VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,557

 
  • Режиссер фильма "Шерлок Холмс 3" Декстер Флетчер уточнил статус долгожданного проекта с участием Роберта Дауни мл. В беседе с корреспондентами Celebrity Catch Up, он рассказал, что студия Warner Bros. намерена дождаться развития ситуации с пандемией коронавируса.
    "Шерлок то и дело попадал в свои проблемы. В данный момент все как бы отодвигается на второй план, пока не станет ясно, в каком состоянии находится мир и что произойдет дальше", - сказал он. Отметим, что третья часть популярной серии заявлена в прокат на декабрь 2021 года, поэтому съемки должны стартовать не позже конца текущего года.
    Ранее сам Роберт Дауни мл. и его супруга Сьюзэн Дауни, являющаяся одним из продюсеров серии, говорили о готовности работать над созданием различных спин-оффов, посвященных различным персонажам из третьей серии, которые затем будут собраны в киновселенную, похожую на киновселенную Marvel. "Я думаю, что десятилетие наблюдения за тем, как это делает Marvel, как они выстраивают сложную конструкцию и учитывают все возможности, было бесценным. Это было похоже на мастер-класс”, - отмечала Сьюзэн Дауни.

  • Киностудия Warner Bros. запускает в производство продолжение фантастического триллера под названием "Мег: Монстр глубины". По сведениям издания Movie Web, постановщиком назначен Бен Уитли, создатель фильмов "Высотка" и "Перестрелка".
    Ожидается, что исполнитель главной роли в оригинальной ленте Джейсон Стэтхэм будет сниматься и в сиквеле, но на момент публикации данной заметки контракт с актером еще не был подписан.

    Напомним, что проект основан на произведениях писателя Стива Элтена. В общей сложности в серии уже шесть книг, авто работает над седьмой. Какая из них ляжет в основу сценария второго фильма, пока не уточняется. Напомним, что в первой серии речь шла о противостоянии людей с доисторическим монстром, поднявшимся из глубин так называемой Марианской впадины на дне Тихого океана.
    Фильм оказался вполне успешен в прокате, собрав более 530 миллионов долларов при производственном бюджете в 150 миллионов долларов. В России и СНГ картина также пользовалась большим успехом: ее сборы составили около 13 миллионов долларов.

  • Кристиан Бейл прибыл в Австралию на съемки экранизации комиксов Marvel "Тор 4: Любовь и Гром". Актер и сопровождающие его лица прилетели на частном самолете. Съемки картины стартую лишь в начале 2021 года, и столь раннее прибытие в страну объясняется необходимостью адаптации, грядущими тренировками, примерками костюмов и репетициями.
    Какой именно персонаж был предложен Бейлу, остается неизвестным. По неподтвержденным данным, это может быть "антагонист галактического масштаба". Примечательно, что ранее сам актер говорил, что не заинтересован в участии в супергероических фильмах, но, вероятно, руководство студии Marvel нашло необходимые аргументы, чтобы убедить его изменить свое мнение. У Бейла богатый опыт съемок в крупнобюджетных фильмах. Он исполнил титульную роль в трилогии о Бэтмене режиссера Кристофера Нолана. Также он сыграл Моисея в эпической ленте "Исход: Цари и боги", основанной на библейском сюжете.
    Напомним, что Крис Хемсворт вновь сыграет Бога Грома, также в киновселенную вернется исполнительница роли Джейн Фостер Натали Портман. Как было объявлено ранее актриса станет новым Могучим Тором. "Тор 4" будет представлен зрителям в начале 2022 года.

  • На Багамских островах в возрасте 90 лет скончался легендарный актер, первый исполнитель роли Джеймса Бонда, Шон Коннери. Об этом со ссылкой на официальных представителей сообщает издание The Hollywood Reporter.
    Будущий актер родился в Эдинбурге. Служил в королевских ВМС, работал молочником. На раннем этапе его карьера могла сложиться совсем иначе, так как Коннери увлекался бодибилдингом и даже принимал участие в состязаниях "Мистер Вселенная".
    В начале 50-х годов устроился в Королевский театр в родном Эдинбурге, вскоре состоялся и его дебют в кино. Настоящая слава пришла к нему после выхода первых экранизаций произведений английского писателя Яна Флеминга, посвященных агенту 007 с лицензией на убийство. В общей сложности актер принял участие в семи фильмах о Джеймсе Бонде и до сих пор считается многими лучшим исполнителем этой роли.
    Был удостоен множества профессиональных наград, в том числе премии "Оскар" за участие в гангстерском боевике под названием "Неприкасаемые". На счету Коннери более семи десятков картин, многие из которых стали классикой своего жанра, среди них "Горец", "Индиана Джонс и последний крестовый поход", "Скала", "Сердце дракона" и другие.

  • Студия Blumhouse в любой момент готова перезапустить знаменитую серию фильмов ужасов "Пятница 13". Об этом рассказал в беседе с корреспондентами издания Cinepop, ее глава Джейсон Блум. "Я с удовольствием занялся бы "Пятницей 13". В виде полнометражного фильма", - прокомментировал он.
    Стоит отметить, что в ближайшее время реализовать эти планы вряд ли удастся, так как как с начала 2020 года продолжается судебный процесс, на котором рассматривается спор о правах на знаменитую франшизу. Пока все юридические формальности не будут соблюдены запуск в производство фильма или сериала будет невозможен.
    Напомним, что оригинальная лента были выпущена в 1980 году. Она пользовалась большим успехом у зрителей: при бюджете всего в 700 тысяч долларов ее кассовые сборы достигли 39 миллионов долларов. А убийца в хоккейной маске по имени Джейсон стал культовым персонажем своего жанра.
    За первым фильмом последовало множество продолжений. В 2015 году сообщалось о намерении телеканала CW снять сериал на эту тему под названием "Хроники Кристального озера", но в итоге этим планам не было суждено было воплотиться в жизнь. Дальше пилота шоу не продвинулось.

  • Режиссер Колин Треворроу завершил съемки фантастического фильма "Мир Юрского периода 3: Власть". Об этом он сам сообщил на своей официальной странрице в социальной сети Instagram, подкрепив свое заявление фотографией, на которой он запечатлен вместе с исполнителем одной из главных ролей Сэмом Ниллом и другимии участнпиками.
    "Это фильм, который я хотел снять с самого начала. Это тот самый проект, сюжет которого мы выстраивали последние два фильма. Он действительно являлся частью большой истории и частью общего дизайна. И я думаю, что фанаты, возможно, недооценивают важность персонажей Лоры Дерн, Сэма Нилла и Джеффа Голдблюма в этом фильме. Все это очень волнительно для меня. И вообще, это лучшее время в моей жизни", - прокомментировал Треворроу.
    Ранее студия Ubiversal приняла решение отложить выпуск "Мира Юрского периода 3" на год. Вместо июня 2021 года, фильм, вероятно, будет представлен зрителям в июне 2022 года. Таким образом, третья часть проекта стала очередным крупнобюджетным голливудским фильмом, релиз которого был перенесен из-за неопределенности на американском кинорынке.

  • В актерском составе основанного на комиксах DC сериала "Миротворец" произошло пополнение. По сведениям издания Variety, к нему присоединился актер Роберт Патрик, знакомый зрителям по фильму "Терминатор 2: Судный день", в котором он сыграл роль Терминатора Т-1000.
    Как считается, проект, являющийся спин-оффом полнометражного фильма "Отряд самоубийц 2: Миссия Навылет", расскажет о происхождении супергероя, который верит в мир любой ценой, независимо от того, сколько людей ему придется убить, чтобы добиться его. Производство планируется начать в первой половине 2021 года, то есть до того как режиссер "Отряда" Джеймс Ганн приступит к работе над "Стажами Галактики 3".
    Напомним, что, согласно мифологии комиксов, Кристофер Шмидт был сыном нацистского преступника (Роберт Патрик). В детстве мать увезла Кристофера в Америку, где он получил новую фамилию - Смит. Позже он воевал во Вьетнаме и принимал участие в правительственной программе по созданию универсальных солдат.
    Сериал "Миротворец" будет представлен зрителям потоковым сервисом HBO Max. Дата премьеры пока неизвестна. "Отряд самоубийц 2” должен выйти в кинотеатрах 6 августа 2021 года.

  • Известная британская актриса Кейт Уинслет гордится тем, что улучшила достижение коллеги по цеху Тома Круза по длительности нахождения под водой без аппаратов для дыхания. Такое признание она сделала в беседе с корhеспондентами издания ET Online,
    "Это было великолепно, я очень гордилась собой, и, вероятно, я никогда не смогу повторить это снова. Мне удалось добиться такого результата после четырех недель довольно интенсивных тренировок, произошло это в большом резервуаре, который используется для подготовки дайверов . И мне это понравилось", - сказала она.

    Отметим, что умение задерживать дыхание на столь длительный срок потребовалось актрисе для съемок в фантастическом фильме "Аватар 2", в котором ей довелось исполнить роль существа из подводного мира Пандоры. В общей сложности Уинслет смогла продержаться под водой на одном вдохе более семи минут.
    Актриса также призналась, что для нее была неожиданной реакция на ее достижение. "Это так забавно, потому что я не читаю обзоры и комментарии в медиа. У меня нет аккаунта в Instagram, я как будто просто полностью отключена от этой части жизни. Итак, всю эту неделю и неделю до этого ко мне подходили люди и говорили: "О боже, семь минут и 14 секунд?", - добавила она.
    Напомним, что Том Круз задерживал дыхание на шесть минут для съемок отдельных сцен фильма из серии "Миссия невыполнима".

  • Потоковый сервис Netflix "приютил" многосерийный шпионский триллер, главную роль в котором сыграет Арнольд Шварценеггер. По сведениям издания Deadline, в нем также будет задействована актриса Моника Барбаро, снимавшаяся ранее в сериале "Смертельное оружие".
    Впервые об этом проекте студии Skydance Television стало известно еще в сентябре 2020 года . Детали сюжета пока держатся в секрете, известно лишь, что он будет строиться вокруг приключений отца и дочери. Для Шварценеггера, ранее снимавшегося в основном в полнометражных игровых фильмах, сериал станет дебютным. Сценарий подготовит Ник Сантора, ранее работавший над такими популярными проектами, как "Клан Сопрано" и "Побег". Дата релиза пока не намечена. Он также возьмет на себя обязанности продюсера.
    Напомним, что Арнольду Шварценеггеру уже доводилось играть шпиона в комедийном боевике под названием "Правдивая ложь", вышедшем в 1994 году. В нем главному герою также приходилось спасать членов своей семьи, в том числе и дочь. У актера также есть опыт сотрудничества со студией Skydance: он снимался в ее фантастической ленте "Терминатор: Темные судьбы".

  • Режиссер Майкл Бэй и актер Джейк Джилленхол объединят усилия для создания триллера под названием "Скорая помощь". Такими сведениями располагает издание Deadline. У проекта пока нет дистрибьютора, но, вероятнее всего, им станет Universal Pictures, переговоры с которой уже ведутся.
    Сюжет пока держится в тайне, известно лишь, что фильм будет снят "в лучших традициях популярных триллеров 90-х годов". Утверждается, что сценарий был готов много лет назад, но не находил спроса в Голливуде, пока им не заинтересовался Бэй. Съемки должны стартовать уже в январе 2021 года.
    Отметим, что у Джилленхола очень напряженный съемочный график. Ранее сообщалось, что актер должен принять участие в создании американской версии датского триллера под названием "Виновный". Кроме этого, он планирует сняться в мини-сериале по мотивам произведения "Сын" норвежского писателя Ю Несбе.
    Что касается Майкла Бэя, то последней его режиссерской работой на момент написания данной заметки стал боевик под названием "Замогильная шестерка", который он снял для компании Netflix. Он попал в пятерку самых популярных проектов в библиотеке потокового сервиса.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться