VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,556

 
  • Перезапуск «Горца», в котором должен сыграть Генри Кавилл, планируют снимать в 2024 году.

    Режиссером по-прежнему значится Чад Стахелски («Джон Уик»), на фильм готовы выделить вплоть до 100 млндолларов. Сейчас студия Lionsgate ищет партнеров для работы над «Горцем» на American Film Market (AFM).

  • Новый продюсерский лейбл бывшего босса студии Miramax Билла Блока собирается представить на кинорынке AFM боевик с рабочим названием "Ремесло Левона", в котором главную роль сыграет Джейсон Стэйтем, а режиссером выступит Дэвид Эйер ("Отряд самоубийц") по сценарию, который написал Сильвестр Сталлоне.

    Этот проект стал первым сценарием Сталлоне после "Рэмбо: Последняя кровь" в 2019 году и "Крид 2" в 2018 году. Голливудский ветеран, который, как известно, был номинирован на премию "Оскар" за сценарий "Рокки" в 1977 году, адаптировал "Ремесло Левона" по одноименному роману автора комиксов Чака Диксона. Эта книга - первая из одиннадцати в популярной серии про приключения Левона Кейда.

    Фильм расскажет о том, как Левон Кейд (Джейсон Стэйтем) оставил свою опасную "профессию", чтобы легализоваться и работать на стройке. Он хочет жить простой жизнью и быть хорошим отцом для своей дочери. Но когда исчезает дочь-подросток его босса Дженни, ему приходится вновь использовать навыки, которые сделали его легендарной фигурой в темном мире секретных операций. Его охота за пропавшей уводит его глубоко в пучину зловещего преступного заговора, создающего цепную реакцию, которая будет угрожать его новому образу жизни.

    Команда готовится к съемкам в марте 2024 года в Лондоне.

  • Ченнинг Татум и Зои Кравиц решили покончить с холостой жизнью и отправиться к алтарю. Многочисленные источники в окружении звезд, что пара, вступившая в романтические отношения в 2021 году, обручилась.

    В минувшие выходные звезды были сфотографированы покидающими вечеринку в честь Хэллоуина, и Зои Кравиц (одетая как Розмари Вудхаус из фильма ужасов 1968 года "Ребенок Розмари"), продемонстрировала свое обручальное кольцо.
    34-летняя исполнительница роли Женщины-кошки в фильме "Бэтмен" ранее рассказала о своих отношениях с 43-летней звездой "Супер Майка", похвалив его за то, что он "просто замечательный человек".
    "Он заставляет меня смеяться, и мы оба любим искусство, разговоры об искусстве и исследование того, почему мы делаем то, что делаем. Мы любим смотреть фильм, разбирать его на части, говорить о нем и бросать вызов друг другу", - поделилась актриса.

  • Дэвид Роберт Митчелл и Майка Монро воссоединятся в фильме "They Follow", продолжении ставшего хитом фильма ужасов 2014 года "Оно". Дэвид Роберт Митчелл подготовит сценарий и займет режиссерское кресло, а Майка Монро вернется к роли Джей Хайт. Студия Neon выступит сопродюсером фильма и выпустит его на внутреннем рынке. Студия представит проект международным покупателям на Американском кинорынке в текущем году году. Основные съемки хоррора, который, по аналогии с оригинальной картиной можно было бы перевести как "Они", запланированы на 2024 год.

  • Фильм «Вышка» получит сразу два продолжения. Один из будущих фильмов станет прямым сиквелом, а второй еще одной историей о людях, застрявших в специфическом месте. Предполагается, что у него будет какая-то связь с «Вышкой», но пока авторы не сообщают какая именно.

    В прямой сиквел же вернутся актеры из первой ленты. Его поставит автор первой картины Скотт Манн. Он выступит и продюсером ответвления. То есть у нас попытка организовать франшизу на успехе первой картины. В 2022 году она собрала в прокате 18 миллионов при бюджете в 3. После чего писали об огромном успехе ленты на стриминг-сервисах.

    Съемки одного из фильмов должны стартовать в середине следующего года.

  • Второй «Константин» все еще жив. Кино не прикрыли, когда у DC прошли чистки. Но новостей особых не было. Нет их и сейчас, кроме того, что режиссер Фрэнсис Лоуренс подтвердил, что проект жив и он вместе с Киану Ривзом и сценаристом Акивой Голдсманом над ним работают. Иногда они даже встречаются и разговаривают о разном. Например, куда кино двигать. Лоуренс уверяет, что забастовка их здорово притормозила, но они ситуацию контролируют. Раньше фильм был в руках других людей, которые делали все неправильно, но теперь он у них и они справятся.

    Лоуренс поставил первую часть в 2005. Теперь у него есть Акива Голдсман, который в последние годы поработал над сериалом «Звездный путь» и фильмами «Темная башня» и «5-я волна». Есть у них и продюсер Джей Джей Абрамс. В общем все выглядит, как потенциальный хит.

  • Чак Норрис возвращается в новом супербоевике Agent Recon. Ставит новейшее кино Дерек Тин. У него за плечами фильм Agent Revelation со зрительской оценкой 3.6 из 10. Теперь, стало быть, Agent Recon. Видимо, на фильмы, в названии которых есть Agent, легче выбить финансирование. Чак Норрис и сам Тин возглавят спецотряд по борьбе с пришельцами, которых найдут где-то на секретной базе. Норрису уже 83 и он не снимался больше 10 лет. Обычно у таких фильмов бюджет в пару бургеров. Чак стал голодать?

  • Киновселенная Марвел переживает не лучшие времена, и руководство материнской компании Дисней рассматривает разные варианты ее перезагрузки, в том числе и такие радикальные, как возвращение оригинального состава команды Мстителей.

    По свидетельству сразу нескольких источников, это включало бы возрождение Железного человека, которого сыграл Роберт Дауни мл. и Черной Вдовы в исполнении Скарлетт Йоханссон, которые погибли в фильме "Мстители 4: Финал".

    Сам этот факт не должен стать серьезным препятствием, так как в комиксах любимые фанатами персонажи часто погибают только для того, чтобы воскреснуть благодаря различным артефактам или манипуляциям с мультивселенной.

    Утверждается, что студия Марвел еще не утвердилась в этой идее, ведь если бы она захотела вернуть этих актеров, это обошлось бы крайне недешево, так как звезды киновселенной зарабатывали десятки миллионов долларов.

    Ключом к возрождению интереса зрителей может стать арсенал супергероев, который Disney приобрела во время покупки 21st Century Fox в 2019 году. Эта сделка вернула под контроль студии множество популярных героев, таких как Люди Икс и Фантастическая четверка. Не исключено, что именно с ними в дальнейшем и предстоит взаимодействовать Мстителям.

  • Вселенная "Джона Уика" продолжает активно расширяться с тех пор, как герой Киану Ривза вышел на тропу мести в оригинальном фильме 2014 года. И теперь, спустя три полнометражных сиквела и телевизионный приквел "Континенталь" о приходе к власти владельца знаменитого нью-йоркского отеля Уинстона Скотта и в преддверии спин-оффа "Балерина" с Аной де Армас" летом 2024 года, создатель популярной франшизы Чад Стахелски подтвердил, что в настоящее время разрабатывается еще один телесериал "Уик" ("Wick"), добавив, что он очень хотел бы стать его режиссером, как только для этого все будет готово.
    "Опять же, если у меня что-то щелкнуло, - поверьте мне, все идеи, над которыми сейчас работает наша группа сценаристов, я, клянусь, они все мне нравятся, - в частности сказал идейный вдохновитель серии боевиков. - Если бы завтра мне сказали, что я должен снять что-то одно из них, я бы сказал: "Круто, чувак. Это отличный способ провести год". Все это классные идеи, и у меня есть идеи о том, как бы я их все воплотил. Вот почему так весело продолжать заниматься всем этим. И мы занимаемся телешоу по "Джону Уику", которое, опять же, не дает мне скучать".

  • 3 ноября 1957 года родился Дольф Лундгрен.

    Знаменитый герой боевиков снялся более чем в 100 фильмах.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться