VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,550

 
  • Представитель студии Paramount сделал смелое заявление о том, что в фильме "Гладиатор 2", который снял Ридли Скотт будут одни из "самых масштабных батальных сцен, когда-либо снятых в кино". Об этом рассказал на презентации картины в рамках выставки CineEurope 2024 президент Paramount по международному театральному прокату Марк Виан.
    На мероприятии также был показан ранее не демонстрировавшийся трейлер и расширенные эпизоды с участием основных звезд. Режиссер Ридли Скотт выступил со вступительным видео. Он утверждал, что "Гладиатор 2" "стоил того, чтобы его так долго ждали", несмотря на то, что он выходит спустя почти четверть века после оригинала.
    Ранее источники отмечали, что руководители студии были ”поражены" фрагментами из "Гладиатора 2", которые им показали создатели сиквела.

  • Умер актер Дональд Сазерленд, известный по фильмам «А теперь не смотри», «Вторжение похитителей тел», «Голодные игры» и другим.

    Ему было 88 лет.

  • В результате ожесточенной конкурентной борьбы компания Apple Original Films успешно выиграла права на криминальный триллер об убийстве под названием "Жены", главную роль в котором исполнила обладательница премии "Оскар" Дженнифер Лоуренс.

    Помимо лидерства в актерском составе, Лоуренс также подписала контракт в качестве продюсера. Это будет очередная совместная работа выпускницы "Голодных игр" с Apple и студией A24, после того как в 2022 году она сыграла главную роль в драме "Мост через озеро".

  • Популярный голливудский актер Вуди Харрельсон признался, что в течение трех лет старается не пользоваться сотовым телефоном и другими гаджетами. Он объяснил это тем, что в какой-то момент ощутил очевидную зависимость от них.
    “Мне просто не нравится быть доступным для любого человека в любое время. Но основная причина все же, причина не в этом. Мне нравится общаться с людьми, но мне не нравится, что у меня какой-то отросток на голове”, - сказал он.
    Вуди Харрельсон отметил, что перестал пользоваться мобильным телефоном, потому что тратил на него слишком много времени. “Я придумал такую штуку: ”Хорошо, я установлю двухчасовой лимит на мой телефон". Но это не срабатывало. Вы же знаете, как это происходит", - посетовал актер.
    Он сказал, что даже поймал себя на том, что отвлекается на телефон, когда он с кем-то ужинает и в разговоре наступает “затишье”. По словам Вуди Харрельсона, сейчас он обычно не пользуется приложениями и не принимает звонки, а скорее отвечает на множество текстовых сообщений.



  • В сериале "Гарри Поттер" начинает формироваться творческая команда, первыми членами которой стали Марк Майлод и Франческа Гардинер. Марк Майлод, задействованный во втором сезоне сериала "Одни из нас" и работавший в таких громких шоу HBO как "Игра престолов" и "Наследники", назначен режиссером нескольких эпизодов и исполнительным продюсером. Франческа Гардинер, выступавшая в качестве консультирующего продюсера в третьем и четвертом сезонах "Наследников", утверждена на должность шоураннера и исполнительного продюсера сериала о "мальчике, который выжил". Отметим, что свой пост в сериале "Гарри Поттер" Франческа Гардинер получила в жесткой конкурентной борьбе, оказавшись в тройке финалистов.
    Что известно о сериале "Гарри Поттер"?
    Премьера сериала "Гарри Поттер" по серии произведений Дж.К. Роулинг состоится на HBO в 2026 году. Шоу на момент написания заметки находится на стадии разработки и обещает стать "точной" адаптацией книг. В сериале будет полностью новый актерский состав. Производство "Гарри Поттера" будет осуществляться Warner Bros. Television и принадлежащей Дж.К. Роулинг Brontе Film and TV. Продюсерами выступят Роулинг, Нил Блэр, Рут Кэнли-Леттс и Дэвид Хейман.



  • Герой знаменитого романа Брэма Стокера "Дракула" Абрахам Ван Хельсинг бросит все свои силы на борьбу с современной преступностью в новом сериале, который разрабатывается на CBS. Создатель популярного детективного сериала "Элементарно" Роберт Доэрти выступит в качестве исполнительного продюсера с Сарой Тимберман, а писатель и сценарист Джонатан Ли ("Локерби") подготовит версию "Ван Хельсинга". По сведениям инсайдеров, CBS "отвоевал" телепроект у конкурентов. Производство будет осуществляться Lionsgate Television.
    Предстоящий сериал позиционируется как современный взгляд на охотника на монстров доктора Абрахама Ван Хельсинга. Наделенный пытливым умом, герой работает вместе со своей бывшей - беспощадным спецагентом ФБР Миной Харкер - помогая ей в расследовании самых жестоких преступлений в Нью-Йорке.

  • ОФИЦИАЛЬНО: Солдатик Дженсена Эклса вернётся в финальном сезона «Пацанов» и встретится с персонажем Джареда Падалеки.
    Шоураннер сериала Эрик Крипке рассказал, что уже придумал взрывную сцену встречи «братьев», которая «сломает интернет».


  • Исполнитель роли Арагорна в трилогии Питера Джексона "Властелин колец" Вигго Мортенсен честно ответил на вопрос о потенциальном возвращении в Средиземье в фильме с рабочим названием "Охота за Голлумом".
    "Я пока не читал сценарий. Так что я не знаю. Сценарий - это самое важное для меня, если только я не на мели, или у меня нет денег, и мне нужна любая работа. Так что это зависит от обстоятельств", - прокомментировал актер. Когда его спросили, как часто он выбирает проект из-за денег, он ответил: "В последнее время мне везет, так что мне не приходилось".

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться