VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,557

 
  • Хироюки Санада ("Мортал Комбат") исполнит одну из главных ролей в следующей главе популярной франшизы "Джон Уик 4" студии Lionsgate. Детали, касающиеся персонажа, которого предстоит сыграть Санаде, не раскрываются. Эту новость сообщает издание Deadline.
    Съемки боевика режиссера Чада Стахелски пройдут летом 2021 года во Франции, Германии и Японии. Кроме исполнителя главной роли Киану Ривза в предстоящем боевике заняты Донни Ен ("Мулан"), японская певица Рина Саваяма и Шамир Андерсон ("Подача").
    Актер японского происхождения, Санада, снялся более чем в 55 фильмах, в том числе в недавних - "Армии мертвецов" Netflix и "Мортал Комбат" New Line. Его также знают по роли Мусаси в сериале HBO "Мир дикого запада". Следующим большим проектом актера станет боевик Sony "Скоростной поезд", в котором он играет с Брэдом Питтом. В Японии Санада известен своей звездной ролью в "Сумрачном самурае".
    Премьера "Джона Уика 4" состоится 27 мая 2022 года. Сценарий к четвертой главе написали Шэй Хаттен и Майкл Финч. Кассовые сборы первых трех фильмов франшизы составляют почти 585 миллионов долларов.

  • Исполнитель роли Индианы Джонса Харрисон Форд получил травму на съемках пятого полнометражного фильма. Ее тяжесть не уточняется, известно лишь, что актер повредил плечо во время репетиции сцены, в которой ему нужно было вступить в поединок с противниками.
    Режиссер Джеймс Мэнголд продолжит работать над картиной, снимая те эпизоды, в которых Форд не задействован, чтобы дать возможность актеру пройти предписанный врачами курс реабилитации. При необходимости съемочный график будет скорректирован. Тем не менее, студия не намерена вносить правки в прокатный график картины, которую планируется представить зрителям летом 2022 года.
    Напомним, что это далеко не первое ранение Форда на съемочной площадке. Так, во время работы над одним из последних эпизодов "Звездных войн" он получил тяжелый перелом ноги, в результате нештатного срабатывания автоматической двери полноразмерного макета корабля "Сокол тысячелетия".
    Ранее стало известно, что во время съемок "Индианы Джонса 5" Форд стремился поддерживать себя в хорошей физической форме. Он ежедневного совершал велопрогулки, проезжая по 40 миль, занимался с персональным тренером. Сюжет фильма пока не уточнялся, очевидно лишь, что Индиане предстоит вновь встретиться со старыми противниками.

  • Началось производство третьего сезона сериала "Темные начала", который станет заключительным. Как сообщает издание Deadline, финальная глава адаптации цикла фэнтезийных произведений Филипа Пулмана будет основана на самой сложной части трилогии - романе "Янтарный телескоп", в котором Лира и Уилл путешествуют через миры, чтобы найти друг друга.
    Съемки на момент написания новости проходят как на студии Bad Wolf в Уэльсе, так и на локациях в Уэльсе и Англии. Среди постановщиков значатся Амит Гупта, Чарльз Мартин и Вероника Тофилска.
    К своим ролям в третьем сезоне помимо Дафни Кин (Лира Белаква) и Амира Уилсона (Уилл Парри) вернутся Рут Уилсон (Мариса Колтер), Симона Кирби (Мэри Мэлоун), Уилл Кин (отец Хью Макфейл), Джейд Аноука (Рута Скади), Рута Гедминтас (Серафина Пеккала), Джеймс МакЭвой (лорд Азриэл Белаква).
    В новый актерский состав вошли Адевале Акиннуойе-Агбадже ("Отряд самоубийц") в роли короля Огунве; Джэми Уорд ("Дарреллы") в роли отца Гомеса; Кобна Холдбрук-Смит ("Лига справедливости Зака Снайдера"), Саймон Харрисон ("Ничья земля") и Чипо Чанг ("В пустыне смерти") в ролях ангелов Бальтамоса, Баруха и Ксафании; а также Эмбер Фицджеральд-Вульф в роли Амы.

  • Создатели нового полнометражного фильма о Трансформерах представили его полное название. Как заявил продюсер Лоренцо Ди Бонавентура, лента выйдет на экраны под заглавием "Transformers: Rise of the Beast" ("Трансформеры: Восхождение Звероботов").
    "Мы хотим дать зрителям много нового. Так как мы исчерпали, если можно так выразиться, битву между автоботами и десептиконами. Нам нужно было найти новый набор злодеев и расставить приоритеты, а спасение мира остается за автоботами, в данном случае за Максималами. Вы также увидите злодеев, которых раньше не демонстрировали, и множество элементов, которые мы никогда раньше не использовали", - прокомментировал он.
    В свою очередь режиссер картины Стивен Кейпл мл. намекнул, что поклонникам франшизы, вероятнее всего, предстоит встреча с Предаконами. По словам постановщика, они будут "больше похожи на рептилий". "Мы видели некоторых из них в других фильмах серии "Трансформеры", но у нас никогда не было возможности сосредоточиться на их племени, если хотите, а теперь у нас будет шанс изучить их с разных сторон", - отметил он.
    Точная дата релиза фильма с рабочим названием "Трансформеры 6" пока не называлась. Скорее всего, он выйдет в 2022 году.

  • Дольф Лундгрен ("Крид 2") и Фрэнк Грилло ("Телохранитель жены киллера") направляются под воду. По сведениям издания The Hollywood Reporter, актеры снялись в триллере о Второй мировой войне "Operation Seawolf" ("Операция "Морской волк""), производство которого только что завершилось.
    Действие в "Operation Seawolf" режиссера Стивена Люка ("Первая мировая") разворачивается в последние дни Второй мировой войны. Германия, отчаянно сопротивляясь и ища любую возможность, чтобы нанести удар по странам альянса, решает использовать оставшиеся подлодки для заключительной миссии: совершить путь до Нью-Йорка и напасть на материковую часть США.
    Финансированием проекта занималась компания 828 Media Capital. Shout! Studios владеет правами на прокат фильма в Северной Америке. Премьера триллера "Operation Seawolf", который на момент написания заметки находится на стадии пост-продакшн, запланирована на 2022 год.
    Лундгрен вернулся к прославившей его роли бойца Ивана Драго в спортивной драме "Крид 2". Грилло можно будет увидеть в боевике "Полицейский участок" режиссера Джо Карнахана в 2022 году.

  • Отряду пацанов придется иметь дело с еще тремя суперами в третьем сезоне популярного сериала Amazon "Пацаны". Как сообщает издание Entertainment Weekly, к актерскому составу присоединились Майлз Вильянуэва ("Нэнси Дрю"), Шон Патрик Флэнери ("Зло внутри") и Ник Уэкслер ("Ради всего человечества"), которым достались роли Сверхзвукового, Пороха и Синего Ястреба соответственно. Ранее на роль Солдатика - супергероя, напоминающего Каптана Америку, был утвержден Дженсен Эклс ("Сверхъестественное"), а Катя Винтер ("Рыцарь кубков") получила роль Маленькой Нины.
    Официального описания героя Вильянуэвы или его сверхспособностей нет, однако, по слухам, этот персонаж может быть бывшим парнем Старлайт (Эрин Мориарти). Имя героя Флэнери говорит само за себя, несмотря на отсутствие информации. Так же мало что известно о Синем Ястребе Уэкслера. Предположительно все трое являются оригинальными персонажами, придуманными для сериала, а не взятыми из комикса, созданного Гартом Эннисом и Дариком Робертсоном. Возможно, они будут членами старой команды супергероев под предводительством Солдатика, или же у них собственные контракты в корпорации "Воут Интернешнл".
    Съемки третьего сезона "Пацанов" уже начались, но дата премьеры пока не объявлена.

  • Режиссер фантастического боевика "Война будущего" Крис МакКей готов снять продолжение. Своими идеями на этот счет он поделился в беседе с корреспондентами издания Variety. По словам постановщика, ему было бы интересно погрузиться в культуру инопланетян.
    "У нас был такой забавный процесс разработки. Мы говорили о мире этих существ, откуда они пришли, как они были созданы или воспитаны, и как их, возможно, использовали. Мне нравятся эксперименты по построению мира, особенно когда есть потенциал для какого-то путешествия во времени. Я думаю, что продолжение могло бы быть посвящено множеству интересных аспектов, например, этнографическому изучению их мира, откуда они пришли, и какова была их цель, и все такое прочее. Так что да, я думаю, это может быть очень любопытно. Думаю, что с этим актерским составом мы только начинаем", - сказал он.
    Напомним, что "Война будущего" снималась совместными усилиями студиями Skydance и Paramount Pictures. Изначально предполагалось, что фильм выйдет в прокат, но позже был продан компании Amazon для ее собственного стриминга. Лента получила в основном отрицательные оценки западных кинокритиков. Ее рейтинг в системе Rotten Tomatoes оказался "гнилым".

  • У Квентина Тарантино есть на примете идеальная актриса на роль дочери Невесты (Ума Турман), если он решит снять "Убить Билла 3". Об этом известный режиссер рассказал в подкасте Джо Рогана The Joe Rogan Experience.
    Во время беседы Тарантино пофантазировал о гипотетическом продолжении своей знаменитой дилогии: "Я думаю, что это будет возвращением к персонажам спустя 20 лет. Представьте, что Невеста и ее дочь Биби спокойно живут все эти 20 лет, а затем мир рушится, и они пускаются в бега. Идея снять Уму и ее дочь Майю Хоук - чертовски захватывающая. Я имею в виду, что Элли Драйвер (Дэрил Ханна) все еще там, и Софи Фаталь (Джули Дрейфус), хоть и без руки, но тоже там. И все они живут на деньги Билла. У Гого (Чиаки Курияма) была сестра-близнец, так что, она вполне может появиться". Также Тарантино подтвердил и прежде озвученную им версию, касающуюся судьбы Драйвер - она вполне могла выжить, поскольку ее смерть в фильме показана не была.
    Последнее время Тарантино неоднократно давал понять, что собирается уйти в отставку после того, как снимет свой 10-й фильм, что, по общему мнению, означает, что он снимет еще одну картину. Однако во время беседы с Роганом Тарантино сказал, что считает "Убить Билла" и "Убить Билла 2" одним фильмом. Таким образом, можно предположить, что гипотетический сиквел "Убить Билла 3" будет справедливо назвать третьей частью саги, а не самостоятельным фильмом, что дает режиссеру "лазейку" для создания двух картин.
    Тарантино уже работал с Майей Хоук в своем хите "Однажды... в Голливуде".

  • Создатель и шоураннер сериалов "Фарго" и "Легион" Ной Хоули в интервью изданию Vanity Fair рассказал о предстоящем сериале "Чужой", который он снимает для канала FX, и подчеркнул, что на этот раз ситуацию будет разруливать не Эллен Рипли.
    "Это не история Рипли. Она - одна из величайших героинь всех времен, и я думаю, что ее история была рассказана практически идеально, поэтому я не хочу с ней связываться", - объяснил Хоули свое нежелание вводить персонажа Сигурни Уивер в повествование.

    Хоули также раскрыл некоторые подробности о том, чего поклонники могут ожидать от шоу, о работе над которым было объявлено в декабре 2020 года. По словам Хоули, действие будет происходить на Земле: "Истории об инопланетянах всегда разворачиваются в замкнутом пространстве - в тюрьме, на борту космического корабля. Я подумал, что было бы интересно немного приоткрыть дверь, чтобы ставки взлетели до небес: "Что произойдет, если вы не сможете их сдерживать?"".
    По словам Хоули, сериал, для которого он уже написал первые два сценария, будет посвящен классовой войне и задастся вопросом "что произойдет, если неравенство и несправедливое распределение материальных благ, с которым мы сейчас боремся, не будет устранено?".

    Хоули сказал, что акцент в сериале будет сделан на исследовании человеческого фактора, а не только на монстрах: "Это были отличные фильмы о монстрах, но и не только о них. Они о человечестве, оказавшемся в ловушке между нашим первобытным, паразитирующим прошлым и нашим будущим с искусственным интеллектом — и то, и другое пытается нас убить. У нас здесь люди, которые не могут идти вперед и не могут вернуться назад. Так что я нахожу это действительно интересным".
    Готовясь к созданию первого сериала, основанного на популярной кинофраншизе следующей весной, шоураннер "Фарго" сказал, что не станет подгонять производственный процесс. Он уверен, что пандемия и "уровень визуальных эффектов", которые необходимы сериалу, требуют "большой подготовки и терпения, чтобы сделать все правильно".

  • Режиссер популярной кинофраншизы "Kingsman" Мэттью Вон готовится приступить к съемкам нового крупнобюджетного боевика со звездным актерским составом "Аргайл", который положит начало новой франшизе. Как сообщает издание Deadline, главные роли в предстоящем фильме сыграют Генри Кавилл, Сэм Рокуэлл, Брайс Даллас Ховард, Брайан Крэнстон, Кэтрин О`Хара, Джон Сина и Сэмюэл Л. Джексон. Съемки начнутся в августе текущего года в Европе.
    Британская поп-звезда Дуа Липа дебютирует в картине в качестве актрисы, а заодно создаст оригинальную музыку для заглавного трека и партитуры.
    Фильм основан на одноименном романе Элли Конвей, который еще только готовится выйти в печать. В центре истории - "величайший в мире шпион" Аргайл (Кавилл), которого его род деятельности заставляет путешествовать по всему миру. Сценарий к фильму написал Джейсон Фьюкс ("Чудо-женщина").
    Фильм, действие которого разворачивается в Америке, Лондоне и в других частях света, станет первым из, по меньшей мере, трех фильмов франшизы.
    "Когда я прочитал черновик, я почувствовал, что это самая невероятная и оригинальная шпионская франшиза со времен романов Яна Флеминга, выходивших 50-е годы. Она позволит перезапустить шпионский жанр", - сказал в своем заявлении Вон.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться