VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,551

 
  • Кадр N123206 из фильма Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся / Jack Reacher 2 (2016)


  • Кадр N123207 из фильма Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся / Jack Reacher 2 (2016)

  • Кадр N123414 из фильма Трансформеры 5: Последний рыцарь / Transformers: The Last Knight (2017)

  • Стивен Спилберг приоткрыл в интервью изданию The Hollywood Reporter, пожалуй, главную тайну пятой серии фильма, посвященного знаменитому археологу и искателю приключений Индиане Джонсу. Режиссер пообещал не убивать своего героя.
    "Что ж, думаю, что вот это понравится фанатам. Единственное, что я вам пока могу сказать: я не собираюсь убивать Харрисона Форда в конце фильма", - сказал он. Отметим, что на момент написания данной заметки, сюжет пятой части не был известен. Продюсер проекта Фрэнк Маршалл в одном из интервью утверждал, что он станет продолжением фильма "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа".
    Высказывались предположения о том, что действие фильма может происходить либо в Южной Америке, либо в районе так называемого Бермудского треугольника. Главную роль вновь согласился сыграть Харрисон Форд. На момент выхода картины в 2019 году актеру исполнится 77 лет, однако создатели фильма неоднократно подчеркивали, что не собираются заниматься поисками нового исполнителя титульной роли и превращать серию в подобие "бондианы".
    Напомним, что, несмотря на множество критических отзывов, четвертый фильм был очень успешен, заработав в мировом прокате более 700 миллионов долларов.

  • Кадр N123688 из сериала Игра престолов

  • Пятая часть фильма "Индиана Джонс" не будет последней. Об этом рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter, глава компании Walt Disney Боб Айгер.
    "Конечно, мы не будем развивать эту франшизу в духе "Звездных войн", но мы надеемся... на продолжение, а затем, возможно, и перезагрузку в каком-то виде.. Мы его возвращаем, а уж потом станем решать, что дальше. Как-то так. Пока все, что я знаю. У нас есть Харрисон Форд в качестве Индианы Джонса. Но потом в каком направлении все будет развиваться? У нас были дискуссии на эту тему, но я бы пока не хотел вдаваться в детали. Масштабов "Звездных войн" ждать не стоит, но продолжения состоятся. И не в виде спин-оффов", - сказал он.
    Отметим, что ранее режиссер пятой серии Стивен Спилберг гарантировал поклонникам Индианы Джонса, что знаменитый археолог не будет убит в финале очередного продолжения. Означает ли это, что сотрудничество студии с Фордом будет продолжено, пока не уточнялось.
    Напомним, что фильм с рабочим названием "Индиана Джонс 5" заявлен в прокатной сетке на 19 июля 2019 года. Это означает, что съемки картины стартуют не ранее середины 2018 года, то есть еще около двух лет авторы проекта потратят на работу над сценарием и согласование деталей.

  • Кадр N124018 из фильма Лига справедливости: Часть 1 / The Justice League Part One (2017)

  • Кадр N124145 из фильма Трансформеры 5: Последний рыцарь / Transformers: The Last Knight (2017)

  • Съемки фильма Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017)

  • Президент России Владимир Путин в рамках визита на киностудию "Ленфильм" пообщался с создателями фильма "Двадцать восемь панфиловцев" и ознакомился с рабочими материалами картины. Глава государства посмотрел трейлер военной драмы и оценил технологии комбинированных съемок, которые были разработаны во время съемок "Двадцати восьми панфиловцев". По окончанию визита президент пожал руку продюсеру картины Андрею Шальопе. Министр культуры Владимир Мединский пригласил Владимира Путина на допремьерный показ фильма.
    Также глава государства осмотрел новые павильоны возрожденной студии, изучил полный цикл кинопроизводства.
    Напомним, что картина о подвиге 28 бойцов 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала И.В. Панфилова, будет представлена зрителям 24 ноября 2016 года. Проект частично финансировался методом краудфандинга, в его производстве непосредственное участие принимала компания Gaijin Entertainment, создавшая знаменитую игру War Thunder.
    Финансовую поддержку фильму оказывали министерства культуры России и Казахстана. Прокатчиком картины станет подразделение студии Universal - Universal Pictures Russia. Автор проекта Андрей Шальопа уверен, что это "лучший прокатчик из всех возможных".

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться