Ранее Мерфи называл имена актеров, которые появятся в шоу. Среди них - Аарон Твейт ("Хорошая борьба"), дочь Майкла Джексона Пэрис Джексон ("Опасный бизнес"), Мэдисон Бэйли ("Калейдоскоп Ужасов") и Джинни Гарднер ("Континуум"). "И здесь нет даже половины участников", - сказал Мерфи об актерском составе.
    Спин-офф дебютирует чуть больше чем за месяц до премьеры десятого сезона "Американской истории ужаса", а его финал придется на Хэллоуин. Что касается десятого сезона оригинального шоу, который носит название "Двойной сеанс", то оценить его можно будет 25 августа 2021 года.

  • Знаменитый американский писатель Стивен Кинг выбрал худший, по его мнению, фильм ужасов в истории киноиндустрии. Им он считает картину 1963 года выпуска под названием "Кровавый пир" В центре сюжета владелец антикварной лавки, который возомнил себя жрецом древней богини и убивает молодых женщин, чтобы собрать части их тел для проведения обряда.
    Отметим, что после выхода фильма издание Variety охарактеризовало его как "совершенно неумелую попытку шокировать", а газета Los Angeles Times назвала его "пятном на американской киноиндустрии".
    Фильм был снят в Майами всего за четыре дня и с бюджетом чуть более 20 тысяч долларов. "Кровавый пир" собрал в прокате более четырех миллионов долларов, хотя демонстрировался по большей части в автокинотеатрах. Для его продвижения использовались весьма экстравагантные методы, например, раздавались пакеты с продуктами жизнедеятельности человека.
    Вдохновленный таким успехом, режиссер Гершел Гордон Льюис продолжил работать в этом жанре и снял такие ленты, как "Отбросы земли!", "Две тысячи маньяков!" и другие. Примечательно, что у "Кровавого пира" было продолжение под названием "Кровавый пир 2: Все, что ты можешь съесть". Оно было выпущено в 2002 году, но прошло практически незамеченным.

  • Режиссер нашумевших драматических фильмов "Елена", "Левиафан" и "Нелюбовь" Андрей Звягинцев и работавший с ним известный российский продюсер Александр Роднянский определились со своим следующим проектом. Речь идет о картине с рабочим названием "What Happens", которая станет для Звягинцева первым англоязычным фильмом и будет снята в США. Об этом Роднянский объявил в своем аккаунте в Instagram.
    Сценарий для фильма подготовит Олег Негин, постоянный творческий партнер Звягинцева. "What Happens" представляет собой размышления режиссера о природе человеческих отношений, состоянии современного человека и хрупкости человеческой жизни.⠀
    Рассказывая о предстоящем проекте, Роднянский сказал, что идея снять англоязычную картину не нова, и он получал немало предложений от зарубежных студий. Однако дальше обсуждений дело не доходило, поскольку "Андрей - автор особого дарования, он не может снимать историю, которую не чувствует, не понимает ее героев досконально... Теперь у Звягинцева родился замысел, для которого английский язык органичен". Продюсер отметил, что режиссер будет верен себе - это семейная драма о расставании, загадочная, атмосферная, метафоричная.
    Фильмы Андрея Звягинцева являются лауреатами отечественных кинематографический премий "Золотой Орел" и "Ника", а также выдвигались на соискание премий "Золотой глобус" и "Оскар"

  • Зак Снайдер на своей странице в Twitter поделился первыми официальными кадрами из предстоящего криминального боевика "Армия воров", который является приквелом "Армии мертвецов". Проект Netflix, в котором Снайдер выступает сценаристом и исполнительным продюсером, будет посвящен немецкому взломщику сейфов Людвигу Дитеру, роль которого вновь исполнит Маттиас Швайгхефер. Швайгхефер также является постановщиком картины. Ожидается, что премьера фильма состоится в конце текущего года.
    На кадрах из "Армии воров", которые можно посмотреть, перейдя по ссылке, представлен Дитер, участвующий в одном из его самых первых ограблений в Европе. Помимо Дитера на кадрах показаны новые персонажи, включая героиню, которую сыграет известная по "Игре престолов" и последним на момент написания новости трем частям "Форсажа" Натали Эммануэль.

    В "Армии воров" банковский кассир из маленького городка Дитер кардинально меняет свою жизнь, когда таинственная женщина вербует его в команду самых разыскиваемых преступников Интерпола, пытающихся взломать ряд легендарных сейфов по всей Европе.
    Netflix, вдохновленный успехом "Армии мертвецов", установившей рекорд просмотров, в настоящее время разрабатывает аниме-спин-офф в под названием "Армия мертвецов: Потерянный Вегас" ("Army of the Dead: Lost Vegas"), в котором будет рассказана история Скотта Варда (Дэйв Батиста) и его команды во время первой вспышки в Вегасе.



  • Исполнительница роли Небулы в кинокомиксах студии Marvel Карен Гиллан призналась, что чтение сценария к предстоящему фильму "Стражи Галактики. Часть 3" довело ее до слез. Слова актрисы цитирует издание Collider.
    "Я читала этот сценарий с Пом Клементьефф, которая играет Мантис. Мы прочли его вместе, и обе плакали и смеялись, но это был смех сквозь слезы. Сценарий невероятный, я думаю, что это самая сильная работа Джеймса в "Стражах", и она просто великолепна. Написан сценарий блестяще, эмоционально и забавно, в нем есть все то, чего ты хочешь", - сказала актриса о сценарии к фильму, съемки которого начнутся не раньше ноября текущего года.
    Небула в исполнении Гиллан, превратившаяся из злодейки в "пограничного" героя, стала неотъемлемой частью как "Стражей Галактики", так и "Мстителей". Актриса считает, что заслуга в том, что у ее персонажа одна из самых интересных арок в Киновселенной Marvel, принадлежит, в первую очередь, Ганну: "Я думаю, что во многом причина того, что Небула такая, какая она есть, заключается в Джеймсе Ганне. Он, своего рода, ее создатель, и я думаю, что он действительно связан с персонажем лично. Я помню, когда мы снимали сцены с Небулой и Гаморой, он практически плакал на репетициях. Он выкладывался полностью".
    Ганн неоднократно упоминал, что третья часть "Стражей Галактики" станет своего рода финалом его трилогии, особенно с этим конкретным составом участников, поэтому неудивительно, что сценарий растрогал Гиллан и Клементьефф до слез.
    Небула сперва появится в фильме "Тор 4: Любовь и Гром" Тайки Вайтити в 2022 году, а затем в "Стражах Галактики. Часть3" в 2023 году. Фильм сейчас находится на стадии предпроизводства.



  • Режиссер экранизации комиксов "Тор 4: Любовь и Гром" Тайка Вайтити сомневается, что ему позволят работать в киноиндустрии после премьеры, так как фильм является "самым сумасшедшим в его карьере".
    "Ну, только между мной, вами, а также вашими читателями, я совершил в своей жизни несколько безумных поступков. Я прожил, наверное, 10 жизней. Но это самый безумный фильм, который я когда-либо снимал. Если бы вы описали все элементы этого фильма, то это показалось бы полной бессмыслицей. Нечто такое, что представляется вообще невозможным сделать", - прокомментировал постановщик.

    Вайтити также отметил, что четвертый "Тор" сильно отличается от того, что зрители видели в третьей части. "Он куда безумнее. Я скажу вам, в чем разница. В этом фильме будет гораздо больше эмоций. И гораздо больше любви. И еще много грома. И намного больше Тора, которого ранее вы видели на фотографиях", - добавил он.
    Отметим, что на момент публикации этих комментариев съемочный процесс "Тора 4" уже был завершен, и Вайтити приступил к монтажу картины и ее обработке. У него в запасе есть достаточно времени, так как лента заявлена в прокат на май 2022 года. Зрителям вновь предстоит встретиться с героиней Натали Портман, которая, как ожидается, станет Могучим Тором.

  • В актерском составе боевика "Джон Уик 4" произошло пополнение. Как сообщает издание Comic Book, к фильму Чада Стахелски, присоединился Марко Сарор в роли одного из главных антагонистов. Актер, известный по роли злодея из фантастического триллера "Алита: Боевой ангел" и сериалу "От заката до рассвета", выступит против Киану Ривза, Донни Ена, Рины Саваямы, Скотта Эдкинса, Лэнса Реддика и Шамира Андерсона. Как сообщалось ранее, Йен МакШейн вернется в роли управляющего отеля "Континеталь" Уинстона.
    "Джон Уик 4" снимет как и предыдущие три фильма популярной франшизы Стахелски по сценарию, написанному Шэем Хаттеном и Майклом Финчем.
    Отметим, что "Джон Уин 4" станет первым фильмом франшизы, в работе над которым не принимает участие его создатель, Дерек Кольстад. "На самом деле я не задействован в четвертом и пятом фильмах. Нет. На определенном этапе студия говорит вам, что ваше творение выросло, и вам надо пожелать ему удачи. Я все еще близок с Чадом и с Дэвидом Литчем, и я не знаю, что будет в фильме, но с удовольствием его посмотрю", - сказал ранее Кольстад в интервью изданию. - Нет, это не было моим решением. Тебе может быть больно, и 20 лет назад мне бы точно было больно. Но теперь, когда я вижу, как работает индустрия, я просто желаю всем всего наилучшего. Да, это личное, поэтому я никогда не буду говорить ничего плохого об Уике. Я хочу, чтобы он выжил и процветал".

    Премьера "Джона Уика 4" запланирована на 27 мая 2022 года.

  • Еще одно внушительное пополнение произошло в актерском составе фильма "Индиана Джонс 5". К нему присоединился Антонио Бандерас. Как и в случае с другими известными артистами, роль, которую ему предстоит сыграть, пока не называется.
    Напомним, что производство пятого фильма об археологе и искателе древних артефактов стартовало на студии Pinewood Studios недалеко от Лондона. Этому предшествовал весьма длительный процесс подготовки, берущий начало еще в 2008 году, когда после выхода "Индианы Джонса и Королевства хрустального черепа" впервые появились сообщения о том, что Джордж Лукас и Стивен Спилберг стремятся снять следующую серию. В 2016 году компания Disney объявила, что фильм выйдет в 2019 году, а Спилберг вернется в качестве режиссера, но без активного участия Лукаса.
    Дэвид Кепп первоначально был прикреплен к проекту в качестве сценариста; затем Джонатан Касдан занял его место; потом его сменил Дэн Фогельман; а затем Кепп снова подключился к работе. В феврале 2020 года стало известно, что Спилберг уходит с поста режиссера ленты, но останется исполнительным продюсером, а Джеймс Мэнголд займет место за камерой. Релиз должен состояться летом 2022 года.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться