VIP

Обсуждение на канале «Военное дело» 15,017

 
  • Никто вас не заставляет здесь находиться.
  • Младший капрал Лайам Таскер и его спрингер-спаниель по кличке "Тео" были неразлучными друзьями в Афганистане. Специфика их работы - поиск мин, тайников с оружием, самодельных взрывчатых устройств(СВУ) и фугасов. На боевом счету Тео было четырнадцать находок. В их числе замаскированный подземный туннель, который вёл к мини-заводу по производству СВУ.
    В марте прошлого года во время очередного патрулирования (Нахр-э Сарай, провинция Гильменд) Лайам и Тео попали в засаду. Лайам погиб от пули снайпера. Тео был доставлен на британскую базу Camp Bastion, где через несколько часов скончался.. от сердечного приступа. Потеря Лайама была столь тяжела, что у Тео не выдержало сердце. 25 октября 2012 года спрингер-спаниель Тео за военные заслуги был удостоен посмертно высшей награды для животных - медали Марии Дикин.

  • [Показать всю ветку]
  • @6РоНЬ, Мы, суть одно. А пиндосы империалисты.
  • ...
  • @Hanuman, Наконец-то дошло


  • @Hanuman, ну капралов пока собакам не дают)) это так) к общей картине)
  • @Fa2m, спаниэльчик:)
  • читать научись
  • Hanuman
    Написано же по русски? Тео - имя собаки, а Лайам - имя человека, погибшего от пули снайпера.
  • ахахах, я не могу с этого обезьяна
  • Бля, где настоящий Бронь, еба. :)
  • Я прочел статью невнимательно. Не ожидал что животному уделят больше внимания чем Человеку. И не вздумайте меня обвинять, в том что я не признаю свои ошибки.
  • Hanuman
    Если они просто ***ец какие явные? :)
  • В США разбился один из самых дорогих истребителей в мире, F22
    lenta.ru/news/2012/11/16/raptor/
  • Удалён 21:05 18.11.2012 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться