VIP

Обсуждение на канале «Военное дело» 15,017

 
  • Десантники впервые отстрелялись «Китоловом»


    «Китолов-2»


    Воинские части и подразделения артиллерии Воздушно-десантных войск России 20 марта 2013 года во время полевого выход на полигоне в Луге Ленинградской области впервые выполнили боевые стрельбы высокоточными артиллерийскими снарядами «Китолов-2». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ВДВ, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Стрельбы новыми снарядами велись батареей модернизированных самоходных артустановок 2С9 «Нона».

    Стрельба проводилась установками из состава артиллерийских полков Ивановского и Тульского воздушно-десантных соединений ВДВ России. Огонь высокоточными снарядами «Китолов-2» контролировался новыми пунктами разведки и управления огнем артиллерии «Реостат-1». Во время боевых стрельб артиллерийские батареи постоянно меняли огневые позиции. Стрельбы были признаны успешными.

    Комплекс управляемого артиллерийского вооружения «Китолов-2» разработан Тульским конструкторским бюро приборостроения. В его состав входят 120 («Китолов-2») или 122-миллиметровые («Китолов-2М») высокоточные осколочно-фугасные снаряды с пассивной головкой самонаведения. Наведение боеприпаса производится при помощи подсветки цели лазерным целеуказателем-дальномером. Снаряды предназначены для поражения бронированных целей и инженерных сооружений.

    Максимальная дальность стрельбы для «Китоолова-2» составляет 12 километров. Длина снаряда составляет 1190 миллиметров, а масса 28 килограммов, из которых на взрывчатое вещество приходятся 5,3 килограмма. «Китоловы» предназначены для артиллерийских установок «Нона» и 2С23 «Нона-СВК».

    lenta.ru/news/2013/03/22/kitolov/
  • M777A2

  • @MD_force vyatsky.livejournal.com/1171865.html
  • @ViTaL, повторятся не буду. Я все подробно что думаю уже написал, а почему я так думаю тем паче что там же написал на каких основаниях.)
  • @MD_force, я один *** тебя не понял вообще. У меня такое ощущение что ты читал только эпичные "свидетельства" друзей Белоусова. Видел я скрин, в котором рассказывают что баба вообще под эскалатором их с пистолетом ждала, разрядила 4 пули и после этого их стал её друг с топориком добивать.
  • @ViTaL, знаешь что забавно, заявления белоусова и его друзей я в интернетиках практически не нашел.) Я смотрел видео и не со всем, что говорит она согласен.
  • аватар
    ViTaL  ○  16:49 22.03.2013 удалено
    0
    ...
  • Смотрю эту раскадровку и не понимаю как ДЕВУШКА сделала так мало выстрелов, и была столь сдержанной, я всегда думал что бабы паникёршы и в такой ситуации разрядят все 14 резинок... И поделом.
  • Давайте взглянем на это дело со стороны тематики канала. Например так: нынче это дело - дело военное. Дело войны, мира, самообороны и защиты.
    Сейчас это дело решает судьбу травматического оружия. Если девочку садят на три года, - любой кто имеет травматическое оружие будет бояться его применять, а те, по кому его применили будут иметь гораздо больше шансов перевести себя из отряда нападавших в потерпевшие, даже при наличии видео, полностью оправдывающего защищавшегося.
    Если же Суд при президенте по правам человека(или как там этот гной называется) оправдает девочку(думаю что с выплатой ущерба белоусову 500к и Ибрагимке в 250к. садить её на три года нет смысла) то травмату - зелёный свет.
    Я конечно понимаю, что всем ***, но может кто-нибудь хочет что-нибудь написать на этот счёт?)
  • @ViTaL, Давайте взглянем на это дело со стороны тематики канала. Например так: нынче это дело - дело военное. Дело войны, мира, самообороны и защиты.
    Сейчас это дело решает судьбу травматического оружия.
    Если девочка стреляла из оружия применяя его для поддержания своих друзей в попытке вернуть топорик\нож и не понесет наказания, то любой полудурок с огнестрельным оружием ограниченного поражения может шмалять по поводу и без.
  • @MD_force, т.е. если двое парней, у одного из которых в руках нож бьют одного то повода нет? Всё, иди ***у с тобой спорить
  • @ViTaL, ты опять перевираешь. Её друзья сами полезли отбирать свой нож, а она поддержала огнем их.) Вот как на это смотрит следствие. Если у них отняли имущество, то должны были сообщить участковому и написать заявление. И туда можешь сам проследовать.)
  • у меня горит! забаньте уже этих пидорасов!
    скажем нет лотковой и белоусову!
    только фотки! только статьи!
  • @sobolekkesha, ради тебя стараемся же. :)
  • @sobolekkesha, да *** с ними, меня они мало интересовали вообще со вчерашнего дня, меня интересует сама ситуация и её совместимость с тематикой канала.
  • суки!!!11 покупайте мне новое кресло! старое я уже сжег
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться