VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,557

 
  • Участники съемок нового реалити-шоу "Игра в кальмара", которое запустил в производство потоковый сервис Нетфликс, пожаловались на его чрезмерную жестокость.
    Амбициозному проект удалось найти 456 игроков, готовых побороться за приз в размере 4,56 миллиона долларов, что дало шоу право похвастаться самым большим составом претендентов и денежным призом в истории телевидения. Но едва закончился первый съемочный день, как в прессу начали просачиваться сообщения о том, что производство "оказалось полной катастрофой".

    “Это была просто самая жестокая вещь, через которую я когда-либо проходил, - рассказал один из выбывших игроков. - Мы словно были беговыми лошадьми, и они обращались с нами как с животными”.
    “Все мучения и травмы, которые мы испытали, были вызваны не игрой или суровостью правил, - добавляет другой бывший участник. - Это была некомпетентность невероятного масштаба - они просто попытались откусить больше, чем смогли проглотить".
    Утверждается, что участники "Игры в кальмара" были вынуждены проходить испытание “Красный свет, зеленый свет” в нечеловеческих условиях, проводя до девяти часов в ледяном ангаре аэропорта, не имея возможности двигаться в течение 30 минут. Все потерпевшие просили не называть их имен, ссылаясь на договоры о неразглашении, которые грозят большими штрафами.
    Нетфликс заявил, что лишь трое обратились за медицинской помощью из-за "незначительных проблем", но в целом производство шоу было безопасным.

  • Триллер "Список смертников" с Крисом Прэттом в главной роли продлен на второй сезон и превращается в телефраншизу компаний Amazon Studios и MRC. Помимо продления боевика, основанного на одноименном романе Джека Карра, Prime Video заказал производство пока еще не получившего названия приквела, сюжет которого будет строиться вокруг Бена Эдвардса, персонажа, сыгранного в "Списке смертников" Тейлором Китчем. Курировать предстоящий проект будет создатель оригинального шоу Дэвид ДиДжилио, который разделит обязанности исполнительного продюсера с Тейлором Китчем. Amazon Studios на данный момент воздерживается от комментариев.
    По сведениям инсайдеров, другие персонажи дебютного романа Джека Карра, которые уже появились или еще не были представлены в сериале, будут показаны в приквеле, в том числе Джеймс Рис (Крис Прэтт) и Рэйф Хастингс, бывший приятель Риса по "морским котикам", чье потенциальное участие планировалось в первом сезоне "Списка смертников". Приквел описывается как напряженный шпионский триллер, в котором будет описан пройденный Беном Эдвардсом (Тейлор Китч) путь от "морского котика" до агента ЦРУ, и который исследует истинную темную сторону войны и связанные с ней "человеческие издержки".

  • Киностудия Paramount анонсировала дату выхода в прокат сиквела знаменитого фильма "Гладиатор", в котором главную роль исполнил Рассел Кроу.
    Продолжение, пока еще не имеющее названия, окажется на экранах 22 ноября 2024 года, то есть получит в Северной Америке бонус в виде длинных выходных, связанных с Днем Благодарения. Прямых конкурентов у картины пока нет. Пол Мескал, заработавший в 2022 году номинацию на премию Американской Киноакадемии за роль в фильме "Солнце мое", сыграет главную роль - Люциуса, сына Люсиллы (Конни Нильсен).

    Напомним, что проект является продолжением фильма "Гладиатор", который снял режиссер Ридли Скотт. В нем рассказывалось о Максимусе Децимусе Меридиусе (Рассел Кроу), бывшем генерале в войске Марка Аврелия, который в результате дворцовых интриг и предательства становится обычным гладиатором под властью Коммода (Хоакин Феникс), самозваного императора Рима.
    Дэвид Скарпа, который работал с Ридли Скоттом над грядущим фильмом о Наполеоне Бонапарте, подготовит сценарий. Сам Ридли Скотт будет снимать и также продюсировать. Съемочный график и полный актерский состав фильма "Гладиатор 2" пока не уточнялись.

  • Стриминг Paramount+ заказал второй сезон сериала "Йеллоустоун: 1923", в котором главные роли исполнили Харрисон Форд и Хелен Миррен.
    Ранее приквел основного шоу "Йеллоустоун", рассказывающий историю клана Даттонов и их ранчо в штате Монтана, стал самой популярной премьерой Paramount+ за всю историю, собрав у экранов 7,4 миллиона зрителей, что и предопределило появление продолжения. Проект также заслужил в основном положительные отзывы критиков, отмечавших очевидную "химию" между двумя главными героями и их соответствие жанру "вестерн", несмотря на внушительный возраст..

    "Есть еще истории, которые можно рассказать... "Йеллоустоун: 1923" вернется во втором сезоне", - говорится на официальном канале проекта в социальной сети.
    Пока неизвестно, чего ожидать от предстоящего нового эпизода приквела. В последний раз, когда зрители видели Джейкоба Даттона (Харрисон Форд), он был жив, но серьезно ранен, не говоря уже о новой угрозе со стороны Дональда Уитфилда (Тимоти Далтон), и Кара (Хелен Миррен) пыталась уладить дела с комиссией по животноводству, но это оказывается трудно сделать. Очередной эпизод выйдет 5 февраля 2023 года.

  • Сообщают, что Уна Чаплин играет в третьем «Аватаре» предводителя нехороших Нави. По словам продюсера «Аватаров» Джона Ландау, Чаплин играет предводителя вулканических Нави и будет противостоять главным героям фильма. При этом она не из тех злодеев, которые с рогами и отклонениями. Для кого-то она не злодей, но её поступки многие бы назвали злодейскими.

    Так как третий «Аватар» давно снят, становится понятно почему еще в 2018 году Уна Чаплин рассыпалась в комплиментах в сторону «Аватара» и его создателя Джеймса Кэмерона. Уна Чаплин – внучка Чарли Чаплина. Увидеть её можно было в сериалах «Табу» и «Игра престолов».

    В прокат третий фильм обещают привезти в конце 2024 года.

  • Показали кадр из спецвыпуска National Geographic, в котором Джеймс Кэмерон попробует дать ответ всем злым людям, которые уверяли, что Леонардо ДиКаприо утонул в «Титанике» из-за Кейт Уинслет, которая не смогла подвинуться на спасительной двери, захватив всю её поверхность только своим телом. Кэмерон считает, что все это ерунда и пообещал доказать, что дело не в его попытке выдавить слезы.

  • Слитые кадры из грядущей «Русалочки». На втором кадре если что Мелисса Маккарти. Посмотреть на эти кадры в движении можно будет уже совсем скоро. Трейлер обещают подвезти на Супербоул в середине месяца.

  • Режиссер фантастического фильма "Мир Юрского периода" Колин Треворроу готов погрузиться в глубины и снять художественный фильм, основанный на мифе об Атлантиде. Проект, который ранее разрабатывался в Universal, теперь вместо этого реализуется студией Skydance.
    Сам Колин Треворроу собирается спродюсировать фильм и стать режиссером, снимая картину по сценарию, который подготовит Чармэйн Де Грейт, сценаристки и исполнительного продюсера сериала "Дом дракона". Грядущий фильм пока озаглавлен просто "Атлантида" и описывается как "фантастическое приключение, основанное на мифе о легендарной высокоразвитой цивилизации, которая достигла невиданных высот, а затем была потеряна либо из-за стихий, проклятия древних богов, либо из-за гордыни".
    Последним фильмом Колина Треворроу в качестве режиссера стал "Мир Юрского периода 3: Господство" 2022 года, ставший всего лишь его четвертым полнометражным фильмом после лент "Книга Генри", "Мир Юрского периода" и "Безопасность не гарантируется" 2012 года. Два из четырех его кинопроектов собрали в мировом прокате более миллиарда долларов, что позволило ему оказаться в компании ограниченного количества голливудских постановщиков.
    Сроки реализации новых планов, связанных с Атлантидой, пока не указываются.

  • Анонсированная ранее экранизация в виде сериала книги Стивена Кинга "Билли Саммерс" теперь является полнометражным фильмом, и, возможно, он обрел своего режиссера и звезду. Продюсерами картины станут глава студии Bad Robot Джей Джей Абрамс и основатель Appian Way Леонардо ДиКаприо. Они также могут взять на себя обязанности режиссера и исполнителя главной роли.
    Если Джей Джей Абрамс согласится взяться за режиссуру, это будет его первый фильм со времен выхода эпизода "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход", в то время как Леонардо ДиКаприо в настоящее время ожидает выхода своей следующей совместной работы с Мартином Скорсезе "Убийцы цветочной луны".
    Фильм "Билли Саммерс" станет очередной адаптацией произведения Стивена Кинга от компании Джея Джея Абрамса, которая ранее выпустила три телешоу, включая сериал "11.22.63", в котором сыграл Джеймс Франко, серию антологий "Касл-Рок", представлявшей собой ремикс нескольких историй писателя; и мини-сериал Apple TV+ "История Лизи", сценарий для которого написал сам Стивен Кинг.
    Сюжет романа строится вокруг Билли Саммерса - наемного убийцы, который хочет уйти на пенсию и берется за последнюю очень прибыльную работу, чтобы обеспечить себе будущее. Работа требует, чтобы он обосновался в тихом городке, где он притворяется начинающим писателем.

  • Дэйв Батиста: Вы слышали, что я говорил о первом фильме, когда мы это обсуждали? Так вот тут все в 100 раз больше, потому что роль Раббана значительно расширена, и я задействован гораздо больше. Мне пришлось проводить гораздо больше времени с Денни, чего я страстно желаю, потому что мне очень нравится работать с ним. Денни пробуждает во мне лучшее, это был такой потрясающий опыт. Перед тем, как я закончил сниматься, мы говорили о другом проекте, и я пока не собираюсь распространяться на эту тему, пока все не произойдет на самом деле, но он знает, что моя мечта - работать с ним и дальше, потому что я действительно верю, что Денни может показать мне мне, насколько хорош я могу быть.
    А "Дюна 2" очень отличается от первого фильма. Он был просто введением в то, что представляет собой продолжение. Так много всего происходит, все гораздо более жестоко, интригующе и напряженно. Но есть и легкомысленные моменты, несколько забавных моментов, своего рода абсурдный юмор, но такие моменты есть. В целом это просто намного более напряженный фильм, чем первый.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться