VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,551

 
  • Фильм "Чужой: Завет", который станет продолжением картины "Прометей", будет значительно "страшнее" оригинала. Об этом рассказал в интервью изданию Collider исполнитель одной из ключевых ролей Майкл Фассбендер.
    "Этот "Чужой" будет... Я вот честно признаюсь, что с большим нетерпением ожидаю возможности увидеть этот фильм, как и все участники нашей съемочной группы. Он намного страшнее "Прометея", но настолько же масштабный. Это в большей степени триллер, вызывающий ощущение неминуемой катастрофы, как было в случае с оригинальным фильмом, такая удачная смесь двух этих проектов. Уверен, что с самых первых кадров история захватит зрителя и не отпустит его на протяжении всей картины. Это действительно шаг вперед для всего кинематографа", - заявил он.

  • У фильма с рабочим названием "Чужой 5" был действительно хороший сценарий. Во всяком случае, именно такую характеристику ему дал создатель фильма "Чужие" Джеймс Кэмерон во время пресс-конференции в рамках фестиваля Comic-con 2016.
    "Я считаю, что он очень достойно развивает историю. Он поделился текстом со мной, я с полной уверенностью могу сказать, что это сильный сценарий, который можно экранизировать хоть завтра. К сожалению, я ничего не знаю о перспективах производства, равно как я знаком с нынешним проектом Ридли. Мне остается лишь надеяться, что студия найдет место для обоих фильмов. Может, в виде параллельных вселенных", - сказал он.
    Кэмерон в который уже раз подтвердил, что считает неудачной идею убийства капрала Хикса и Ньют в третьей части. "Это была настоящая пощечина фанатам. Финчер мой друг, он действительно блестящий постановщик, без всяких оговорок. Но это был его первый крупный проект, и он полностью контролировался студией. Дэвид был назначен на этот пост в последний момент, да и сценарий переписывался буквально налету, поэтому получилось не очень хорошо. Это была большая ошибка", - добавил он.
    Джеймс Кэмерон также рассказал о нескольких любопытных моментах во время съемок "Чужих". В частности, он уточнил, что во время съемок трюка с ножом, который показывал андроид Бишоп, не применялась ускоренная съемка: актер Лэнс Хенриксен настолько хорошо владел холодным оружием, что выполнил трюк самостоятельно.

  • На съемках фильма Мумия / The Mummy (2017)

  • Кадр N126313 из фильма Форсаж 8 / Fast 8 (2017)

  • Кадр N126663 из фильма Обитель зла 6 / Resident Evil: The Final Chapter (2017)

  • Дэвид Духовны на своей странице в Twitter намекнул на возвращение "Секретных материалов" в недалеком будущем на канале Fox.
    Духовны поздравил свою коллегу по сериалу Джиллиан Андерсон с днем рождения, написав: "С днем рождения, Джиллиан. Если увидишь Дану, передай ей, что на Fox говорят, что она, возможно, захочет начистить свой старый значок в скором времени".

    Это произошло через день после того, как руководители канала Дана Уолден и Дэвид Мэдден на летней встрече Ассоциации телевизионных критиков объявили о том, что ведутся "серьезные разговоры" о возвращении "Секретных материалов". Так, президент Fox TV Studios Мэдден сказал о переговорах с "тремя ведущими актерами", а генеральный директор Fox Broadcasting Уолден отметила, что в случае, если "Секретные материалы" вернутся, она бы хотела, чтобы эпизодов было больше, чем в первом сезоне перезапуска. "Мы ведем неофициальные переговоры о том, что эпизодов могло бы быть больше. Я, конечно, не говорю о традиционном полном сезоне, но я была бы рада, если бы у нас получилось снять 8-10 серий", - в частности сказала Уолден.
    Говоря о перезапуске культового сериала, Уолден объяснила ситуацию с шестью эпизодами: "Причиной столь короткого сезона стал конфликт рабочих графиков Дэвида, Джиллиан и Криса. Джиллиан живет в Великобритании, Дэвид – в Нью-Йорке и Калифорнии, а шоу снималось в Ванкувере. Крис живет на севере. Так что пока мы пытаемся вычислить время, когда они все одновременно смогут быть в Ванкувере".

  • Звезда сериала NBC "Оттенки синего" Дженнифер Лопез сыграет главную роль в еще не получившем названия телефильме HBO о колумбийской наркобаронессе Грисельде Бланко. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Лопез также выступит исполнительным продюсером проекта.
    Фильм, который проходит стадию разработки, фокусируется на взлете и падении Бланко, печально известной наркобаронессе, которую называли "кокаиновой крестной матерью". Бланко революционизировала торговлю наркотиками в США в 70-80-е годы и стала самой влиятельной женщиной в картеле во все времена.
    Лопез, Элейн Голдсмит-Томас, Бенни Медина, Джули и Рик Йорн разделят обязанности исполнительных продюсеров. Актер Алекс Петтифер ("Я – Четвертый") выступит со-исполнительным продюсером, и пока неясно будет ли он сниматься в фильме.
    "В течение многих лет меня интересовала жизнь этой коррумпированной и непростой женщины. Идея объединения с HBO для воссоздания истории Грисельды на экране, показалась мне идеальной", - сказала в своем заявлении Лопез.
    Для HBO предстоящий телефильм станет очередным проектом с участием актера с громким именем после фильма "Слушание" с Керри Вашингтон и "До самого конца" с Брайаном Крэнстоном.
    Бланко была убита в Колумбии в сентябре 2012 года. По неподтвержденным данным она продавала по 300 килограммов кокаина в месяц. Считается причастной к убийству двух своих мужей и несет ответственность за десятки других убийств.

  • Брэд Питт надеется привлечь к работе над фильмом "Война миров Z 2" своего коллегу по триллеру "Семь" Дэвида Финчера. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Variety. Утверждается, что переговоры, в которых, помимо Питта, исполняющего также и продюсерские функции, участвую представители студий Paramount и Skydance, находятся в полном разгаре.
    Отметим, что в случае согласия Финчера, это будет его четвертый совместный проект с Питтом. Ранее они вместе работали над картинами "Семь", "Бойцовский клуб" и "Загадочная история Бенджамина Баттона". Последним на момент написания данной заметки режиссерским проектом Финчера была драма "Исчезнувшая", вышедшая в прокат в 2014 году. Фильм был благосклонно встречен зрителями и претендовал на несколько престижных профессиональных наград, в том числе премию Американской Киноакадемии.
    Премьера фильма "Война миров Z 2" заявлена на 7 июня 2017 года поэтому съемки должны стартовать уже в ближайшее время.

  • Кадр из фильма Пассажиры / Passengers (2016)

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться