VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,559

 
  • Создатель фильма "Джокер" Тодд Филлипс станет куратором новой киновсленной, основанной на комиксах DC. Такое предложение сделал режиссеру глава компании Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав. Пока официальной должности Филлипсу не предложено, он будет выступать в качестве консультанта.
    Фильм "Джокер" собрал в мировом прокате более миллиарда долларов. При этом, прежнее руководство Warner Bros. совершенно не верило к концепцию проекта, поэтому не решилось самостоятельно его финансировать, воспользовавшись помощью сторонних инвесторов.

    Утверждается, что Заслав стремится создать внутри подчиненной ему компании три отдельные вертикали, каждая из которых будет иметь свое собственное руководство. Одну вертикаль, куда войдут студии Warner Bros. и New Line, будут контролировать назначенные накануне Майкл Де Лука и Памелла Эбби. Две другие составят DC и анимационное подразделение. В рамках реструктуризации президент DC Films Уолтер Хамада временно будет подчиняться непосредственно Де Луке и Эбби, пока не будет найдено новое руководство.
    Источники утверждают, что Заслав консультировался с генеральным директором Disney Бобом Айгером, чтобы получить советы по управлению несколькими вертикалями и исполнительными продюсерами в компании. В то время как у Disney есть Кевин Файги курирующий производство фильмов и сериалов по комиксам Marvel, у DC нет единого центра.
    Напомним, что ранее в отставку был отправлен глава Warner Bros. Тоби Эммерих. Под его руководством компания сделала ряд рискованных капиталовложений и весьма неудачно приняла участие в популяризации потокового сервиса HBO Max.

  • Создатели сериала "Соколиный Глаз" посчитали, что колкие шутки, которыми обменивались Клинт Бартон и Кейт Бишоп, стреляя из лука, являются основание для представления супергеройского шоу на премию "Эмми 2022" в комедийных категориях, а не в предполагаемой категории мини-сериала. С связи с изменением категорий все признаки указывают на то, что в будущем Disney+ планирует выпустить второй сезон сериала, хотя официального объявления сделано не было.
    Помимо основной категории, Disney+ выдвинул Джереми Реннера и Хейли Стайнфелд в главных актерских категориях, а в актерских категориях второго плана представлены Винсент Д`Онофрио, Фра Фи, Тони Далтон, Алакуа Кокс, Флоренс Пью и Вера Фармига.
    Что касается "Локи", сериал будет представлен в категории драмы, а "Лунный рыцарь" остался в одиночестве в категории мини-сериал. Конкуренция за звание "лучшего комедийного сериала" в предстоящем наградном сезоне высока, поскольку в "большую игру" возвращаются "Барри" и "Тед Лассо".
    "Соколиный Глаз" был высоко оценен западными кинокритиками и стал самым популярным у видеопиратов сериалом 2021 года. У сериала будет спин-офф "Эхо", посвященный Майе Лопес, известной как супергероиня Эхо.

  • Третьего сезона фантастического сериала "Воспитанные волками", продюсером и режиссером которого выступил Ридли Скотт не будет. Стриминг HBO Max отказался от производства продолжения после двух сезонов. Причины закрытия шоу не уточняются.
    “Хотя мы не приступаем к созданию третьего сезона "Поднятых волками", мы безмерно благодарны звездному актерскому составу и съемочной группе, нашим создателям Аарону Гузиковски, Ридли Скотту, Дэвиду В. Цукеру и всей команде Scott Free Productions за их прекрасный артистизм и уникальную способность погрузить фанатов в мир из Kepler-22b”, - говорится в заявлении HBO Max.

    Созданный Гузиковски, сериал "Воспитанные волками" рассказывает о двух андроидах, которым поручено воспитывать человеческих детей на таинственной девственной планете. Во втором сезоне Мать (Аманда Коллин) и Отец (Абубакар Салим) вместе со своим выводком из шести детей присоединяются к недавно образованной атеистической колонии в таинственной тропической зоне Кеплера 22 б. Но попытка ужиться в этом странном новом обществе - это только начало их проблем, поскольку настоящий "ребенок” Матери угрожает привести к вымиранию то немногое, что осталось от человеческой расы.
    "Неудивительно, особенно после новостей о слиянии и того, что происходит в Warner Bros., которой принадлежит HBO Max, что многие шоу не заканчивают свои истории. И, к сожалению, одно из этих шоу "Воспитанные волками". Перспективы пока неясны", - прокомментировал Салим.

  • В общем сценаристов Ретта Риза и Пола Верника выгнали к прессе и заставили сообщить, что третий «Дэдпул» будет с взрослым рейтингом. Студия Disney не против такого супергероя и не хочет разочаровывать фанатов. Парни уверяют, что вой в сети с криками о желании студии сделать из «Дэдпула» фильм с подростковым рейтингом, не соответствуют действительности. Все чем выделялись первые фильмы, будет и в третьей картине.

  • «Мир Юрского периода: Господство» стартовал в нескольких странах. И во многих из них идет на рекорд франшизы. Задействовано пока только 15 территорий, и студия надеется собрать на них в первые выходные больше 50 миллионов. Предыдущие две части использовали точно такой же ранний старт в нескольких странах и тогда первый «Мир Юрского периода» смог собрать 47 миллионов, а вторая часть взяла 59 миллионов.

    В Корее фильм и вовсе открылся с лучшим результатом с начала ковида и четвертым результатом в истории местного проката. Так как в первой тройке по Корее был и второй «Мир Юрского периода»(2018), здесь даже сбежал Том Круз, чтобы не попасть под каток новых динозавров. «Мэверика» в Южной Корее покажут в конце июня.

    С начала ковида лучше в большинстве стран стартовал только «Человек-паук: Нет пути домой». Кое-где обходит «Господство» по старту и «Доктор Стрэндж 2». Но второй в общемировых кассовых сборах «Господству» не конкурент, так как у динозавров есть Китай. А там у «Господства» рекордные предпродажи билетов.

  • Главная героиня первых сезонов фантастического сериала "Мир дикого запада" Долорес мертва, однако исполнительница этой роли Эван Рэйчел Вуд не покидает шоу, а будет играть совершенно иного персонажа по имени Кристина. Об этом рассказала исполнительный продюсер сериала Лиза Джой Нолан.
    "Долорес мертва. Но мне действительно нравится Эван, и она любит эту историю, так что мне пришлось вернуть ее. Мы создаем для нее совершенно нового персонажа. Она обычная женщина, живущая в большом городе и просто пытающаяся стать писательницей. На самом деле с ней никогда ничего не случается. Я думаю, это пока все, что я могу сказать", - прокомментировала она.

    Одно можно сказать наверняка: Кристина будет встречаться с мужчиной, которого сыграет актер Джеймс Марсден, возвращающийся в четвертом сезоне. Напомним, что его герой Тедди фигурировал в первых двух сезонах сериала "Мир дикого запада".
    "Иногда нужно уйти, чтобы вернуться. На этом шоу мы учимся говорить загадочно. Сериалу уже семь лет, и да, это потрясающе - быть его частью и видеть, как развивается история. С самого начала я не знал, к чему все это приведет, но теперь я рад стать свидетелем процесса", - отметил Марсден.

  • Студия Marvel объявила дату примеры спин-оффа "Стражей Галактики", анимационного сериала "Я есть Грут", которая состоится на Disney+ 10 августа 2022 года.
    Впервые представленный в художественном фильме Джеймса Ганна "Стражи Галактики" 2014 года, Грут стал одним из основных участников Киновселенной Marvel. Полюбившийся фанатам персонаж, которого озвучивает Вин Дизель, как казалось, погиб в финале оригинального фильма, но смог возродиться и в более молодом виде вернулся в сиквеле "Стражи Галактики". Часть 2", а также заключительных фильмах о команде Мстителей - "Мстители 3: Война бесконечности" и "Мстители 4: Финал". Следующие полнометражные проекты с участием Грута - "Тор 4: Любовь и Гром" и "Стражи Галактики. Часть 3".

    "Я есть Грут" был впервые анонсирован в декабре 2020 года и присоединится к линейке телевизионных шоу по комиксам Marvel на Disney+. Сериал, созданный его ведущим сценаристом Райаном Литтлом, представляет собой сборник короткометражных фильмов о Груте. Режиссерское кресло занимает Керстен Лепоре, известная по мультсериалу "Время приключений". В анимационном шоу Ганн принимает участие в качестве продюсера.

  • Звезда популярной хоррор-франшизы "Крик" Нив Кэмпбелл не вернется с ролью Сидни Прескотт в фильме студий Paramount и Spyglass Media "Крик 6". Актриса подтвердила слухи, сделав следующее заявление: "К сожалению, я не буду сниматься в следующем фильме серии "Крик". Как женщине, мне пришлось очень много работать, чтобы иметь возможность самой выбирать себе проекты, особенно когда речь идет о "Крике". Я поняла, что предложение, которое мне сделали, не соответствует той ценности, которую я привнесла в франшизу". "Это было очень трудное решение. Я обращаюсь ко всем поклонникам "Крика" со словами любви. Вы всегда оказывали мне невероятную поддержку. Я бесконечно благодарна вам и тому, что эта франшиза дала мне за последние 25 лет", - добавила Кэмпбелл.
    На момент написания заметки Кэмпбелл снимается в сериале Netflix "Линкольн для адвоката". Недавно актриса присоединилась к актерскому составу сериала стриминга Peacock "Twisted Metal", основанному на одноименной серии игр.
    Вышедший в январе 2022 года "Крик" собрал в мировом прокате 140 миллионов долларов. Помимо Кэмпбелл в фильме снялись еще две звезды из оригинального актерского состава - Кортни Кокс и Дэвид Аркетт. В марте Кокс подтвердила, что примет участие в "Крике 6", который был заказан к производству в начале февраля. Его выход запланирован на 31 марта 2023 года.

  • Киностудия Sony Pictures выпустила в повторный прокат экранизацию комиксов "Морбиус" в 1037 кинотеатрах Северной Америки. Фильм о супергерое в исполнении Джареда Лето, изначально заслуживший плохую рецензию, смог заработать за выходные всего 280 тысяч долларов.
    Средний показатель "Морбиуса" в 270 долларов на копию является самым низким в первой двадцатке фильмов, находившихся в прокате. Таким образом, пытка Sony улучшить изначально провальные результаты картины, не увенчалась успехом.

    Официальный синопсис фильма "Морбиус" гласит, что он посвящен "одному из самых неотразимых и противоречивых персонажей вселенной Marvel". "Смертельно больной и полный решимости спасти других от постигшей его участи доктор Морбиус предпринимает отчаянную авантюру. Хотя поначалу это кажется радикальным успехом, тьма внутри него высвобождается. Победит ли добро, или Морбиус поддастся своим таинственным новым страстям". Главную роль исполнил Джаред Лето.
    Мировые сборы фильма составили всего 163 миллиона долларов. Дальнейшие перспективы персонажей пока не уточнялись.

  • Сегодня самому элитному и боевому пенсионеру 70 лет. Но хотя может показаться, что это уже слишком много для уничтожения превосходящих сил противника, Лиам Нисон с этим не согласен. Так что у него в планах ещё десяток ролей боевых пенсионеров.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться