VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,559

 
  • Сериал стриминга Apple TV+ "Годзилла" обрел своего первого режиссера в лице Мэтта Шекмана, работавшего ранее над различными эпизодами популярных шоу "Пацаны", "Наследники", "Ванда/Вижн" и других.
    Шекман снимет два первых эпизода нового сериала, а также будет выступать в качестве исполнительного продюсера. Проект расскажет о последствиях битвы Годзиллы в Сан-Франциско, когда мир обнаруживает существование гигантских монстров. Как и в случае с полнометражными фильмами, в "Годзилле" найдется место и организации "Монарх".

    С момента выхода экранизации комиксов Marvel "Ванда/Вижн" Шекмана пользуется большим спросом у студий. Ранее было объявлено, что режиссер собирается возглавить фильм "Звездный путь 4", который воссоединит актерский состав предыдущих трех фильмов и в настоящее время заявлен в прокат 22 декабря 2023 года.
    Поскольку до даты выхода этой ленты еще больше года, вполне возможно, что Шекман снимет первые два эпизода "Годзиллы", прежде чем приступить к подготовке следующего приключения для звездолета "Энтерпрайз".
    Напомним, что студия Legendary Pictures стремится к масштабному расширению франшизы Monster Verse. Продолжение фильма "Годзилла против Конга" находится в разработке, а на Netflix запустил в производство мультсериал "Остров Черепа".

  • Киностудия Sony Pictures продолжит развивать серию боевиков "Плохие парни", несмотря на временную заморозку процесса создания четвертого фильма, вызванную скандалом, участником которого стал исполнитель титульной роли Уилл Смит. Об этом рассказал глава компании Том Ротман.
    "Этот фильм был в разработке и все еще находится в разработке. Нет никаких непреодолимых препятствий, из-за которых эта машина застопорилась бы. Все произошедшее, конечно, очень прискорбно, и я не думаю, что это действительно мое дело комментировать. Могу лишь сказать, что я знаю Уилла Смита много лет, и я знаю, что он хороший человек. Это был пример того, как у очень хорошего человека был очень плохой момент на глазах у всего мира. Я верю, что его извинения и сожаление искренни, и я верю в прощение и искупление", - отметил он.
    Также Ротман подтвердил стремление Sony снимать следующие эпизоды фильма "Охотники за привидениями". "Да, мы, безусловно, сделаем это. У нас есть несколько масштабных франшиз, которые мы намерены расширять, и это одна из них", - сказал он.
    Он также выразил уверенность в том, что "женщины постепенно вернулся в кинотеатры" и "у студии есть целый ряд перспективных фильмов, рассчитанных на эту аудиторию".

  • Знаменитый голливудский актер Морган Фриман попал в составленный российским МИДом санкционный список американских граждан, которым запрещен въезд в Россию. В качестве причины указывается видеоролик с участием артиста, записанный в 2017 году.
    Как утверждается в пояснении на официальном сайте министерства иностранных дел, в нем Фриман "обвинил Россию в заговоре против США и призвал к борьбе с нашей страной". Почему санкции против артиста были введены только сейчас, не уточняется.

    Напомним, что Морган Фриман является одним из самых заслуженных голливудских актеров. За годы его работы в кино он снялся во множестве культовых фильмов, в том числе "Шофер Мисс Дэйзи", "Побег из Шоушенка", "Темный рыцарь" и многих других. Он также озвучил множество документальных кинолент и мультфильмов.
    Актер пять раз был номинирован на премию Американской Киноакадемии, и был удостоен одной золотой статуэтки. В его активе большое число других престижных профессиональных наград. В последние годы он в основном играл эпизодические роли.

  • Удивительное кино про Джареда Лето под названием «Морбиус», попав в кинотеатры немедленно там полностью провалилось. Громких криков было не слышно только из-за весьма скромного бюджета по меркам комиксов. Кино обошлось всего в 75 миллионов.

    Но, как оказалось, зритель просто ждал Джареда дома. Как только «Морбиус» попал на стриминг сервисы стало очевидно, что это невероятный хит. Например, «Морбиус» мгновенно занял первое место по просмотрам на сервисе Apple TV.

    О каких цифрах идет речь и о длине просмотра, как обычно ничего не сообщается. Но, в любом случае, данное обстоятельство позволяет фанатам надеяться на мощное продолжение фильма.

  • аватар
    0
    ...
  • Подоспело ещё одно продолжение, которое все ждали долгие годы. Наконец-то народные просьбы услышаны. Заявлено о старте работ над прямым сиквелом «Законопослушного гражданина».

    Сценарий к продолжению напишет сценарист первого фильма Курт Уиммер. Когда-то он ещё и как режиссер поставил «Эквилибриум».

    Гениальная идея с продолжением появилась из-за успеха фильма на стриминг-сервисе Netflix, где он несмотря на возраст, влетел в первую тройку просматриваемых проектов в первый месяц своего появления на сервисе.

    Джерард Батлер официально вернется в продолжение в качестве талантливого продюсера. Сюжет будущего фильма так прекрасен, что его решили держать в строжайшей тайне. И вернется ли кто-то из героев первой ленты пока не ясно.

  • Продюсер фильма "Аватар" и "Аватар 2: Путь воды" Джон Ландау полагает, что потеря интереса со стороны зрителей к стереоскопическим фильмам связана с низким качеством предлагаемого киностудиями контента, а не с недостатками технологии как таковой.
    "Я думаю, что произошло то, что некоторые зрители просто были введены в заблуждение, так как был период времени, когда они полагали, что преобразование чего-то в 3D делает фильм лучше; Но 3D не меняет сам фильм, 3D усугубляет то, что представляет собой фильм. Я думаю, что многие эксплуатировали стереоскопию просто как технический процесс, в отличие от использования 3D в качестве творческого элемента, не учитывая особенности освещения, особенности фокуса, движения камеры. Хотя режиссеру нужно чувствовать это на этапе съемок для улучшения повествования", - прокомментировал он.
    Отметим, что снижение интереса к 3D является проблемой для Disney, которая надеется привлечь новую аудиторию к формату с помощью "Аватара 2: Путь воды". Студия также собирается вновь выпустить оригинальную ленту в кинотеатрах в сентябре этого года, надеясь, что это поможет создать нужный фон и уровень ожидания долгожданного продолжения.

  • У семьи появится настоящая, давно потерянная бабушка. За неё 90-летняя Рита Морено. Сыграет она бабушку главы семейства в десятом «Форсаже». Вин Дизель, вроде бы, доволен сюжетным поворотом. Семья становится больше и больше.

  • В общем в случае с фильмом «Топ Ган: Мэверик», похоже на то, что все эти переносы, связанные с ковидом, сыграли ему на руку. Прогнозируют Тому Крузу в домашнем прокате уже больше 100 миллионов за первый уик-энд.

    А особо горячие головы считают, что ему по силам взять и 120 миллионов, а то и 130. А это все уже пахнет рекордными сборами за всю карьеру Тома Круза. Остается узнать сколько там вбросили денег в продвижение ленты. Судя по всему, очень много.

  • В этот день 45 лет назад 25 мая 1977 года, прошла премьера фильма «Звездные войны: Новая надежда». «Новую надежду», правда, добавили позднее. Никто ни на что не надеялся. С этого фильма стартовала одна из самых кассовых франшиз в истории Голливуда. В кинотеатрах были давки, которых никогда не было прежде.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться