VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,557

 
  • Кинопрокатчик «Атмосфера кино» официально завезет в российский прокат четвертого «Джона Уика». Выйдет он 23 марта, за день до американской премьеры. Об этом сообщает КиноПоиск.

  • Пишут, что тестовые показы у седьмой «Миссии» прошли здорово. Говорят кино невероятное. Amazing и вот это вот всё. Лучший фильм франшизы, как положено. Абсолютно все хвалят Тома Круза за то, что он сумасшедший и постоянно куда-нибудь прыгает, падает, но не умирает. Смотреть на это все равно страшно.

    Показывали версию, которая идет три часа. Какую завезут в кинотеатры пока не сообщали. Возможно, как раз эту. Сейчас все снимают кино на три часа и с бюджетом миллионов под 300. У седьмой «Миссии» тоже такой.

    В кинотеатры привезут в середине лета.

  • Похоже, студия Marvel начинает реагировать на просевшие показатели её последних проектов. Студия сокращает свое присутствие на сервисе Disney+. Уже отснятые сериалы «Эхо» и «Железное сердце» выйдут когда-нибудь потом. В лучшем случае в следующем году. В этом всего два сериала - «Секретное вторжение» и второй сезон «Локи».

    Объясняют такое решение новой политикой студии, которую проводит глава Disney Боб Айгер. Теперь студия сосредоточится на качестве, а не на количестве.

    Правда, не совсем понятно. Если «Эхо» и «Железное сердце» такие качественные, то почему их не выпустить, как собирались в этом году. А если их качество подозрительное, то выйдя в следующем году они как-то странно будут соответствовать новой политике студии. Возможно, нас пытаются обмануть.

  • После недавнего провала перезагрузки франшизы "Хеллбой" с участием Дэвида Харбора в 2019 году студия Millennium Media хочет дать своей интеллектуальной собственности еще один шанс и активно разрабатывает новый полнометражный фильм "Хеллбой".
    Брайан Тейлор, создатель боевика "Адреналин" и экранизации комиксов "Призрачный гонщик 2" уже назначен режиссером очередного "Хеллбоя". Утверждается, что сценарий новой версии уже готов.

    Сообщается, что разработка фильма продвигается быстрыми темпами и у него даже уже есть временное название "Хеллбой: Горбун". Читатели комиксов Майка Миньолы сразу узнают это название, поскольку оно взято непосредственно из исходного материала. В этой истории, проиллюстрированной работами Ричарда Корбена, Хеллбой в 1950-х годах отправляется в Вирджинию, чтобы разобраться с несколькими ведьмами, но по ходу повествования натыкается на самого Горбуна. С точки зрения сюжетных линий "Хеллбоя", это, пожалуй, логичный выбор для новой перезагрузки, поскольку он самодостаточен и не влияет существенным образом на общую мифологию персонажа.
    После выхода "Призрачного гонщика 2" Брайан Тейлор в основном работал на телевидении в качестве шоураннера сериала Syfy "Хэппи", рассказывающем о наемном убийце, который подружился с воображаемым другом, веселым голубым летающим единорогом, который убеждает его спасти похищенную девочку.

  • Неделю назад на канале WarGonzo вышло большое интервью Семёна Пегова с создателем ЧВК "Вагнер". Евгений Пригожин рассказал журналисту о том, почему в сети появился термин "бахмутская мясорубка", как сражаются заключённые и анонсировал новый фильм компании Aurum Production.
    Беседа с одним из главных отечественных военкоров, награждённых в прошлом году орденом Мужества, вышла жаркой. Евгений Пригожин не стеснялся ни неудобных вопросов, ни ответов. Особое место в разговоре заняла ЧВК "Вагнер". Её создатель подробно описал идеологию компании и главные плюсы для тех, кто хочет в неё попасть: здесь каждый командир слышит своего бойца снизу, и у каждого есть возможность расти вверх. Особое внимание Семён Пегов уделил тому, каким образом бойцы "Вагнера" взрастили в себе циничное отношение к смерти

    - Мы все попадём в Ад, но в Аду мы будем лучшими, - лаконично ответил Евгений Пригожин цитатой из фильма "Лучшие в аду", одним из авторов которого он стал.
    - Я посмотрел это кино, - отметил Пегов.- Так понимаю, что там проецируются события, что происходили в Мариуполе и в Северодонецке?
    - Нет, события происходили чисто в Попасной, - раскрыл толику подробностей Евгений Пригожин. - И, реально, Лёша Нагин, который погиб, автор фильма, я соавтор. Я придумал идею, а Лёша всё собрал воедино.

  • Поклонникам комиксов Марвел придется подождать еще немного, чтобы оценить сиквел "Капитана Марвел" - "Марвелы". Marvels Studios опубликовала постер-тизер с изображением Капитана Марвел (Бри Ларсон), Моники Рамбо (Тейона Паррис) и Мисс Марвел (Иман Веллани), сообщив, что фильм режиссера Ниа ДаКосты появится в кинотеатрах 10 ноября 2023 года. Предыдущей датой релиза было 28 июля 2023 года.
    Освободившуюся дату теперь займет диснеевская детективная комедия "Дом с привидениями" режиссера Джастина Симиена вместо запланированного ранее 11 августа 2023 года.

    Несколькими днями ранее глава Marvel Studios Кевин Файги высоко оценил предстоящий фильм, сравнив моменты из сиквела со сценами из первых "Мстителей". "Есть что-то невероятно сильное в том, чтобы видеть Монику (Тейона Паррис), Камалу (Иман Веллани) и Кэрол (Бри Ларсон) вместе в кадре, - в частности сказал Кевин Файги. - Для меня это, на самом деле, сродни первому фильму "Мстители", когда я видел их шестерых вместе в кадре. Это вызывает озноб”.
    В фильме вернутся со своими ролями Сэмюэл Л. Джексон, Саагар Шайх, Зенобия Шрофф и Мохан Капур. Среди новичков - Зэйв Эштон и Пак Со-джун.

  • Звезда "Звездных войн" Лиам Нисон осуждает стремительный рост франшизы Lucasfilm и убежден, что ей нанесен ущерб постоянным выпуском спин-оффов. Комментарии исполнителя роли легендарного мастера-джедая прозвучали в программе Watch What Happens Live, а поводом для них послужил вопрос о том, заинтересован ли он в том, чтобы возглавить спин-офф, основанный на его персонаже - Квай-Гон Джинне.
    "Нет, - не раздумывая, заявил актер. - Спин-оффов "Звездных войн" и так уже слишком много. Я считаю, что это разбавляет франшизу и странным образом лишает ее таинственности и волшебства".

    Лиам Нисон признался, что "было приятно" воссоединиться с Эваном МакГрегором в прошлом году для эпизодического появления в спин-оффе "Оби-Ван Кеноби", где он произнес всего две реплики. "Это было круто. Мне это понравилось", - сказал актер. Но что касается его интереса к полноценному участию в "Звездных войнах" на данный момент, "это все".
    В январе 2023 года Disney+ представил второй сезон мультсериала "Звездные войны: Бракованная партия". Из предстоящих спин-оффов о далекой-далекой галактике - третий сезон "Мандалорца", второй сезон "Звездные войны: Видения" и сериал "Асока", премьеры которых состоится в текущем году.

  • В воскресенье, 19 февраля 2023 года, в Лондоне объявлены лауреаты премии Британской Киноакадемии. Праздничная церемония награждения премии BAFTA 2023 прошла в Королевском фестивальном зале, а ее ведущим выступил известный британский актер Ричард Э. Грант.
    Главную награду в номинации "лучший фильм" получила военная драма "На Западном фронте без перемен", а снявший ее Эдвард Бергер назван лучшим режиссером. Фильм, получивший 14 номинаций, также стал победителем в категориях "лучший фильм на иностранном языке", "лучший звук", "лучший саундтрек", "лучший адаптированный сценарий", "лучшая операторская работа".

    Картина "Банши Инишерина" получила приз в категории "лучший британский фильм", а Мартин МакДона был отмечен премией за "лучший оригинальный сценарий".
    Полнометражный анимационный фильм "Пиноккио Гильермо дель Торо", продолжая покорять сердца профессиональных сообществ, обошел конкурентов, получив трофей. Лучшие спецэффекты оказались у сиквела "Аватар 2: Путь воды".
    Лучшим исполнителем главной роли назван Остин Батлер, сыгравший в биографической драме "Элвис". В аналогичной женской номинации лидером оказалась Кейт Бланшетт за роль в музыкальной драме "Тар".

  • Кадр из фильма Последнее королевство: Семь королей должны умереть / The Last Kingdom: Seven Kings Must Die (2023)

  • Орландо Блум, дебютировавший в роли Уилла Тернера в 2003 году в фильме "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины", а затем повторивший роль в трех сиквелах, готов отправиться со своим героем в новые приключения. Поскольку создатели не разглашают подробностей предстоящих приключений, и неизвестно, есть ли у Уилла Тернера возможность вернуться, Орландо Блум, тем не менее, несомненно заинтересован в том, чтобы вновь перевоплотиться в пирата.
    "О, черт возьми, вы знаете, ведь мне действительно удалось вернуться и сыграть Леголаса в "Хоббите" спустя 10 лет. Это было очень весело, - ответил актер на вопрос о персонажах, роли которых он хотел бы повторить. - Потому что быть им так здорово, и я думаю, что Уилл... я имею в виду, Уилл такой замечательный. Я бы не прочь посмотреть, как Уилл выглядит сегодня, потому что он был таким серьезным парнем, но после того, как он столько времени барахтался на дне океана, сколько всего успел сделать на данный момент, было бы интересно посмотреть, как он всплывет на поверхность и на что он похож".
    Уилл Тернер в исполнении Орландо Блума был центральной фигурой оригинальной трилогии фильмов, эпизодически появившись в пятой части франшизы "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" в 2017 году.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться