VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,557

 
  • Постановщик дилогии "Черная пантера" Райан Куглер "перемонтирует" культовый научно-фантастический сериал "Секретные материалы". Об этом заявил создатель "Секретных материалов" Крис Картер в передаче канала CBS "On the Coast". "Я только что разговаривал с молодым человеком, Райаном Куглером, который собирается перемонтировать "Секретные материалы" с разнообразным актерским составом, - в частности сказал Крис Картер. - Ему придется определиться, потому что мы охватили так много территории".
    Крис Картер подчеркнул, что, по его мнению, сериал необходимо было бы значительно доработать для нынешней аудитории: "Мы сейчас так погрязли в заговорах. "Секретные материалы" имели дело с центральным заговором, но сейчас мир настолько полон заговоров, что я думаю, что это было бы совсем другое шоу".
    Оригинальное шоу транслировалось на телеканале Fox с 1993 по 2002 год. Главные роли в нем исполнили Дэвид Духовны и Джиллиан Андерсон, которые для преданных фанатов навсегда остались агентами Фоксом Малдером и Даной Скалли, занимающимися поисками истины, которая всегда где-то рядом. Первые пять сезонов "Секретных материалов" были сняты в Ванкувере, прежде чем производство переместилось в Лос-Анджелес. Производство вернулось в Ванкувер для возрождения шоу в 2016 году.

  • Предстоящий второй сезон сериала HBO "Дом дракона" будет состоять из восьми эпизодов, что на два эпизода меньше, чем первый сезон. Производство второго сезона, премьера которого, вероятно, состоится летом 2024 года, вот-вот начнется в Великобритании. Также HBO собирается в ближайшем будущем объявить о продлении приквела "Игры престолов" на третий сезон.
    Продлевая "Дом дракона" на второй сезон летом 2022 года, HBO не вдавался в детали, касающиеся порядка эпизодов, но, по слухам, первоначальный план состоял в том, чтобы создать еще одну 10-серийную арку, которая в конечном итоге изменилась, что привело к некоторой доработки сценария. Учитывая смену руководства в материнской компании HBO, есть подозрения, что Warner Bros. Discovery намерена придерживаться экономии затрат, однако представитель HBO подчеркнул, что сокращение количества эпизодов было обусловлено сюжетом.

    Сообщалось, что творческая команда "Дома дракона" предполагала, что сериал продлится три или четыре сезона. По слухам, исполнительный продюсер и шоураннер Райан Кондал и Джордж Р.Р. Мартин в процессе подготовки второго сезона пытаются взглянуть на сериал в целом, чтобы определить общий ход повествования, в том числе, чтобы разделить истории от сезона к сезону и указать, какие сражения включать и когда. HBO со своей стороны серьезно рассматривает возможность продвижения вперед со сценариями, кастингом и планом производства, поскольку телеканал тоже пытается мыслить долгосрочно, а не от сезона к сезону.

  • Джейсон Момоа совершенно уверен, что "Аквамен 2 и потерянное царство" не станет его последним фильмом, в котором он сыграет супергероя Вселенной DC Аквамена. Поскольку Джеймс Ганн и Питер Сафран теперь возглавляют DC Studios и курируют обновленную Вселенную DC, многие поклонники комиксов задаются вопросом, появится ли Аквамен в исполнении Джейсона Момоа в новых кинокомиксах.
    "Питер Сафран - продюсер фильма и мой дорогой друг. Я абсолютно уверен, что Аквамен будет задействован во Вселенной DC, - недавно заявил актер. - Это так, братан, нет никого круче Аквамена! Но, кроме того, я надеюсь, что люди будут в восторге от того, что увидят в новом фильме. Он веселый. Мне действительно нравится сниматься в комедийных проектах. У нас с Патриком Уилсоном получилось сделать нечто действительно забавное. Я его обожаю. Мы отлично провели время, работая вместе. Как будто мы братья. В этом фильме происходит много интересного".
    "Самое прекрасное в "Аквамене 2" то, что я и мой партнер написали к нему первый набросок, и это был черновик на 55 страницах, и большая его часть связана с тем, что я разговариваю с ООН о том, что происходит с тающими ледяными покровами, - добавил актер. - Нет никакой далекой галактики, которая пришла бы уничтожить нас или пришельцев из другого места. Это мы губим нашу планету. Нам нужно взять себя в руки и спасти наш дом".



  • Обладательница премии "Оскар" Алисия Викандер ("Девушка из Дании") и номинант на премию "Оскар" Майкл Фассбендер ("12 лет рабства") получили ключевые роли в триллере известного южнокорейского режиссера На Хон-джина "Hope" ("Надежда"), первом полнометражном проекте постановщика со времен мистического хоррора "Вопль" 2016 года.
    Предстоящий фильм, снятый в основном на корейском языке, расскажет о жителях Хопо Порта, где на окраине отдаленного портового городка была сделана таинственная находка. Вскоре жители оказываются в отчаянной борьбе за выживание, которую они ведут с чем-то, с чем они никогда раньше не сталкивались.

    На момент написания заметки проводится кастинг на другие роли, и ведется подготовка к съемкам, которые начнутся в конце текущего года в Корее. По имеющейся информации, актеры-супруги Фассбендер-Викандер будут говорить в фильме по-английски и захотели принять участие в фильме после того, как были впечатлены предыдущей работой режиссера. Это будет второй раз, когда они появятся вместе в одном фильме после драмы "Свет в океане".
    На Хон-джин прокомментировал новость, сказав: "Часто добрая воля человека может привести к непреднамеренной катастрофе просто из-за различий во взглядах. Моя надежда на этот фильм состоит в том, чтобы кинематографически запечатлеть это явление так, как этого никто не делал ранее".



  • Стало известно место съемок второго сезона сериала HBO "Одни из нас". Производство продолжения саги о Джоэле (Педро Паскаль), которому поручено защитить 14-летнюю девочку по имени Элли (Белла Рэмси), могущей стать последней надеждой цивилизации после глобальной пандемии, пройдет в Ванкувере, Канада. Поклонники одноименной видеоигры 2013 года, по мотивам которой создан сериал "Одни из нас", знают, что значительная часть истории в продолжении "Одни из нас: Часть 2" разворачивается на северо-западе Тихого океана.
    Напомним, что съемки первого сезона стартовали в июле 2021 года в Калгари, Альберта. Разные области канадской провинции в апокалиптической драме имитировали Техас, Вайоминг и Миссури. После выхода всего двух эпизодов телеканал HBO решил продлить сериал "Одни из нас" на второй сезон. Рейтинг премьеры занял вторую позицию, пропустив вперед "Дом дракона".
    На момент написания заметки телеканал HBO еще не поделился подробностями о предстоящей сюжетной линии или о том, когда начнется производство, но Педро Паскаль ранее говорил, что есть шанс, что съемки второго сезона начнутся в 2023 году.



  • Студия Marvel выпустила новый постер сериала с ограниченным количеством эпизодов "Секретное вторжение", демонстрирующий возвращение Ника Фьюри в исполнении Сэмюэла Л. Джексона и бросающий мимолетный взгляд на продолжающееся вторжения злодеев-скруллов. Кроме того, Marvel Studios анонсировала предстоящий релиз нового трейлера сериала.
    Новый постер "Секретного вторжения" представляет собой более детальный взгляд на недавно вернувшегося агента "Щ.И.Т.а" Ника Фьюри. Он изображен на клочках бумаги и смотрит прямо на зрителя. Но к его образу примешивается образ скрулла, чья зеленая кожа контрастирует с черно-белым изображением Ника Фьюри.

    Скруллы - это группа инопланетян-оборотней, которые тайно вторглись на Землю в надежде захватить ее, и их присутствие является ключевым компонентом предстоящего сериала. Удивительно, кто может оказаться скруллом. На самом деле, по этому поводу уже было сделано несколько интересных прогнозов. На новом плакате также есть слоган "Кому вы доверяете?", который добавляет интриги, ведь в конце концов, кто знает, кто из любимых персонажей Марвел - "переодетый" скрулл? Премьера сериала состоится на Disney+ 21 июня 2023 года.

  • Дуэйн Джонсон анонсировал запуск в производство художественного фильма "Моана", который будет основан на гавайской легенде и полнометражном мультфильме 2016 года выпуска, в котором сам актер озвучил одного из главных героев.
    "Я глубоко тронут и переполнен благодарностью за то, что смогу перенести на большой экран прекрасную историю Моаны. Эта моя культура, и эта история символизирует изящество нашего народа и силу его духа. Я с гордостью впитал эту традицию своей кожей и ношу в своей душе, и эта уникальная возможность воссоединиться с Мауи, видимо, вдохновленная духом моего покойного дедушки, верховного вождя Питера Майвиа, имеет для меня очень большое значение. Я хочу поблагодарить моих партнеров из Дисней за их твердую приверженность этому особому для меня начинанию, потому что для нас нет лучшей студии, чтобы почтить историю нашего народа, нашу страсть и нашу цель", - заявил Дуэйн Джонсон.

    Он также выступит в качестве продюсера фильма и основного консультанта. Компания Дисней заявила, что, как и ее анимационный предшественник, фильм "Моана" "прославит общины и традиции жителей Тихоокеанских островов, показанных с точки зрения молодой женщины, стремящейся проложить свой собственный путь. Путешествие Моаны к самопознанию и размышлениям о жизни ее предков покорило сердца по всему миру, как и ее новообретенная дружба с изгнанным полубогом по имени Мауи".

  • Новый приквел сериала "Игра престолов" о завоевании Эйгоном I Таргариеном Вестероса активно обсуждается на канале HBO, который стремится продвинуться вперед и запустить проект в разработку. В связи с тем, что потенциальный приквел находится на самой ранней стадии, в настоящее время не определен автор сценария, хотя, по сведениям источников, его поиск ведется. Источники также говорят, что проект может содержать "полнометражный компонент", то есть, HBO и Warner Bros. хотели бы снять полнометражный фильм, который затем перешел бы в потенциальный сериал.
    Предполагается, что шоу расскажет историю о том, как Эйгон и его сестры-жены, Висенья и Рейенис, использовали свою армию и трех драконов, чтобы завоевать шесть из семи королевств Вестероса, за исключением Дорна. Поступив таким образом, Эйгон I стал первым королем Вестероса, первым, кто сел на Железный трон, и основателем династии Таргариенов. Эти события произошли примерно за 300 лет до событий "Игры престолов". Представители HBO воздерживаются от комментариев.
    Шоу является одним из недавно обсуждаемых "вестеросских" проектов на канале HBO. После мирового успеха "Игры престолов" кабельный канал приступил к разработке ряда сериалов, действие которых разворачивается в мире, созданном писателем Джорджем Р.Р. Мартином.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться