VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,559

 
  • Исполнитель одной из главных ролей в фантастическом фильме "Дюна" Джош Бролин пообещал любителям литературного первоисточника шокирующие откровения во второй серии.
    "Я прочитал новый черновой вариант сценария и думаю, что они проделали потрясающую работу, собрав все воедино таким образом, чтобы по-настоящему удивить зрителей. Очевидно, для них не будут сюрпризом события, потому что они прочитали книгу, но они будут удивлены тем, как они представлены. Я был очень тронут этим. Это фильм, который наполнен смыслом, и вы сможете почувствовать, и в то же время можно наслаждаться его зрелищностью. Я с нетерпением жду возвращения в пустыню с этими людьми, и я так счастлив вновь встретиться с Дени, который является одним из лучших режиссеров всех времен. Он прекрасный человек", - прокомментировал Бролин.

    Ранее стало известно, что съемки "Дюны 2" стартуют во второй половине лета или осенью. Сам Дени Вильнев отмечал, что произойдет это несколько позже, чем планировалось изначально, так как работы над сценарием продолжаются. По словам постановщика, в сиквеле будет гораздо больше материала о Харконненах.
    "Дюна 2" будет представлена зрителям в 2023 году. Первая серия собрала в прокате около 400 миллионов долларов.



  • Военный боевик "Топ Ган: Мэверик" не сумел установить новый рекорд в американском прокате в длинные выходные, связанные с празднованием Дня поминовения. Фильм с участием Тома Круза заработал 150 миллионов долларов, из которых 123 миллиона за стандартный уик-энд.
    Рекордсменом остался фильм студии Disney "Пираты Карибского моря 3: На краю Света", который в свое время смог собрать за тот же период 153 миллиона долларов.

    Тем не менее старт "Топ Ган: Мэверик", безусловно, является выдающимся достижением, как для снявшей его студии Paramount, так и для самого Тома Круза. Предыдущее лучшее достижение в его карьере было зафиксировано в 2005 году, когда "Война миров" стартовала в Северной Америке с 64 миллионами долларов.
    Премьера "Топ Ган: Мэверик" изначально планировалась еще летом 2020 года, и дата ее выхода была назначена задолго до того, как COVID-19 поразил большую часть планеты. Поскольку пандемия заставила студии пересмотреть расписание релизов, многие кинопроекты нашли новые пристанища на потоковых сервисах. Так, Paramount продала стримингам сразу несколько собственных фильмов. Но “Мэверик” не был выставлен на продажу, и Круз подтвердил, что был непреклонен в этом решении.

  • Вин Дизель на съемках десятого «Форсажа» тискает очередную девчонку. На этот раз Даниэлу Мелшиор. Судя по выражению их лиц, вполне вероятно, что произошло объединение с ещё одним давно потерянным членом семьи.

  • Пока весь прокат следит за взлётом Тома Круза и его кукурузников, остались не у дел достижения «Фантастической тайны Дамблдора». А тем временем лента вплотную подошла к отметке в 400 миллионов долларов общемировых сборов.

    Первый фильм когда-то собрал 814 миллионов, второй замер на отметке в 654 миллиона. У третьего, на данный момент целых 394. И шансы на взятие отметки в 400 миллионов ещё остаются. Для фильма с бюджетом в 200 миллионов долларов очевидно грандиозный успех.

    Студия Warner обещала ещё два фильма в линейке.



  • Завершились съемки «Наполеона» Ридли Скотта, с Хоакином Фениксом в главной роли. Теперь кино попытаются собрать на монтажном столе, а после тестовых показов отправить на досъемки и пересъемки. Хотя если Ридли Скотт решит, что зритель не очень умный, то никаких пересъемок не будет.

  • Алисия Дебнем Кери, звезда популярного сериала канала AMC "Бойтесь ходячих мертвецов", являвшаяся частью актерского состава с момента создания шоу, покидает его после семи сезонов. Ее последнее появление состоялось в эпизоде "Амина", вышедшем в эфир 29 мая 2022 года. Далее заметка может содержать спойлеры.
    Уход Дебнем Кери, исполнявшей роль Алиши Кларк, был весьма предсказуем в связи с недавними новостями о ее кастинге в предстоящий сериал Hulu "Saint X". С того момента можно было предположить, что новая роль, вероятно, означает, что пребывание Дебнем Кери в сериале AMC подходит к концу.
    В своей финальной сюжетной линии Алиша пережила несколько тяжелых и эмоциональных моментов, борясь с превращением в зомби. Тяга к "другой стороне" была невероятно сильна, но с помощью таинственной маленькой девочки, которая оказывается ее "младшим я" через ее подсознание, Алиша переживает лихорадку и проживает еще один день, демонстрируя невероятную силу духа.
    Алисия Дебнем Кери подтвердила свой уход из сериала в социальных сетях. "Мне был 21 год, когда мы начали это безумное путешествие, но теперь, в 28, после семи лет и 100 серий, я решила, что мне пора двигаться дальше как актрисе и как личности. Наша профессия подразумевает новые вызовы, новые возможности и необходимость открывать для себя новые главы. Мне так повезло быть частью чего-то настолько потрясающего так долго, но я надеюсь, что вы сможете понять и принять мой выбор в пользу дальнейшего развития и роста. Меня бы здесь не было без вас всех, и я так благодарна", - говорится в послании актрисы.

  • Президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди уточнила статус сериала "Звездные войны: Лэндо", который она анонсировала во время презентации Disney в День инвестора в 2020 году, заявив тогда, что создатель сериала Netflix "Дорогие белые" Джастин Симиен разрабатывает сольный спин-офф о любимом негодяе галактики - Лэндо Калриссиане в исполнении Дональда Гловера. На мероприятии Star Wars Celebration 2022, проходившем в Анахайме с 26 по 29 мая 2022 года, Кеннеди, отвечая на вопрос о статусе сериала, сказала, "что никакого движения не наблюдается".
    "Вам нужно спросить Дональда. Здесь у него все козыри на руках. Но никакого движения нет, - в частности сказал Кеннеди. - Я скажу это честно. Но это не из-за отсутствия попыток. Просто он очень занятой парень... У него есть еще один сериал, и я думаю, кое-что еще, а уже затем он придет к нам".
    Кеннеди добавила, что студия, снявшая сериалы Disney+ "Мандалорец" и "Оби-Ван Кеноби", "терпеливо ждет" Гловера, который в настоящий момент разрабатывает телевизионный ремейк боевика "Мистер и миссис Смит" и сериал с рабочим названием "Hive" ("Улей"), в рамках общей сделки с Amazon Studios.
    Напомним, что Гловер, создатель и звезда "Атланты", появился в роли молодого контрабандиста в фильме "Хан Соло: Звездные войны. Истории", который вышел в прокат в 2018 году.

  • Компания Warner Bros. одержала значительную победу в судебном разбирательстве со своим давним финансовым партнером, студией Village Roadshow, поскольку судья согласился передать спор в арбитраж.
    Village Roadshow работала с Warner Bros. над различными блокбастерами за последние 25 лет, включая такие кассовые хиты, как "Джокер", военная драма "Снайпер" и многими другими. Но отношения испортились, когда Warner Bros. решила выпустить фильм "Матрица 4: Воскрешение" одновременно в кинотеатрах и стриминге HBO Max, как и все остальные свои кинопроекты 2021 года.

    В итоге, в феврале Village Roadshow подала иск в суд, утверждая, что Warner Bros. намеренно саботировала кассовые сборы "Матрицы 4", чтобы раскрутить свой стриминговый сервис. В иске также утверждалось, что Warner Bros. намеревается развивать целый ряд кинопроектов, включая "Вонка", телесериал, основанный на фантастическом триллере "Грань будущего", и продолжение "Я - легенда" с участием Уилла Смита и Майкла Б. Джордана и все это без участия Village Roadshow, в нарушение их соглашения.
    Компания добивалась судебного запрета, который вынудил бы Warner Bros. соблюдать соглашение. Но в своем решении судья Дэвид С. Каннингем постановил, что данные вопросы должны решаться в арбитраже.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться