VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,557

 
  • С учетом среды «Аватар: Путь воды» прошел отметку в 1.1 млрд долларов. Завтра по международной кассе будет пройден «Топ Ган: Мэверик». У него 770 миллионов, а у «Аватара» уже 762. В среду фильм Джеймса Кэмерона выдал лучший результат дня за 2022 год в США.

    Сейчас в Штатах и Европе каникулы и выходные, так что еще неделю «Аватар» будет демонстрировать сумасшедшие показатели. И общие сборы Тома Круза будут им без проблем пройдены. А вот дальше станет интересней. Так как сборы точно просядут. Сможет ли он пройти 1.9 «Нет пути домой».

  • Ну и сразу 50 лет сегодня Джуду Лоу. Самый забавный эпизод связанный с Джудом Лоу произошел на кастинге «Талантливого мистера Рипли». Актер не хотел сниматься в фильме и несколько раз отказал режиссеру. После третьего отказа тот стал злиться и спросил Лоу в чем причина. Оказалось, что Джуд боится подписываться на роли красавцев, так как они к нему прилипнут и его карьера на этом закончится. На что Энтони Мингелла рассмеялся и сказал – да нет у тебя никакой карьеры! После этого Лоу согласился. А роль для него стала прорывной.

  • Эпизод второго сезона сериала "Дом дракона" под названием "Кровь и Сыр" будет кровавым и жестоким и не разочарует поклонников литературного первоисточника. Такое обещание дала сценарист шоу Сара Хесс.
    Зрители, которые читали роман Джорджа Р.Р. Мартина "Огонь и кровь", на котором основан сериал, несомненно, знакомы с этим термином и знают, что он означает ужас. Для тех, кто не знаком, стоит пояснить, что Кровь и Сыр - прозвища, данные двум персонажам книги, которые кроваво и жестоко отомстили королевской семье от имени принца Деймона, королевы Рейниры после смерти ее сына Люцериса от рук Эймонда.
    В приквеле сериала "Игра престолов" смерть Люцериса изображена как нечто вроде несчастного случая, а Эймонд выглядит потрясенным после фатального исхода их драконьей схватки. Но непреднамеренная смерть или нет, сценарист “Дома дракона” Сара Хесс утверждает, что в телевизионной адаптации появится собственная версия “Крови и Сыра”,которая в полной мере соответствует концепции "Око за око, сын за сына".
    “В настоящее время мы пишем сценарий финала второго сезона. Я не думаю, что вы будете разочарованы”, - прокомментировала Сара Хесс. Согласно хронологии, эпизод "Кровь и Сыр" должны оказаться в первой половине второго сезона "Дома дракона".

  • Синие люди побили «Топ Ган» на международной арене. «Аватар: Путь воды» взял за четверг высоту в 810 миллионов. У Тома Круза по итогу проката было 770 миллионов. В домашнем прокате у «Аватара» 358 миллионов и за ближайший уик-энд он уйдет за отметку в 400. Общие сборы фильма Джеймса Кэмерона приближаются к отметке 1.2 млрд. Здесь после нынешнего уик-энда будет хорошо за 1.3 млрд.

    Немного исправляется ситуация в Китае. Если неделю назад «Аватару» давали 160 миллионов итоговых в Поднебесной, то теперь аналитики пересматривают прогнозы финальной кассы и фильму прочат уже 185-195 миллионов. Во Франции и Италии «Аватар 2» уже стал самым кассовым фильмом после 2019 года.

  • Энтони Хопкинсу 85 лет. Хопкинс из тех актеров, которые наибольшего звездного статуса добились когда им уже было больше 50 лет. И на серии про Ганнибала Лектера он даже успел получить по 20 миллионов за свое участие. В последние годы Энтони иногда заскакивает в фильмы непонятной категории, но в его 85 упрекнуть за такое уже не получается.

  • В воскресенье у второго «Аватара» 1.38 млрд долларов в общемировом прокате. 957 миллионов пришло с мира. В кинотеатрах формата Imax фильм собрал 152 миллиона. Это четвертый результат в истории для формата. В понедельник фильм Джеймса Кэмерона должен пройти планку в 1.4 млрд долларов.

    Второе место по итогам уик-энда у второго «Кота в сапогах». Он взял 16 миллионов за уик-энд. И после понедельника у мультфильма будет 67 миллионов в домашнем прокате. Так как байопик о Уитни Хьюстон и 80-миллионный «Вавилон» продолжили на выходных усиленно проваливаться, то на третье место вернулась вторая «Пантера». У неё 5 миллионов за трехдневный уик-энд и 818 миллионов в общемировом прокате.

    У байопика Хьюстон 4 миллиона и 16 миллионов за две недели при бюджете в 45. А у «Вавилона» всего 2.7 млн за второй уик-энд. И у него целых 11 миллионов при бюджете в 80. Студия все еще верит, что старт мирового проката улучшит ситуацию. Фильм во многих странах мира выйдет в конце января.



  • аватар
    predator1113  ○  00:36 05.01.2023 удалено
    +1
    ...
  • Николас Кейдж поделился своим мнением о заявленном ранее сиквеле знаменитого боевика "Без лица", создание которого было анонсировано в 2021 году.

    По словам актера, первоначальные обсуждения проекта включали сюжет, в котором у Кастора Троя и Шона Арчера будут дети и им суждено вырасти и столкнуться лицом к лицу друг с другом. Планируется также дополнительный поворот, объясняющий возвращение их отцов.


    "Я думаю, что это продолжение, которое допускает множество неожиданностей и непредсказуемости. У Кастора и Шона есть дети, и эти дети вырастают, и тогда это становится похоже на трехмерные шахматы, в которые играют не только Джон Траволта и я, мы вчетвером выходим на разные уровни, и постепенно все становится еще более сложным. Я думаю, что там много плодородной для истории почвы. У меня уже была одна встреча в офисе, но с тех пор я ничего не слышал", - прокомментировал Николас Кейдж.

    Напомним, что ранее было объявлено о том, что в режиссерском кресле окажется Адам Вингард, создатель фантастического фильма "Годзилла против Конга". Картина будет базироваться на его собственном сценарии. Дата выхода фильма "Без лица 2" неизвестна.

  • Пол Мескал, наиболее известный по роли в сериале "Нормальные люди", намерен возглавить продолжение оскароносной эпопеи Ридли Скотта "Гладиатор". Проект будет базироваться на сценарии, который подготовит Дэвид Скарпа. Сам Ридли Скотт вернется в режиссерское кресло.

    Пол Мескал сыграет Люциуса, сына Люсиллы (Конни Нильсен). Теперь, став взрослым, Люциус вырос с восхищением перед Максимусом (Рассел Кроу), который спас его и его мать. Максимус не вернется в сиквеле, так как он умер в конце "Гладиатора", убив Коммода.


    Напомним, что в 2021 году постановщик утверждал, что сиквел "Гладиатора" станет его следующим полнометражным фильмом, после завершения всех работ над картиной о Наполеоне с участием злодея-гладиатора Хоакина Феникса.

    "Прежде всего, я люблю снимать исторические фильмы. Мне нравятся исследования. Мне нравится создавать своего рода запахи того периода. Я думаю о том, что мы сделали с первым "Гладиатором". Мне не нравится критиковать то, что было сделано раньше, но, честно говоря, я не был самым большим поклонником голливудских картин на тему Древнего Рима. Они казались искусственными, и поэтому, когда меня попросили рассмотреть сценарий, сценарий был не очень хорош. Но человек, который дал мне это, сказал: "Я хочу показать вам одну вещь", Он взял иллюстрацию Жерома. Там было изображение Колизея, а в углу парень собирался проткнуть какого-то беднягу трезубцем". Я сказал: "Черт возьми, это никогда раньше не делалось должным образом". Никогда. И я сказал, что возьмусь за это", - говорил режиссер.

    Дата выхода фильма "Гладиатор 2" пока не уточнялась.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться