VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,557

 
  • AMC опубликовал первые кадры со съемочной площадки предстоящего спин-оффа "Ходячих мертвецов", посвященного Рику и Мишонн, анонсировав тем самым начало производства. Пока безымянный шестисерийный проект должен дебютировать в 2024 году на каналах AMC и AMC+.
    Сериал является последним запланированным и подтвержденным официально на данный момент спин-оффом "Ходячих мертвецов", которые завершились в конце 2022 года. О сериале, в центре сюжета которого находятся ведущие персонажи оригинального шоу Рик (Эндрю Линкольн) и Мишонн (Данай Гурира) известно мало, кроме того, что он воссоединит возлюбленных на экране и завершит их историю. Охарактеризованный как "эпическая история любви", спин-офф был анонсирован на Comic Con International в Сан-Диего летом 2022 года, и на тот момент дата выхода была назначена на 2023 год.
    Не известно, появится ли кто-то из "ветеранов" "Ходячих мертвецов" в спин-оффе. Ленни Джеймс, исполнявший в оригинальном шоу роль Моргана, который вмешался и помог Рику в самом начале, выразил заинтересованность в участии в предстоящем спин-оффе. "Я бы работал с Энди в любой день недели на любой планете, в любой точке Вселенной", - заявил актер на мероприятии по поводу окончания "Ходячих мертвецов".

  • Коротко об афишах в российских кинотеатрах)))

  • Исполнитель главной роли в фильме "Гладиатор 2" Пол Мескал приступил к тренировкам, которые помогут ему вжиться в образ, но предупредил, что не намерен демонстрировать свои успехи в наборе необходимой физической формы до выхода картины. Однако подчеркнул, что собирается показать зрителям "зверя".
    "В фильмах, подобных этому, как и фильмах о супергероях часто делается акцент именно на этом, что я не нахожу таким уж интересным. Конечно, для персонажа требуется определенная физическая выносливость, но в остальном меня это волнует. Да, этот парень должен сражаться и должен быть зверем. И независимо от того, как это выглядит и ощущается, это правильно для меня, и так оно и будет. Иногда я смотрю фильмы и думаю: "Этот человек выглядит неестественно", - рассказал актер.
    Ранее стало известно, что съемки фильма "Гладиатор 2" стартуют летом 2023 года. Рассел Кроу, снимавшийся в оригинальной ленте 2000 года, в сиквеле не задействован. Он говорил, что режиссер Ридли Скотт обсуждал с ним сюжет продолжения, и он полностью поддерживает его концепцию.
    Фильм "Гладиатор 2" будет выпущен на экраны 22 ноября 2024 года.

  • Робин Райт, исполнившая роль Антиопы в кинокомиксе 2017 года "Чудо-женщина", была бы рада возможности вновь предстать в образе амазонки в сериале-приквеле "Потерянный рай". "Мне нравилось играть амазонку, - сказала известная актриса. - У меня такое чувство, будто в прошлой жизни я была предводительницей амазонок. Мне еще не звонили по поводу "Потерянного рая". Сможете сделать так, чтобы это произошло? Возможна, я слишком стара!"
    Когда в январе 2023 года руководители DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран представили список проектов новой взаимосвязанной вселенной по комиксам DC, в его состав входил приквел "Чудо-женщины" под названием "Потерянный рай". О сериале, который выйдет на HBO Max, известно не так много: действие разворачивается на острове Темискира до рождения Дианы/Чудо-женщины, а сама история по атмосфере будет напоминать "Игру престолов".
    Что касается "Чудо-женщины 3", которая до декабря 2022 года курировалась Пэтти Дженкинс, Робин Райт понятия не имела, что заключительный фильм трилогии вообще находился в разработке: "Я думала, они закончили фильмом "Чудо-женщина 2: 1984". Но мы с Пэтти едины во мнении, что отрывок с амазонками был такой замечательной частью этого фильма. Я говорила ей: "Почему бы тебе не написать сценарий для фильма об амазонках?" Молодые девушки хотят это видеть - это настоящее расширение прав и возможностей женщин".

  • Драконы не начнут свой танец, пока не придет время. Генеральный директор по контенту HBO и HBO Max Кейси Блойс подтвердил, что второй сезон сериала "Дом дракона", производство которого только начинается, выйдет "вероятно" где-то в 2024 году. Блойс не назвал точной даты премьеры, но дал намек на временные рамки, сказав, что лето - это "хорошее предположение", и что шоу не будет претендовать на премию "Эмми 2024", то есть, выйдет позже 31 мая 2024 года. Таким образом, вероятное возвращение "Дома дракона" может состояться летом 2024 года.
    На вопрос, является ли дня него производство только одного сериала из вселенной "Игры престолов" за раз принципиальным моментом, Кейси Блойс ответил: "Моя философия заключается в том, что хороший сценарий - это приоритет номер один. Я не руководствуюсь простым желанием выпускать один сериал в год или два сериала в год. Я ориентируюсь на наличие сценариев, которые нам нравятся".
    Успех оригинального сериала "Игра престолов" предполагал, что любое продолжение франшизы станет хитом, и хотя "Дом дракона" дебютировал как с высокими рейтингами, так и с одобрением критиков, что подразумевает получение ряда престижных наград, по крайней мере, один пилот для еще одного спин-оффа франшизы был забракован. Задержка между двумя сезонами "Дома дракона" потенциально является ответом на ожидание того, какой отклик первые эпизоды найдут у зрителей, прежде чем телеканал возьмет на себя обязательства по выпуску следующего сезона.

  • Дэйв Батиста, Хлоя Коулмэн, Кристен Шааль и Кен Жонг вернутся в сиквеле комедийного боевика "Мой шпион" стриминга Amazon Prime Video. Среди новых участников ансамбля -Анна Фарис, Крэйг Робинсон и Флула Борг.
    Фильм "Мой шпион" производства STXfilms, не попавший в кинотеатры во время пандемии Covid-19 в 2020 году, вышел на стриминге Prime Video. В комедии в центре сюжета находится закаленный агент ЦРУ Джей Джей (Дэйв Батиста), который под прикрытием наблюдает за семьей. Странным образом он оказывается во власти не по годам развитой девятилетней Софи (Хлоя Коулмэн) и вынужден с ней сотрудничать. Кристен Шааль сыграла коллегу Джея Джея по техническим вопросам Бобби, а Кен Джонг - его босса Дэвида.
    Фильм, снятый Питером Сигалом по сценарию Эриха Хобера и Джона Хобера, стал одним из главных неожиданных хитов 2020 года - третьим самым просматриваемым фильмом в формате "видео-по запросу". В создании сиквела примет участие вся творческая команда оригинальной картины - Питер Сигел выступит в качестве режиссера и сценариста вместе с Эрихом Хобером и Джоном Хобером. Производство начнется в феврале 2023 года, а фильм будет доступен для просмотра на Prime Video.


  • Режиссер Гай Ричи объяснил задержки в производстве приключенческого детектива "Шерлок Холмс 3", возложив всю ответственность на исполнителя главной роли Роберта Дауни мл.
    "Честно говоря, я оставил это на усмотрение Роберта. Он хотел быть ответственным за это. Мяч на его стороне, так что он отвечает и за сценарий, он отвечает за все. Я избегаю этого до тех пор, пока не придет мое время принять участие", - объяснил Гай Ричи.

    Отметим, что некоторое время назад было объявлено, что в разработке находится третий фильм о Шерлоке Холмсе, в котором Роберт Дауни мл. и Джуд Лоу вновь сыграют Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Утверждалось также, что режиссерский пост может занять Декстер Флетчер.
    "У "Шерлока" время от времени возникают свои собственные проблемы. На данный момент все как бы отодвигается на второй план, пока не станет ясно, где находится мир, и что произойдет в обозримом будущем", - говорил постановщик в 2020 году.

  • В ожидании "Оскара 2023", который решит судьбу фэнтези "Пиноккио Гильермо дель Торо" в номинации "лучший анимационный фильм", Гильермо Дель Торо и Нетфликс возобновляют сотрудничество. Мексиканский режиссер, чей кукольный Пиноккио уже получил "Золотой глобус" и премию BAFTA, снимет для стриминга новый анимационный проект - экранизацию фэнтези "Погребенный великан" лауреата Нобелевской премии британского писателя Кадзуо Исигуро.
    Роман 2015 года издания повествует о пожилой британской паре, Акселе и Беатрис, живущих в вымышленной Англии эпохи после Короля Артура, в которой никто не способен сохранять долговременные воспоминания. Гильермо Дель Торо будет не только режиссером, но и продюсером, и сценаристом и вместе с Дэннисом Келли напишет сценарий.
    Как и в случае с "Пиноккио Гильермо дель Торо", студия ShadowMachine займется производством. Продюсер и один из боссов Нетфликс Скотт Стубер выступил инициатором создания еще одного крупного анимационного фильма под руководством Гильермо Дель Торо, получившего режиссерский "Оскар" за фэнтезийную драму "Форма воды".
    Напомним, что в 2022 году на Нетфликс вышел продюсерский проект кинематографиста - антология "Кабинет редкостей Гильермо дель Торо".

  • Звезда франшизы "Дэдпул" Райан Рейнольдс назначен продюсером и исполнителем главной роли в новой комедии "Boy Band" студии Paramount Pictures, детали сюжета которой держатся в секрете. Сценарий к предстоящему фильму написан самим Райаном Рейнольдсом по его оригинальной идее в соавторстве с Джесси Эндрюсом ("Я, Эрл и умирающая девушка"). Райан Рейнольдс и его компания Maximum Effort выступят продюсерами вместе с представляющим 21 Laps Entertainment Шоном Леви.
    Шон Леви, возможно, получит пост режиссера, поскольку уже работает с актером над "Дэдпулом 3", производство которого начнется в самое ближайшее время. Но примет ли он участие в предстоящей комедии в этом качестве, еще предстоит определить.

    В последнее время у Райана Рейнольдса было несколько проектов - музыкальная комедия Apple TV+ "В духе Рождества", основанная на классической повести Чарльза Диккенса "Рождественская песнь". До этого он снялся в фантастической комедии "Проект "Адам"" и комедийном боевике "Красное уведомление". Впереди у актера сиквел "Красное уведомление 2" и долгожданный "Дэдпул 3", в котором к нему в роли Росомахи присоединится Хью Джекман. Премьера "Дэдпула 3" намечена на 8 ноября 2024 года.

  • Несмотря на официальное объявление об завершении семейной драмы "Наследники" предстоящим четвертым сезоном, премьера которого состоится в марте 2023 года, поклонники шоу могут не торопиться прощаться с вселенной знаменитого сериала. Создатель драмы с элементами мрачной комедии Джесси Армстронг намекнул, что размышляет о перспективе спин-оффа своего всемирно известного шоу.
    Британский сценарист и шоураннер заявил, что рассматривает возможность создания либо шоу, посвященного одному из центральных персонажей "Наследников", либо сосредоточится на одной из нескольких главных тем сериала.

    У руководства канала HBO, однако, возможно, другая точка зрения на возможное развитие вселенной. Так, глава компании по контенту Кейси Блойс в недавних интервью СМИ сказал следующее: "Мне не кажется, что в "Наследниках" есть что-то, о чем вы бы сказали: "Давайте обратим внимание вот на этого парня" или что-то в этом роде".
    На прошлой неделе Джесси Армстронг поделился переживаниями в связи с завершением сериала, который на данный момент получил 13 премий "Эмми", в том числе, две в номинации "лучший драматический сериал". "Мне грустно, и у меня такое чувство, будто цирк покинул город, которое бывает у всех, кто работает над хорошей постановкой, и над этой особенно. Я представляю, что мне будет немного одиноко, и я буду в панике бродить по улицам Лондона", - в частности сказал сценарист.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться