VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,551

 
  • Джон Сноу вернется в шестом сезоне "Игры престолов" в виде трупа. Об этом исполнитель роли 998-го Лорда Командующего Кит Харингтон заявил в беседе с изданием Time Out London.
    В интервью на вопрос, снимался ли он в каких-нибудь новых сценах для шестого сезона "Игры престолов", актер ответил: "Послушайте, я уже не работаю в этом шоу. Меня определенно нет в новых сериях. Да, я снялся в нескольких сценах как труп, и это было лучшее, что я когда-либо делал".
    О том, знает ли он, что будет происходить в сериале далее, или уже лишен этой привилегии, Харингтон сказал следующее: "Не имею никакого представления. Я знаю, как долго я буду трупом, но я вам этого не скажу!"
    Напомним, что в финале пятого сезона "Игры престолов" Джон Сноу был убит в результате заговора стражей Ночного Дозора.
    Харингтон не первый из актеров "Игры престолов", кто возвращается в сериал после гибели своего героя. Чарльз Дэнс повторил роль Тайвина Ланнистера в пятом сезоне в сцене похорон, после своей смерти в финале четвертого сезона.
    Тем не менее, несмотря на утверждения как самого актера, так и создателей шоу, большинство поклонников сериала верят, что увидят Джона Сноу не только как хладный труп. Один мудрый человек однажды сказал: "Есть большая разница между почти мертвым и совсем мертвым. Почти мертвый еще немного жив..."

  • Арнольд Шварценеггер намерен встретиться с режиссером Шейном Блэком и обсудить детали создания фильма "Хищник". Об этом сам знаменитый актер рассказал в интервью ресурсу ArnoldFans.
    "Я еще не общался с Шейном на эту тему, но я собираюсь пообедать с ним в ближайшее время, после того как завершу все свои дела в рамках спортивного фестиваля (Arnold’s Sports Festival). Так что обсуждение состоится. Если у нас будут какие-то новости, я непременно дам вам знать", - сказал он.
    Напомним, что Датч, которого сыграл Шварценеггер, был единственным выжившим персонажем в оригинальной картине. Так как сам Шейн Блэк неоднократно заявлял, что его "Хищник" будет не перезапуском франшизы, а "изобретательным сиквелом", то полностью исключить появление в нем героя Шварценеггера невозможно.

  • WGN America заказал производство двух пилотов драматических сериалов – экранизацию комикса DC "Скальпированный" ("Scalped"), курировать который будет Джефф Джонс, и "Пикник на обочине", основанный на романе Аркадия и Бориса Стругацких. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
    "Скальпированный" описывается как современная криминальная история, происходящая в резервации коренных американцев. В сообщество, возглавляемое амбициозным вождем Линкольном Красным Вороном, после нескольких лет отсутствия возвращается Дэшилл Плохой Конь.
    Даг Джанг ("Банши") напишет сценарий на основе серии комиксов, созданных Джейсоном Аароном и Р.М. Гуерой. Джанг и Джонс разделят обязанности исполнительных продюсеров проекта, производством которого займется Warner Horizon Television. Инсайдеры утверждают, что WGN America намерен занять в драме актеров, представляющих коренное население.
    В "Пикнике на обочине" сюжет разворачивается в ближайшем будущем на Земле после того, как ее посетили, а затем покинули инопланетяне, оставив после себя немало тайн, которые пытаются разгадать люди. События показаны глазами Рэда, ветерана-сталкера, смысл жизни которого свелся к тому, чтобы приносить из так называемых "зон" - аномальных образований, в которых нарушаются привычные людям законы физики – артефакты, предметы внеземного происхождения.
    Джек Паглен ("Чужой: Завет") напишет сценарий и вступит исполнительным продюсером вместе с Аланом Тейлором ("Игра престолов"), который снимет пилот. Роман "Пикник на обочине" был впервые опубликован в 1972 году, а затем издан в более чем 20-ти странах. По мотивам книги в 1979 году был снят фильм "Сталкер".
    Если после прохождения стадии пилота двум потенциальным проектам дадут "зеленый свет", они присоединятся к списку оригинальных сериалов канала WGN America, среди которых "Салем", "Изгои" и "Андеграунд".


  • Леонардо ДиКаприо все-таки получил сувенирный "Оскар", который еще до церемонии вручения премий Американской Киноакадемии ему решили присудить жители Якутии. Актер подтвердил факт получения, разместив фотографию "награды" на своей странице в Instagram.
    "Благодарю жителей Якутии за этот прекрасный подарок, особенно всех женщин, которые собрали материалы необходимые для создания этой статуэтки. Как мне написали в письме, Якутия не только самое холодное место в России, но и в мире вообще, и природа этого региона чрезвычайно уязвима для изменений климата. Повышение температуры представляет угрозу для живущих там людей и грозит изменить привычный им образ жизни", - написал он.

  • Режиссер Майкл Манн планирует снять приквел своего знаменитого криминального боевика "Схватка", в котором главные роли сыграли Аль Пачино и Роберт Де Ниро. Об этом сообщает издание Deadline. Созданию кинопроекта будет предшествовать публикация издательством Michael Mann Books серии новелл, одна из которых и ляжет в основу будущего фильма.
    Напомним, что картина 1995 года была основана на реальных событиях. В центре ее сюжета детектив полицейского управления, идущий по следам преступной группировки под руководством харизматичного лидера. Помимо Пачино и Де Ниро в боевике снималось множество популярных актеров, среди которых Вэл Килмер, Джон Войт, Том Сайзмор, Дайан Венора, Эми Бреннеман, Эшли Джадд и другие.
    Проект заработал в мировом прокате внушительную по тем временам сумму - 187 миллионов долларов и с тех пор считается классикой своего жанра.
    Содержание приквела пока неизвестно, утверждается лишь, что речь в нем пойдет о становлении двух главных героев и их первых столкновениях. Сроки работ над фильмом и его возможный прокатный график на момент написания данной заметки не уточнялись.
  • Компания The Walt Disney Studios анонсировала дату премьеры фильма с рабочим названием "Индиана Джонс 5". Как сообщается в официальном пресс-релизе, картина будет представлена зрителям 19 июля 2019 года. Роль знаменитого археолога и искателя древних артефактов вновь сыграет Харрисон Форд. Постановщиком станет создатель всех четырех предыдущих частей Стивен Спилберг.
    Продюсерами фильма назначены Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл. "Индиана Джонс один из величайших героев в истории кинематографа, и мы счастливы вернуть его на экраны в 2019 году. Такая комбинация режиссера, актера и продюсеров, а также самого образа является редкостью в наши дни, мы с нетерпением ждем возможности погрузиться в эти приключения вместе с Харрисоном и Стивеном", - говорится в заявлении главы студии Алана Хорна.
    Примечательно, что ровно за неделю до премьеры "Индианы Джонса 5" должна стартовать в прокате экранизация комиксов "Нелюди". Вероятнее всего, теперь ее прокатный график будет изменен, так как оба проекта создаются подразделениями Walt Disney.

  • Известный голливудский продюсер Майкл Де Лука, в активе которого такие кинопроекты, как "Пятьдесят оттенков серого", "Сумасшедшая езда" и "Социальная сеть", возьмется за экранизацию произведения российского писателя-фантаста Дмитрия Глуховского "Метро 2033". Об этом сообщает издание Variety.
    "Мой роман и я ждали этого события в течение 10 лет. Я ранее был скептически настроен по поводу передачи своего "ребенка" голливудским продюсерам, но теперь я чувствую, что он оказался в надежных руках", - говорится в заявлении самого Глуховского.
    Напомним, что действие произведения "Метро 2033", изданного в 2005 году, происходит в постапокалиптической Москве. В центре сюжета выжившие после ядерной войны, которые прячутся в разветвленной системе городского метрополитена. Станции превратились в своеобразные города-государства, ведущие между собой торговлю и соперничающие за немногие оставшиеся ресурсы. Главный герой - молодой человек по имени Артем, живущий на станции ВДНХ.

  • Зомби не могут плыть, но не думайте, что находиться в воде безопасно. Такое заявление на фестивале PaleyFest, проходящем в Лос-Анджелесе, сделал исполнительный продюсер и шоураннер сериала AMC "Бойтесь ходячих мертвецов" Дэйв Эриксон. "Они могут передвигаться по дну водоема… Мы выяснили, как лучше всего убивать этих подводных зомби. Они не тонут. Он всплывают", - объяснил Эриксон.
    На фестивале было показано два небольших отрывка из предстоящего второго сезона сериала. В первом клипе группа, собравшаяся на палубе, обсуждает, можно ли доверять Виктору Стрэнду (Колман Доминго). Во втором клипе Ник Кларк (Фрэнк Диллэйн) находится под водой, а совсем рядом с ним – зомби.
    Напомним, что во втором сезоне шоу группа выживших оказывается на борту яхты, владеет которой загадочный Виктор Стрэнд. Вопреки мыслям о том, что вода может быть безопасным местом для неинфицированных, зрителям докажут, что они ошибаются. "Вы поймете очень быстро, что мы были не единственными людьми, у которых возникла блестящая идея покинуть сушу, - сказал Эриксон. – Угрозы, препятствия и конфликты будут подстерегать героев и на суше, и на воде".
    Также во втором сезоне шоу большое внимание будет уделено созданию альянсов и построению доверительных отношений между выжившими, находящимися в ограниченном пространстве судна.
    На вопрос, есть ли вероятность, что герои столкнутся с группой, возглавляемой Риком Граймсом (Эндрю Линкольн) из флагманского сериала "Ходячие мертвецы", Эриксон ответил отрицательно.
    Премьера первой половины второго сезона "Бойтесь ходячих мертвецов" состоится 10 апреля 2016 года.

  • Шейн Блэк взялся за создание фильма "Хищник" только после того как убедился, что киностудия Fox готова не только инвестировать значительную сумму в производство, но и максимально дистанцироваться от практически похоронивших франшизу спин-оффов, вроде "Чужой против Хищника". Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию Thrillist.
    "Они позвонили мне, и какое-то время я был настроен скептически. Я сказал им: "Слушайте, фильмы, вроде AVP, были ничего, и все они стоили каких-то денег, но ведь никто не предпринял попытку поднять планку и попытаться сделать их настоящим событием. Это был просто какой-то другой "Хищник". А сейчас вы предлагаете снять еще одного?". Они мне: "А что, если мы скажем, что мы хотим полностью перезапустить серию, и все-таки сделать проект событием, ну, вроде того, что мы планируем с приквелом "Чужого". Мы и правда хотим сделать нечто выдающееся"? тогда я поинтересовался у них: хотят ли они потратить значительную сумму. Они ответили утвердительно. И вот это уже для меня прозвучало интересно", - сказал Блэк.
    Постановщик отказался обсуждать возможное участие в картине, которую он ранее охарактеризовал как "изобретательный сиквел", Арнольда Шварценеггера, заявив лишь, что "переговоры пока ведутся".

  • На вопрос, который с июня 2015 года мучает всех поклонников сериала канала HBO "Игра престолов" - "Жив ли Джон Сноу?" - коллеги Кита Харингтона по съемочной площадке отвечают и по сей день. "Если бы я получал доллар всякий раз, когда меня спрашивали об том в течение прошлого года, я бы уже был богатым человеком", - смеется исполнитель роли Ходора Кристиан Нэйрн. Издание Entertainment Weekly провело опрос среди актеров сериала, чтобы узнать, что они обычно отвечают на вопрос о Джоне Сноу.
    Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер): "Я отвечаю всем, что он мертв. Это совсем не трудно, ведь он действительно мертв".
    Мэйси Уильямс (Арья Старк): "Мой ответ: "Да, он мертв"… Мне становится смешно, когда люди уверены, что знают ответ, и поэтому я думаю: "Вы задаете мне вопросы, и я та единственная, у кого есть весь сценарий целиком, так что, если вам и надо слушать кого-то, так это меня".
    Эмилия Кларк (Дейенерис Тарганиен): "Это печально. Люди так хотят, чтобы он оказался живым, что тебе достаточно просто вздохнуть, и они тут же делают выводы: "Это значит, Джон Сноу жив"".
    Лена Хеди (Серсея Ланнистер): "Я обычно отвечаю так: "Если я вам расскажу, мне придется вас убить" или просто смеюсь".
    Конлет Хилл (Варис): "Вы же видели как он умирал, так зачем спрашиваете меня об этом?"
    Гвендолин Кристи (Бриенна Тарт): "В сценарии я читала только свои реплики, поэтому не знаю".
    Лиам Каннингэм (Давос): "Я говорю: "Да, он мертв, он мертв, черт побери". И люди злятся!"
    Элфи Оуэн-Аллен (Теон Грейджой): "Он жив – не в физически".

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться