VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,554

 
  • Эмилия Кларк получила роль в спин-оффе «Звёздных войн» о молодом Хане Соло.
    Вместе с Эмилией Кларк в фильм пробовались: Тесса Томпсон («Крид: Наследие Рокки»), Наоми Скотт («Могучие рейнджеры»), Зои Кравиц («Дивергент»), Кирси Клемонс («Наркотик»), Джессика Хенвик («Игра престолов») и Адриа Архона («Нарко»).
    Поскольку детали сюжета держатся в тайне, кого именно сыграет Кларк, не сообщается. С таким же успехом она может сыграть молодого Чубакку, шутит западная пресса. Фанаты франшизы считают, что фильм будет посвящен знакомству Хана с вуки и тому, как Соло выиграл «Тысячелетний сокол» у Лэндо Калриссиана в карточной игре.
    В романах расширенной вселенной «Звёздных войн», выпущенных в 1990-х, у Хана был роман с девушкой из Сопротивления. Увы, роман обреченный на печальную участь. Впрочем, после покупки студией Disney компании Lucasfilm в 2012 году, все книги и комиксы расширенной вселенной остались за бортом.
    Эмилия Кларк уже пробовала силы в фантастике, играла Сару Коннор в картине «Терминатор: Генезис». Однако прокат фильма свел на нет все попытки перезапустить франшизу.
    Хана Соло сыграет Олден Эренрайк, Лэндо Калриссиана – Дональд Гловер. Авторы сценария и режиссеры фильма – Кристофер Миллер и Фил Лорд.
    Съемки спин-оффа о молодом Хане Соло начнутся в январе 2017-го.

  • «Чужой: Завет» Ридли Скотта обзавелся постером и сменил дату релиза
    Грядущий фильм Ридли Скотта появится в кинотеатрах раньше, чем предполагалось — 19 мая 2017 года.
    Ранее студия 20th Century Fox поставила проект на 4 августа 2017-го.

    Помимо новой даты релиза, «Чужой: Завет» обзавелся первым постером с лаконичным лозунгом «Беги».

  • Кадр со съемок фильма Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017)

  • Кадр из фильма Джуманджи / Jumanji (2017)

  • из фильма Вий 2. Путешествие в Китай. Тайна Железной маски (2017)

  • Кадр из фильма Чужой: Завет / Alien: Covenant (2017)

  • В интервью Daily Beast Джеймс Кэмерон сообщил о том, как продвигается его работа над продолжениями «Аватара». «Дело в том, что я не сосредоточен на „Аватаре 2“. Я занят одновременно вторым, третьим, четвертым и пятым, — говорит Кэмерон. — Я только что закончил сценарий „Аватара 5“. Теперь начнется период интенсивной подготовки».
    По словам режиссера, уже в августе он приступит к съемкам актеров в технике захвата движения (motion capture). «С сегодняшнего дня я буду полностью погружен в процесс работы над фильмом. Мы уже ко многому подготовились, все налажено, так что полный вперед. У меня ощущение, будто я вышел из тюрьмы, потому что последние пару лет я безвылазно строчил сценарий. Вообще я люблю жизнь и не люблю писать. Я бы и врагу не пожелал работать над сценарием».
    Чуть ранее режиссер выразил свое отношение к продолжениям «Чужого». Кэмерон снимал второй фильм франшизы, который считается многими зрителями лучшим в квадрологии. «Франшиза испробовала все что можно. Ридли снял первый фильм, вдохновивший целое поколение режиссеров и фанов фантастики. Из него вышли многие картины, включая мой сиквел, который, как мне кажется, является верным последователем оригинала. Я снимал его, будучи фанатом „Чужого“. Мне хотелось отдать должное этой ленте, а также высказаться. После этого с меня взятки гладки».
    «Думается, дальше все пошло не очень-то хорошо, — продолжает Кэмерон. — Ну, вроде бы ладно, все понятно, у нас появился такой фрейдистский биомеханический мем. Я с тех пор сто раз это в кино видел. Надо ли снимать очередной фильм сейчас? Не знаю. Может, и надо. Давайте посмотрим, что придумает Ридли. И, пожалуйста, не вырезайте эти слова: я побегу на любой фильм Ридли Скотта первым, даже если это будет так себе кино. Ридли — потрясающий режиссер. Я всегда учусь у него. И все, что он сделает с собственной франшизой, будет замечательно».
  • Кадр из фильма Яркость / Bright (2017)

  • Новый постер ЧУЖОЙ:ЗАВЕТ

  • Кадр из фильма Лара Крофт / Tomb Raider (2018)

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться