VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,557

 
  • Стали появляться первые прикидки по стартовой кассе второго «Аватара». Пока разброс прогнозов очень внушительный. Ленте в первый домашний уик-энд обещают от 130 до 180 миллионов долларов. И если здесь все не выглядит грозно, но в мире ситуация немного иная. Аналитики считают, что только за первые три дня проката «Аватар 2» может уйти за 500 миллионов долларов.

    Сложность с прогнозами фильмов режиссера Джеймса Кэмерона всегда была в том, что они бьют по максимально широкой аудитории. На них идут белые, черные, латиносы, азиаты, старые, молодые и все прочие категории, которые обычно не ходят в кино. Если это случится вновь, то, вроде как, «Аватар» может удивить.

  • Любопытная пятерка самых дорогих фильмов в истории. Изменения произошли после семейного мероприятия на съемках десятого «Форсажа». Пока в это слабо верится, но узнаем мы правду только после выхода нового «Форсажа». А пока, как и в случае с «Властелином колец» от Amazon, студии нет смысла что-то опровергать. Ведь такой бюджет работает как лишняя реклама.

    Только хотелось бы еще поправить один момент связанный с «Эрой Альтрона». На картинке официальный бюджет фильма. Неофициальный, о котором писал Forbes – 495 миллионов. То есть в теории первые две картины можно поменять местами. У «Альтрона» было проблемное производство с кучей пересъемок, воем режиссера Джосса Уидона, пинками под зад и подобным.

  • «Черная Пантера: Ваканда навеки» насобирала за 13 дней по миру 550 миллионов долларов. Результат внушительный, но у «Доктора Стрэнджа 2» после 13 дней было 688 миллионов. В данный момент, на стороне «Пантеры» отсутствие в прокате больших премьер. И прогнозы о финальной кассе делать пока преждевременно. Падения на следующей неделе станут для комикса определяющими.

  • Зритель оказался не очень доволен фильмом «Меню». На выходе из кинотеатров новый фильм Ани Тейлор-Джой получил лишь В. Правда, для хоррора, пусть и комедийного, это не так плохо, как для какого-нибудь блокбастера. Когда такую оценку получили «Вечные» их сразу посыпали пеплом. Последний «Тор», к примеру, получил В+ и это был не очень хороший знак.

  • Джеймс Ганн, недавно утвержденный на пост одного из руководителей DC Studios, высказался по поводу своего последнего проекта Марвел - специального телевизионного выпуска "Стражи Галактики: Праздничный спецвыпуск", который выйдет на Disney+ 25 ноября 2022 года. Ганн назвал его "аперитивом" к заключительному фильму трилогии "Стражи Галактики. Часть 3".
    На вопрос о том, что он думает, оставляя "Стражей Галактики" в песочнице Марвел ради DC, Ганн ответил: "Я чувствую себя комфортно. Я чувствую себя действительно хорошо. Мы сделали это. Я думаю, что специальный выпуск - немного дурачества - был нужен в качестве аперитива к "Стражам Галактики. Часть 3", который является невероятным фильмом. У меня с самого начала был план. Причина, по которой мне нужно было закончить трилогию, заключается в том, что я люблю Ракету больше, чем любого персонажа, с которым я когда-либо имел дело раньше, и мне нужно было закончить его историю, и именно об этом предстоящая третья часть. Мне абсолютно необходимо было это сделать, и я думаю, что мы сделали это впечатляющим образом, и я не могу дождаться, когда люди увидят фильм", - в частности сказал Ганн.

  • аватар
    0
    ...
  • Пугающую динамику несмотря на восторги профессиональных критиков демонстрирует «Ваканда навеки». В свой второй уик-энд фильм просел на 63% и собрал 67 миллионов. Общая касса домашнего проката - 287 миллионов. И здесь она идет в рамках «Доктора Стрэнджа 2». Из-за американских праздников на этой неделе, по идее, она даже обойдет «Стрэнджа» по скорости сбора наличности в США.

    Но в мире ситуация у «Ваканды» хуже. Там у нее всего 258 миллионов. У «Стрэнджа 2» на этом этапе было уже 396. Из-за чего многие считают, что «Ваканда» может не доползти до 900 миллионов общих кассовых сборов. При бюджете в 250 миллионов это в любом случае не будет провалом, но о неоправданных ожиданиях говорят уже сейчас.

    На второе место выехало «Меню» с Аней Тейлор-Джой и Николасом Холтом. Комедийный хоррор взял на старте 9 миллионов. Если у фильма не будет стойкости, то отбить бюджет в 30 миллионов будет очень тяжело. Уверенности не прибавляет и скромная зрительская оценка В по Cinemascore и 78% от PostTrak. В остальном мире фильм взял еще 6 миллионов.

    Третье место взяла своеобразная премьера третьего сезона сериала «Избранные». В кинотеатрах показывали первые два эпизода нового сезона. В прошлом году подобный фокус уже проворачивали с этим же сериалом. Точнее с его рождественским эпизодом. Тогда он взял 13 миллионов. В этот раз «Избранные» взяли поменьше – 8 миллионов. Это религиозный сериал. И религиозной аудитории он очень нравится.

    Со второго на четвертое место откатился Дуэйн Джонсон. Его «Черный Адам» взял на пятой неделе 4.5 миллиона. В его копилке 157 миллионов дома и 209 в остальном мире. Бюджет фильма – 200 миллионов. Несколько лет назад это было бы одним из крупнейших фиаско года. Да и в нынешнее время это тоже большая драма. Есть очень близкий по кассе фильм – называется он «Тайны Дамблдора». Обошлись пугающие «Тайны» в 200 миллионов и собрали 405. И там драмы никто не смог скрыть, а несколько обещанных сиквелов подвисли в воздухе. А здесь магия работает. Магия Дуэйна Джонсона.

    На пятое место улетел «Билет в рай». Тихо и спокойно фильм уже собрал 62 миллиона дома. Бюджет у него внушительный – 60 миллионов. Но общемировые показатели в 158 миллионов позволяют говорить о вполне сносной кассе.
  • У студии Disney небольшая паника.
    Боб Айгер, покинувший студию Disney больше двух лет назад, возвращается на место генерального директора. Боба Чапека, занимавшего это место после ухода Айгера, выкинули на мороз. Он сам сильно, естественно, не пострадает. Выкинули его с мешком денег, который полагался за досрочный пинок под зад.

    Пишут, что падение выручки студии Disney все видели и драма назревала, но все равно вылетевший быстрее собственного визга Боб удивил практически всех. Обычно подобные мероприятия растягивают на какое-то время. Боба же выкинули одним днём.

    Свой пост Айгер вернул минимум на два года. Ему придется чинить студию Marvel и остановить общее падение доходов компании. Ранее он занимал данный пост с 2005 по 2020 год. Все успехи студии Disney за последние годы были связаны с его именем. Сейчас ему 71 год.

  • С большим интересом следим за новым мультфильмом студии Disney «Странный мир». Режиссер анимационного проекта Ки Нгуйен сообщил о том, что в их высокоинклюзивном и многорассовом мультфильме есть ещё и жутко храбрый и чуткий гей. В мультфильме он защитник всего хорошего и противник всего плохого.

    Ки Нгуйен верит, что зритель примет этого персонажа с такой же радостью, с какой его приняли на студии. Ведь он живая и всесторонне развитая личность. Что для высокобюджетных проектов большая редкость.

    Ждем старта проката 23 ноября. Вспоминаем полностью провалившегося «Базза Лайтера».

  • Новый кадр из фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания». Это следующий проект студии Marvel и посмотреть его можно будет в феврале 2023.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться