VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,557

 
  • Скончалась звезда "Игры престолов"
    В Великобритании в возрасте 82-х лет скончалась актриса Дайана Риггг, знакомая молодому поколению зрителей прежде всего по образу Оленны Тирелл из сериала "Игра престолов". Как сообщает издание Deadline со ссылкой на официальных представителей, причиной смерти стало онкологическое заболевание.

    "Дайана Риггг мирно скончалась сегодня рано утром. Она была дома со своей семьей, которая просит уважать ее стремление к уединению в это трудное время. Дайана была любимой и почитаемой представительницей своей профессии, настоящей силой природы, которая любила свою работу и своих коллег-актеров. Ее будет очень не хватать” - заявил агент актрисы Саймон Бересфорд.
    Отметим, что слава к Дайане Ригг пришла еще в 60-е годы прошлого века, когда она исполнила одну из главных ролей в популярном телевизионном сериале под названием "Мстители". Позже она стала единственной актрисой, которой довелось сыграть законную супругу Джеймса Бонда в фильме "На секретной службе Ее Величества".
    В 2021 году поклонники ее таланта смогут оценить ее последнюю работу в картине "Прошлой ночью в Сохо".

  • У режиссера фантастического боевика "Терминатор: Да придет спаситель" МакДжи есть своя версия фильма, отличная от той, что зрители увидели в кинотеатрах. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентами издания CBR.
    "Я чувствую, что многое мы сделали правильно с "Терминатором", но в конечном счете многое оказалось неверным, за что на нас обрушился справедливый гнев фанатов, и это действительно разбило мое сердце. Но теперь, как ни странно, я думаю, что фильм с возрастом стал лучше. Но есть еще один его вариант, моя собственная версия этого фильма, и, я знаю, что есть люди в интернете, которые говорят о желании увидеть ее. И это интересно! Полагаю, что в этом случае все было сделано действительно верно", - сказал он.
    По словам МакДжи, упомянутая им версия более мрачная. "Кристиан Бейл, возможно, самый талантливый актер, работающий сегодня, и Сэм Уортингтон тоже сделал действительно хорошую работу. Я думаю, что должен принять удар на себя за то, что не "дожал" с этим проектом, но, кто знает, может быть, тот вариант, который я спрятал и есть достойный ответ на все претензии. Он мрачнее Но последнее слово, конечно, за зрителями", - добавил он.

  • Лауреат премии "Оскар 2020" Тайка Вайтити подписал контракт с потоковым сервисом HBO Max о создании сериала под названием "Наш флаг означает смерть", которые будет посвящен пиратам. Вайтити станет режиссером и исполнительным продюсером проекта.
    Проект будет отчасти базироваться на реальных событиях,в центре сюжета окажется Стид Боннет, британский дворянин, служивший на острове Барбадос и ставший одним из самых известных пиратов начала XVIII века.
    Обстоятельства, при которых хорошо образованный и состоятельный англичанин стал морским разбойником, не ясны. По одной из версий, основной причиной стало неудачная женитьба: на его флаге, помимо традиционного черепа и костей всегда присутствовало изображение сердца.
    На одном из этапов своей преступной деятельности Боннет служил под началом знаменитого Эдварда Тича по прозвищу Черная Борода. Как и многие другие известные разбойники его времени, Боннет в итоге был пойман и повешен.
    Ожидается, что Вайтити приступит к работе над сериалом после того, как завершит съемки экранизации комиксов Marvel "Тор 4: Любовь и Гром". Возможная дата релиза шоу пока не уточнялась.

  • Потоковый сервис HBO Max продлил фантастический сериал "Воспитанный волками" не второй сезон. Об этом со ссылкой на официальную информацию сообщает издание Coming Soon.
    "Когда я думаю о проекте "Воспитанный волками", я думаю об артистизме. Артистизме в создании захватывающей сюжетной линии, артистизме в дизайне и производстве внеземных спецэффектов и в работе операторов, артистизме в актерских работах, представивших нам этих незабываемых персонажей и артистизме, который всегда сопровождает работы Ридли Скотта, Аарона Гузиковского и нашей феноменальной команды. Этот сериал, возглавивший наши рейтинги, прекрасно иллюстрирует узнаваемый стиль Ридли в научной фантастике и ужасах, предлагая поклонникам одну из самых оригинальных сюжетных линий, которые они видели за последнее время. Я не могу дождаться, чтобы увидеть, что ждет меня во втором сезоне", - говорится в заявлении Сары Обри, глава HBO Max. Сроки выхода второго сезона пока не называются.

  • Исполнитель главной роли в фильме "Джокер" Хоакин Феникс может получить огромный гонорар, если согласиться вернуться к этому образу в двух продолжениях. По сведениям издания Comic Book, актеру предложено 50 миллионов долларов, и он уже не столь скептически настроен по поводу возможного сиквела.
    Естественно, эта информация пока не подтверждена представителями студии Warner Bros. и самого актера,поэтому относиться к ней стоит с известной долей сомнения. Напомним, что Феникс был удостоен премии "Оскар 2020" за свою работу в "Джокере", а также получил множество других престижных наград. Сам фильм был признан лучшим на международном Венецианском кинофестивале.
    Напомним также, что "Джокер" стал самым кассовым кинопроектом, который был выпущен в американский прокат с рейтингом R. Его мировые кассовые сборы превысили один миллиард долларов при весьма скромно производственном бюджете, который оценивался в 60 миллионов долларов.
    Примечательно, что изначально студия была настолько не уверена в успехе "Джокера", что отказалась финансировать его самостоятельно и привлекла несколько сторонних инвесторов.

  • Студия Legendary Pictures не отказалась от своих планов - продолжить экранизировать видеоигры из серии "Warcraft". Как сообщает со ссылкой на свои источники Comic Book, новый полнометражный фильм на эту тему уже запущен в производство. Пока никаких дополнительных деталей, дающих представление о проекте, нет.
    Напомним, что первая попытка была предпринята в 2016 году. Фильм, производственный бюджет которого оценивался в 160 миллионов долларов, не снискал особого успеха, собрав в прокате чуть более 400 миллионов. При этом, в Северной Америке экранизация практически не привлекла внимания зрителей. Ей стартовый результат составил удручающие 24 миллионов долларов. Больше всего проект заработал в Китае. Именно китайский кинорынок стал для "Варкрафта" единственной надеждой на окупаемость.
    Произошло это во многом потому, что студия Legendary Pictures принадлежит китайскому концерну Wanda, поэтому для проката картины в стране были созданы наилучшие условия. В частности, "Варкрафт" получил самый широкий релиз в истории национального проката.

  • The Hollywood Reporter выпустил материал, посвящённый реакции представителей Disney на внезапные новости о смерти Чедвика Боузмана, который играл Чёрную пантеру.
    Согласно источникам, никто в студии не знал о том, что актёр был болен раком — он раскрыл этот факт лишь узкому кругу людей, продолжая работать дальше.

    За неделю до смерти Боузман по-прежнему верил, что сможет победить болезнь и набрать нужную массу к съёмкам в сиквеле «Чёрной пантеры», которые должны были стартовать в марте 2021-го года. Кроме этого, он собирался заняться другим фильмом уже в сентябре.
    Этого, к сожалению, не произошло, и теперь представители Disney пытаются понять, как им вообще действовать дальше. Судя по всему, большая часть сотрудников до сих пор находится в шоке и переживает происходящее.
    По мнению многих, у Disney есть несколько вариантов для развития серии, сиквел которой должен был выйти в 2022 году и теперь, скорее всего, переедет на более поздний срок.
    Первым действием может стать замена актёра на центральную роль, однако вряд ли такой ход положительно воспримет аудитория — ведь образ Пантеры уже прочно ассоциируется именно с Боузманом.
    Есть и другой вариант — новой Чёрной пантерой может стать Шури (Летиша Райт), сестра главного героя. Такое уже происходило в оригинальных комиксах, да и подобная «передача короны» выглядит более естественно.
    Какое решение в итоге примет студия — пока абсолютно непонятно.

  • На съемках "Аватар 2"

  • Американская администрация по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) утвердила график полета в космос популярного голливудского актера Тома Круза. Как сообщает со ссылкой на официальный меморандум издания TMZ, он отправится на корабле SpaceX Crew Dragon на орбиту в октябре 2021 года.
    Компанию Крузу составит режиссер Даг Лайман, создатель фантастического боевика под названием "Грань будущего".. Вместе они будут снимать на МКС и в ее окрестностях новый фильм, содержание которого пока держится в секрете. Известно лишь, что этот проект не будет иметь отношения к франшизе "Миссия невыполнима".
    Производственный бюджет картины оценивается в 200 миллионов долларов, большую часть расходов возьмет на себя студия Universal. Это будет первый голливудский полнометражный фильм, съемки которого пройдут в условиях реального космического пространства, а не созданного с помощью компьютерной графики. Возможная дата релиза фильма пока не называется.
    Напомним, что Том Круз известен своим стремлением выполнять все самые опасные трюки самостоятельно без помощи каскадеров. Его любовь к риску стала причиной появления шуток о том, что следующим логичным шагом будет именно полет в космос.

  • У популярного фантастического сериала студии Amazon под названием "Пацаны" будет спин-офф. Как сообщает издание Deadline, его действие планируется перенести в высшее учебное заведение, созданное специально для лиц со сверхъестественными способностями.
    Сценарий нового шоу подготовит создатель оригинального сериала Крейг Розенберг. Amazon и Sony полагают, что проект будет отчасти напоминать "Голодные игры", но сохранит все особенности "Пацанов", в том числе сатирическое переосмысление современных супергероических франшиз и грубый юмор.
    В официальном синопсисе утверждается, что сериал "исследует жизнь конкурирующих друг с другом суперов, когда они подвергают испытанию свои физические, сексуальные djpvj;yjcnb, соревнуясь за лучшие контракты в лучших городах". Стоит отметить, что в комиксах, на которых основан сериал "Пацаны" нет подобных сюжетных линий, поэтому пока непонятно, появятся ли в новом шоу уже знакомые зрителям персонажи.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться