VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,556

 
  • Роберт Киркман, автор комикса "Ходячие мертвецы", легшего в основу одноименного сериала канала AMC, едва не изменил историю телевидения. Писатель, продюсер и сценарист участвовал в панели в зале H на фестивале Comic Con в Сан-Диего в субботу, 22 сентября, и признался, что хотел, чтобы телевизионная версия его комикса максимально отличалась от исходного материала.
    "С "Ходячими мертвецами" я был намного моложе и гораздо более безрассудным, - в частности сказал Роберт Киркман. - Я был абсолютным сумасшедшим. Я зашел в комнату сценаристов и сказал: "Убейте Рика Граймса сегодня! Мне все равно! Это будет здорово! Люди будут взбудоражены, и это будет весело!" Сценаристы такие: "Роберт, ты сумасшедший. Мы не можем этого сделать". Но каждый раз, когда в "Ходячих мертвецах" происходили большие изменения, это меня возбуждало".

  • Дуэйн Джонсон пожертвовал в фонд помощи SAG-AFTRA несколько миллионов долларов. Сумма держится в секрете, но утверждается, что она с семью нулями. Этот фонд Гильдии актеров помогает участникам забастовки в трудные времена. Сейчас как раз такие. И с фондом связалась команда Дуэйна предложив помощь.

    Так что Дуэйна сейчас носят на руках и его лучезарность усилилась.

  • Сегодня 56 лет Джейсону Стэйтему.
    Хотя Джейсон известный философ он не рассчитывает на какие-то глубокие роли. Актер говорит, что ему их даже не предлагают. Почти все сценарии, которые он получает вызывают у него недоумение. Актер не понимает кто и как этот бред будет снимать. Но он не расстраивается и из штанов выпрыгивать не хочет. Так как считает, что не всем дано быть Марлоном Брандо. А он прост как гамбургер – что видишь, то и получаешь.

  • Сегодня ещё и 50 лет Кейт Бекинсейл. Бекинсейл тоже из тех актеров и актрис, которые бросили учебу ради актерской карьеры. В случае с Бекинсейл это был третий курс Оксфорда. Она решила, что может стать талантливой актрисой. И первоначально она аккуратно выбирала роли. Но потом переехала в США, попала к Майклу Бэю и пути назад уже не было.

  • Новый триллер Дэвида Финчера "Убийца" дебютирует на 80-м Венецианском кинофестивале и примет участие в конкурсной программе, где ему предстоит столкнуться с серьезной конкуренцией. Среди фильмов, премьеры которых состоятся на юбилейном кинофестивале, "Дюна 2" Дени Вильнева, "Наполеон" Ридли Скотта и "Убийцы цветочной луны" Мартина Скорсезе.
    "Убийца", главные роли в котором исполняют Майкл Фассбендер и Тильда Свинтон, стал первой крупной работой Дэвида Финчера со времен сериала "Охотник за разумом". Триллер в стиле нео-нуар, который режиссер планировал снять еще в 2007 году, дебютирует на стриминге Нетфликс 10 ноября 2023 года. Вместе с известием об участии фильма, основанном на одноименном французском графическом романе, в конкурсе фестиваля, опубликован новый кадр, на котором герой Майкла Фассбендера шпионит за кем-то из окна.

  • Брайан Крэнстон выступил с пламенной речью на забастовочном митинге Гильдии актеров США (SAG-AFTRA) на Таймс-сквер во вторник, 25 июля 2023 года, в которой содержалось послание, адресованное главе Disney Бобу Айгеру.
    "У нас есть сообщение для мистера Айгера, - сказал звезда сериала "Во все тяжкие" со сцены мероприятия, получившего название "Rock the City for a Fair Contract" ("Раскачайте город за честный контракт"). - Я знаю, сэр, что вы смотрите на вещи через другую призму. Мы не ожидаем, что вы поймете, кто мы такие. Но мы просим вас выслушать нас, и, кроме того, прислушаться к нам, когда мы скажем вам, что у нас не отнимут нашу работу и не отдадут роботам. Мы не допустим, чтобы вы лишили нас права работать и зарабатывать на достойную жизнь. И, наконец, самое главное, мы не позволим вам отнять у нас достоинство! Мы - союз до мозга костей, до самого конца!"
    Брайан Крэнстон продолжил: "Наша индустрия изменилась в геометрической прогрессии. Мы уже не придерживаемся той бизнес-модели, которая была даже 10 лет назад. И все же, несмотря на то, что они (Альянс продюсеров кино и телевидения - примечание "Новости Кино") признают, что это справедливо в современной экономике, они борются с нами изо всех сил, чтобы придерживаться той же экономической системы, которая устарела! Они хотят, чтобы мы вернулись в прошлое. Мы не можем и не будем этого делать".



  • Исполнитель главной роли в исторической драме "Наполеон" Хоакин Феникс не имел представления как играть французского императора за две недели до начала съемок. Об этом рассказал режиссер предстоящего эпика Ридли Скотт, которому, по его словам, пришлось "обсуждать с актером сцену за сценой".
    "Он вошел за две недели до начала съемок и говорит: "Я не знаю, что делать", - в частности заявил Ридли Скотт о Хоакине Фениксе, с которым работал почти четверть века тому назад над драмой "Гладиатор". - Я такой: "Что?!", "Да, я не знаю, что делать". О Боже. Я сказал: "Входи, садись". Мы просидели 10 дней, обсуждая сцену за сценой. В каком-то смысле мы репетировали. Абсолютно, деталь за деталью".
    Ридли Скотт назвал Хоакина Феникса "лучшим исполнителем роли порченного товара", вот почему он так идеально подошел на роль Наполеона.

  • Лед тронулся: Гильдия сценаристов США (WGA) подтвердила, что в пятницу, 4 августа 2023 года, проведет встречу с Альянсом продюсеров кино и телевидения (AMPTP), чтобы попытаться положить конец забастовке писателей, которая продолжается со 2 мая текущего года.
    Комитет по переговорам разослал членам Гильдии уведомление, в котором говорится следующее: "AMPTP через Кэрол Ломбардини обратилась сегодня к WGA и попросила о встрече в эту пятницу для обсуждения переговоров. Мы свяжемся с вами через некоторое время после встречи и предоставим дополнительную информацию. Как мы уже говорили ранее, будьте осторожны со слухами. Всякий раз, когда есть важные новости, которыми можно поделиться, вы услышите их непосредственно от нас".
    Новость подтверждает появившуюся ранее информацию о том, что обе стороны строили планы о возобновлении переговоров в преддверии 100-го дня забастовки. Сценаристы и киностудии обсуждали с помощью юристов шаг, который вернул бы их за стол переговоров для заключения сделки, которая могла бы положить конец по крайней мере одной из забастовок, охвативших Голливуд.

  • Голливудские актеры класса "А" откликнулись на призыв Фонда Гильдии актеров США (SAG-AFTRA), пожертвовав по миллиону долларов и более каждый, чтобы помочь своим коллегам во время продолжающихся забастовок актеров и сценаристов.
    В среду, 1 августа 2023 года, Фонд сообщил, что за последние три недели он собрал более 15 миллионов долларов из растущего списка тех, кто жертвует сумму не менее миллиона долларов для программы чрезвычайной финансовой помощи Фонда. В списке значатся следующие голливудские знаменитости:

    Джордж Клуни и Амаль Клуни
    Мэтт Дэймон и Лусиане Дэймон
    Леонардо ДиКаприо
    Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс
    Дуэйн Джонсон
    Николь Кидман
    Дженнифер Лопес и Бен Аффлек
    Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли
    Джулия Робертс
    Арнольд Шварценеггер
    Мэрил Стрип
    Опра Уинфри

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться