VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,557

 
  • Создатели южнокорейского фильма в жанре "зомби-апокалипсис" "Поезд в Пусан" уточнили прокатный график продолжения под названием "Полуостров". Как утверждается в материале издания Naver, сиквел будет представлен зрителям 12 августа 2020 года.
    Съемки картины стартовали в июне 2019 года. По сюжету, выжившие герои первой части будут стремиться выбраться с охваченного эпидемией Корейского полуострова. Ключевые роли сыграют Кан Дон Вон и Ли Чжон Хен, а также Ли Рэ, Квон Хэ Хе, Ким Мин Чжэ и ГУ Ке Хван.
    Напомним, что оригинальная лента была представлен в 2016 году. Она оказалась популярна не только на родине, но и во всем мире. Мировые кассовые сборы превысили 87 миллионов долларов. В 2018 сообщалось, что в Голливуде готовится американский римейк, возглавить который собирался режиссер Гари Доберман, сценарист фильмов "Оно" и "Проклятие Аннабель". "Я не хочу все запороть и хочу проявить уважение к фильму, который очень сильно люблю. Это тот самый проект, над которым я работаю с восторгом", - заявлял он в одном из интервью.
    Однако с тех пор никаких сведений об этом проекте не поступало.

  • Продюсер фантастического сериала "Мандалорец", события которого происходят во вселенной "Звездных войн", Джон Фавро уточнил график выхода второго сезона. На своей официальной странице в Twitter, он объявил, что поклонникам шоу стоит ожидать его возвращения осенью 2020 года.
    Примечательно, что свой пост Фавро сопроводил изображением гоморреанца, свиноподобного гуманоида, известного еще по оригинальной трилогии. Они являлись прекрасными телохранителями и часто использовались в этом качестве главами преступных синдикатов.
    Вполне возможно, это намек на то, что часть действия продолжения будет происходить на родной планете этих знакомых всем поклонникам Звездных войн" существ.
    Напомним, что "Мандалорец" стал первым игровым телевизионным проектом франшизы. Он получил высокие оценки как кинокритиков, так и зрителей, а некоторые его персонажи, например "Малыш Йода" завоевали популярность во всем мире.

  • Джеймс Кэмерон и киностудия 20th Century Fox представили первые концепт-арты фантастического фильма "Аватар 2". Как свидетельствует публикация на официальном канале студии в социальной сети Twitter, презентация состоялась в рамках выставки CES в Лас-Вегасе.
    Утверждается, что на этом же мероприятии автомобильный концерн Mercedes анонсировал выпуск нового автомобиля, дизайнеры которого черпали вдохновение в образах Пандоры.

    Ранее режиссер демонстрировал отдельные фотографии со съемочной площадки картины, запечатлевшие масштабные декорации. По его словам, съемки второй третьей и частично четвертой серии проекта уже завершены. "Зрители не совсем понимают масштабы и сложность этого процесса. Это все равно что снимать два с половиной полнометражных анимационных фильма", - говорил он.
    Фильм "Аватар 2" заявлен в прокат 17 декабря 2021 года. В нем снимались Кейт Уинслет, Зои Солдана, Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Уна Чаплин, Джованни Рибизи, Стивен Лэнг, Клифф Кертис, Си Си Эйч Паундер и другие актеры. Значительная часть съемок проходила под водой.

  • HBO анонсировал другой приквел «Игры престолов» — историю о династии Таргариен. Первые слухи о проекте появились еще в сентябре, а теперь сериал официально запущен в производство.
    Спин-офф, в основу которого ляжет роман Джорджа Р.Р. Мартина «Пламя и кровь», получил название «Дом дракона» (House of the Dragon). Известно, что события сериала развернутся за 300 лет до времён «Игры престолов». Предварительно канал заказал 10 эпизодов, сценарием займутся сам Джордж Мартин и Райан Кондал («Рэмпейдж»). Шоураннером проекта выступит режиссёр Мигель Сапочник — постановщик самых зрелищных эпизодов «Игры престолов» («Битва бастардов» и «Долгая ночь»).

  • Режиссер фильма "Чернобыль. Бездна" Данила Козловский попросил своих поклонников не считать его картину "ответом" популярному западному сериалу, посвященному аварии на атомной электростанции, и рассказал о работе над проектом. Заявление Козловсокго опубликовано на его странице в Instagram.
    "Не торопитесь нас сравнивать с вышедшим недавно сериалом на похожую тему и считать наш фильм, русским ответом. Сериал "Чернобыль" (производство канала HBO) вышел в начале мая, прошлого года, пятого числа. Съемки же нашей картины стартовали 18 мая, того же года. Ровно через 13 дней. То есть, если бы это был наш ответ, тогда на подготовку, написания сценария, поиск финансирования, утверждения локаций, согласования съемок, поиск и утверждения артистов, исторического реквизита, пошив костюмов, постройки декораций (включая водных, в Будапеште) и много чего другого, у нас было бы всего 13 дней. Я думаю, что даже самому неискушенному в смысле, кинопроизводства зрителю, понятно, что это просто невозможно. На подготовку такого фильма уходит минимум два года, а то и больше. У нас ушло несколько лет. Просто так случилось, что выходит сразу два больших проекта в разных странах, на схожую тему. Один вышел в прошлом году, второй выходит спустя год. Вот и все. Мне кажется, это тема заслуживает того, чтобы о ней создавали разные Фильмы в разных жанрах и странно тогда их будет называть плагиатом", - написал он.
    Фильм "Чернобыль. Бездна" выйдет в прокат в октябре 2020 года.

  • Исполнитель роли Индианы Джонса Харрисон Форд уточнил съемочный график пятого фильма, посвященного знаменитому археологу и искателю приключений. В интервью телеканалу CBS, он рассказал, что приступит к работе "примерно через два месяца".
    "Я всегда с удовольствием возвращаюсь к этим персонажам. У нас есть возможность сделать еще один фильм только потому, что они еще востребованы зрителями. Я считаю своим долгом убедиться в том, что наши планы столь же амбициозны, как и в самом начале. У всех нас есть чувство ответственности перед нашими клиентами", - прокомментировал он.
    Форд особо подчеркнул, что слово "клиент" в данном случае нравится ему значительно больше, чем "фанат". "Само определение "фанат" кажется мне немного странным и всегда казалось. Эти люди поддерживают мой бизнес, и я отвечаю перед ними за качество услуг, которые я предлагаю, мне такая постановка вопроса нравится больше", - добавил он.
    На вопрос об основных вызовах, с которыми он сталкивается, возвращаясь к образам, которые были созданы многие годы назад, Форд сказал, что всегда стремится "не выглядеть глупо". "Непросто вновь влезать во все эти обтягивающие штаны и высокие ботинки", - пошутил он.
    Релиз фильма с рабочим названием "Индиана Джонс 5" запланирован на лето 2021 года.

  • Режиссер Колин Треворроу приступил к съемкам третьей серии фантастического фильма "Мир Юрского периода". Об этом сам постановщик сообщил на своей официальной странице в социальной сети Twitter. Он также уточнил полное название ленты - "Jurassic World: Dominion".
    Главные роли вновь исполнят Крис Прэтт и Брайс Даллас Ховард. В картине также появятся участники оригинального фильма "Парк Юрского периода" Джефф Голдблюм, Сэм Нилл и Лора Дерн. Ранее Прэтт утверждал в одном из интервью, что "вернутся буквально все". "Слушайте, я пока не могу вам ничего толком рассказать, но уверяю вас, что это вынесет вам мозг. Это будет лучшая и самая масштабная часть проекта", - заявлял актер. Прэтт также сравнивал "Мир Юрского периода 3" с экранизацией комиксов Marvel "Мстители 4: Финал".
    В свою очередь, Колин Треворроу говорил о том, как ему удалось вернуть оригинальный актерский состав. "Следующий фильм позволяет героям органично вписаться в историю. Эмили Кармайкл и я называем ее "Парк Юрского периода 4", потому что это так и есть", - говорил он.
    Фильм "Мир Юрского периода 3" выйдет в прокат в июне 2021 года.

  • Продолжение южнокорейского фантастического фильма "Поезд в Пусан", получившее название "Полуостров", не будет прямым сиквелом ленты 2016 года. Об этом рассказал в беседе с корреспондентами издания Screen Daily режиссер Ен Сан-хо.
    "Полуостров" нельзя считать сиквелом, так как никакого продолжения у той истории нет, просто действие будет происходить в той же вселенной", - прокомментировал он. Согласно официальному синопсису, события происходят через четыре года после вспышки неизвестной болезни, превращающей людей в зомби, жертвами которой оказались герои, запертые в поезде, мчащемся в Пусан. Корейский полуостров опустошен, и солдат по имени Чжон Сок, которому чудом удалось избежать смерти и перебраться через границу, получает задание вернуться на родину, где он неожиданно встречается с выжившими.
    На момент написания данной заметки основной этап съемок картины уже был завершен. Ранее сообщалось, что продолжение выйдет на экраны 12 августа 2020 года.
    Оригинальная лента была популярна не только на родине, но и во всем мире. Мировые кассовые сборы превысили 87 миллионов долларов. В 2018 стало известно, что в Голливуде готовится американский римейк, возглавить который собирался режиссер Гари Доберман.

  • Стартовые сборы фантастического фильма "Тихое место 2" в Северной Америке могут превысить сборы первой части. Как полагает издание Deadline, в свои первые выходные лента может заработать более 60 миллионов долларов. Таким образом, будет улучшен результат, продемонстрированный оригинальной лентой.
    Напомним, что "Тихое место" стал одним из главных феноменов 2018 года. При производственном бюджете всего в 17 миллионов долларов картина собрала на родине более 150 миллионов долларов, а мировые сборы превысили 340 миллионов долларов. Фильм претендовал на престижные награды, в том числе и "Оскар".
    Во второй части главная героиня Эвелин, дочь Риган, сын Маркус и новорожденный сталкиваются "с ужасами внешнего мира". Они вынуждены рискнуть и отправиться в неизвестности, и в процессе их путешествия они понимают, что устрашающие существа, которые охотятся по звуку, не единственные угрозы, скрывающиеся за пределами их фермы.
    Фильм "Тихое место" будет представлен зрителям в марте 2020 года. Режиссером выступил создатель первой части Джон Красински, главную роль вновь исполнила его супруга Эмили Блант.

  • Кадр из фильма Кольская сверхглубокая (2020)

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться