VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,557

 
  • Император Палпатин, который появился в фильме "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход", является клоном. Как сообщает издание Screen Rant, такое объяснение возвращения могущественного ситха содержится в новелле, написанной по мотивам фильма.
    Книга поступит в широкую продажу лишь 17 марта 2020 года, но издательская компания Lucasfilm Publishing уже реализовала ограниченное количество копий в Чикаго, поэтому отдельные главы стали появляться в сети. Утверждается, что дух Императора был перенесен в новую оболочку с помощью тайных знаний ситхов, но клонированное тело оказалось слишком слабым, чтобы выдержать огромную силу Императора, поэтому использовались сложные технологии поддержания жизнедеятельности. Это, в частности, объясняет стремление Палпатина обрести новое вместилище для его духа.
    Напомним, что девятый эпизод "Звездных войн" вызвал массу нареканий со стороны поклонников саги, но все же был весьма успешен в прокате. При бюджете в 200 миллионов долларов картина смогла заработать более одного миллиарда долларов.
    Роль Императора вновь исполнил Иэн МакДайармид, игравший ситха в предыдущих сериях "Звездных войн".

  • Создатель экранизации комиксов Marvel "Доктор Стрэндж" Скотт Дерриксон снимет триллер, действие которого будет происходить в знаменитом Бермудском треугольнике. Как сообщает издание Variety, главную роль согласился сыграть исполнитель роли Капитана Америки Крис Эванс.
    Киностудия Skydance стремилась запустить этот проект в производство в течение нескольких лет. На определенном этапе постановщиком числился Сэм Рейми. Дерриксон подготовит новый вариант сценария, а также станет одним из продюсеров картины, сюжет которой пока держится в секрете. Представители студии еще не прокомментировали эту информацию.
    Напомним, что в 2019 году Крис Эванс появился на экранах сразу в двух успешных фильмах - экранизации комиксов "Мстители 4: Финал", которая стала самым кассовым кинопроектом в истории, и детективе "Достать ножи", не только пользовавшимся огромным спросом у зрителей, но и удостоенным номинации на премию Американской Киноакадемии.
    Что касается Дериксона, то в начале 2020 года стало известно, что он не будет снимать продолжение "Доктора Стрэнджа". Его место займет упоминавшийся выше режиссер Сэм Рейми.

  • Актер Стивен Лэнг, сыгравший главного антагониста в фантастическом фильме "Аватар" Джеймса Кэмерона, рассказал в интервью изданию The National о возвращении его персонажа в продолжениях и о том, насколько значительна будет его партия.
    "Это очень приятно знать, что персонаж был достаточно ценен и произвел впечатления, чтобы убедить Камерона сказать:"Мы еще не закончили с ним". Естественно, это не могло меня не порадовать. Моя работа состоит в том, чтобы придать максимальный вес роли, которую я играю, и поэтому мне приятно, что у меня будет значительно больше экранного времени. Сейчас полотно, с которым мне приходится иметь дело гораздо обширнее, чем в случае с первым "Аватаром", - рассказал он.
    Что касается Куорича, то Лэнг отметил, что тот "определенно эволюционирует". "Мы ведь снимаем еще четыре фильма, так что если он не будет развиваться, какой в нем смысл. Я все еще продолжаю открывать для себя этого героя. И у меня еще будет такая возможность, так как работа над проектом далека от завершения", - добавил актер.
    Напомним, что фильм "Аватар 2" будет выпущен в прокат в декабре 2021 года. Действие будет происходить как на суше, так и в море.

  • Кристиан Бейл действительно будет сниматься в экранизации комиксов "Тор 4: Любовь и Гром". Эту информацию подтвердила изданию Geek Tyrant исполнительница роли Валькирии в киновселенной Marvel Тесса Томпсон. "Кристиан Бейл сыграет нашего злодея, и это просто фантастика. Да, это будет очень здорово", - сказала она.
    Какой именно персонаж был предложен Бейлу, пока неизвестно. По неподтвержденным данным, это может быть "антагонист галактического масштаба". Крис Хемсворт вновь сыграет Бога Грома, также в киновселенную вернется исполнительница роли Джейн Фостер Натали Портман. Как было объявлено ранее актриса станет новым Могучим Тором.
    Напомним, что у Кристиана Бейла богатый опыт съемок в крупнобюджетных фильмах по комиксам. Он исполнил титульную роль в трилогии о Бэтмене режиссера Кристофера Нолана.
    Съемки ленты "Тор 4: Любовь и Гром" планируется начать летом 2020 года. В режиссерском кресле вновь окажется Тайка Вайтити. Релиз запланирован на ноябрь 2021 года. Напомним, что третий фильм получил высокие оценки критиков и оказался успешен в прокате. Его мировые кассовые сборы превысили 850 миллионов долларов.

  • Китайские власти приняли решение вновь закрыть все кинотеатры в стране. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, никаких официальных объяснений внезапному повороту событий представлено не было. Отраслевые инсайдеры сразу же начали предполагать, что правительство обеспокоено возможной второй волной распространения коронавируса.
    Однако высказываются и иные версии, предполагающие, что эксперимент с возвращением части кинотеатров к нормальной работе не был успешным просто потому, что зрители не спешили вновь занимать места в залах, в виду отсутствия действительно привлекательного для них контента. "Они будут еще более осторожными, когда попытаются снова открыться, и это надолго отбросит нас назад", - прокомментировал представитель прокатной компании, пожелавший сохранить анонимность.
    Напомним, что ранее в стране были вновь открыты более 600 кинотеатров, правительственные структуры договорились с некоторыми правообладателями о выпуске блокбастеров прошлых лет, в том числе голливудских, среди которых назывались такие кассовые хиты, как "Аватар" и "Мстители". По условиям соглашения, кинотеатры получали право оставлять себе всю прибыль от продажи билетов.

  • Звезда фильмов студии Marvel Эванджелин Лилли принесла извинения за свои прежние комментарии по поводу ситуации и мер, призванных не допустить распространения коронавируса. Заявление актрисы опубликовано на ее официальной странице в Instagram.
    "Я хочу принести свои искренние и сердечные извинения за ту бесчувственность, которую я проявил в своем предыдущем посте к реальным страданиям и страху, которые охватили мир в связи с COVID19. Бабушки и дедушки, родители, дети, сестры и братья умирают, мир собирается вместе, чтобы найти способ остановить эту угрозу, и мое молчание стало проявлением пренебрежительного высокомерия

    Приношу особые извинения тем, кто больше всего пострадал от этой пандемии. Я не хотела причинить вам боль. Когда я написала этот пост 10 дней назад, я думала, что способствую борьбе с истерией. Теперь я понимаю, что проецировала свои собственные страхи на уже и без того страшную и травмирующую ситуацию.
    Я глубоко опечалена гибелью людей и теми невозможными решениями, которые вынуждены принимать медицинские работники во всем мире, когда они лечат пострадавших. Я беспокоюсь за наш малый бизнес и семьи, живущие от зарплаты до зарплаты, и я стараюсь следовать ответственным рекомендациям о том, как им помочь. Как и многие из вас, я боюсь за политические последствия этой пандемии и молюсь за всех нас.
    В то же время я радуюсь красоте и человечности, которые так много людей демонстрируют друг другу в это ужасное время. Когда я боролась со своими собственными страхами по поводу социальной дистанцированности, один добрый, мудрый и милосердный человек сказал мне: "Делай это из любви, а не из страха”, и это помогло мне осознать свое место во всем этом.
    Посылаю любовь всем вам, даже если вы не можете вернуть ее прямо сейчас", - написала она.

  • Режиссер Джордж Миллер намерен приступить к съемкам приквела фантастического боевика "Безумный Макс 4: Дорога ярости" в 2021 году. Более того, как признался сам постановщик, он уже обсуждал возможность участия в проекте со звездой фильмов "Сплит" и "Новые мутанты" Аней Тейлор-Джой. Именно ей Миллер хотел бы доверить роль юной Фуриосы.
    Никаких контрактов пока не подписано, и о реакции самой актрисы пока ничего неизвестно. Напомним, что ранее распространялись слухи о том, что дугой возможной кандидаткой являлась Джоди Комер, знакомая зрителям по сериалу "Убивая Еву". Результаты этих переговоров также не уточнялись.
    Учитывая, сколько времени потребовалось Миллеру для разработки "Дороги ярости", многие поклонники франшизы сомневались в том, что запланированное продолжение может состояться, но Миллер заверил прошлым летом, что как фильм, посвященный Фуриосе, так и другие проекты, действие которых будет происходить в этой вселенной действительно состоятся. "Есть две истории, обе с участием Безумного Макса, а также отдельная сюжетная линия Фуриосы. Мы все еще решаем эту проблему", - признавался он в оном из интервью.

  • Финальный эпизод популярного сериала "Ходячие мертвецы" не выйдет в назначенный ранее день. Как сообщает издание Geek Tyrant, создатели шоу не успели закончить работу над ним из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, поэтому его релиз отложен на неопределенный срок.
    Эту информацию подтвердил продюсер шоу Райан ДеГард. "Извините, мы постараемся закончить наш удивительный финал и представить его вам как можно скорее! Я чувствую себя очень гадко, что мы не в состоянии сейчас довести проект до финишной черты, но со всеми государственными ограничениями мы сейчас мало что можем. Многие из наших партнеров по финальной обработке видеоряда в настоящее время не работают и не могут помочь нам выполнить все оставшиеся задачи. Мои специалисты по спецэффектам неустанно работали в течение последних нескольких недель, чтобы попытаться завершить работу. Пока позаботьтесь о своих близких и помогите сгладить кривую заболеваемости. Оставайтесь в безопасности и будьте здоровы. Вообще-то, это был потрясающий сезон, и следующие несколько эпизодов просто фантастические, мы получили их как раз вовремя, чтобы они вышли в эфир! Наслаждайтесь!!!", - написал он.
    Отметим, что очередные серии десятого сезона планируется выпустить 29 марта и 5 апреля. Финальный эпизод должен был выйти 12 апреля.

  • Звезда фильмов "Терминатор" и "Чужие" Майкл Бьен сыграет одну из ключевых ролей во втором сезоне фантастического сериала "Мандалорец". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Geek Tyrant. Утверждается, что ему досталась партия охотника за головами, который в прошлом был связан с главным героем.
    Пока неизвестно, сколь значительна будет эта роль, и появился ли персонаж в следующих сезонах шоу. Сюжет продолжения держится в секрете.

    Ранее стало известно, что в "Мандалорце" поклонники вселенной "Звездных войн" встретятся с Асокой Тано. Ее сыграет актриса Розарио Доусон. Сериал создается под руководством Джона Фавро, который стремится привлечь к работе лучших режиссеров современного кино. В частности, к работе были привлечены такие постановщики, как Роберт Родригес и Джеймс Мэнголд.
    Первый сезон шоу был запущен вместе с новым потоковым сервисом Disney+ в ноябре 2019 года. Он получил в основном высокие оценки смотревших его зрителей. Релиз второго сезона запланирован на осень 2020 года, если свои коррективы в график выпуска не внесет коронавирус.

  • Кадр из фильма "Поезд в Пусан 2: Полуостров / Peninsula" (2020)

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться