VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,558

 
  • В США в возрасте 81 года скончался Вольфганг Петерсен, немецкий сценарист и режиссер, который обосновался в Голливуде после триумфа фильма "Подводная лодка", вышедшего в 1981 году. Как сообщил его представитель, причиной смерти стало онкологическое заболевание.
    Любители кино, несомненно, запомнят Петерсена как одного из величайших мастеров кинематографа, режиссера, который умел работать с высокобюджетными произведениями, фокусируя внимание зрителей на характерах и динамике развития персонажей.

    В начале своей большой карьеры Вольфганг Петерсен потратил 18,5 миллионов долларов - тогда это был самый большой бюджет фильма в истории Германии - на создание антивоенного "Подводной лодки". Было построено несколько копий субмарин разных размеров, в том числе одна, которая имитировала вызывающие клаустрофобию внутренности настоящей U-96. Съемки продолжались год.
    Постановщик неоднократно отмечал, что его всегда привлекала вода и работа с ней. “Мне также нравится стихия воды, потому что я думаю, что она самая красивая, почти завораживающая, и самая опасная”, - говорил он. В дальнейшем ему довелось вернуться в эту стихию, когда снимал драму "Идеальный шторм".

  • После завершившихся безуспешно переговоров с британским актером Идрисом Эльбой продюсеры фильмов о Джеймсе Бонде приняли решение искать нового претендента, соответствующего двум главным критериям - "высокий и молодой". Об этом со ссылкой на свои источники рассказал журналист Росс Кинг.
    "Последний слух - и в некотором смысле часть этого очень верна - заключается в том, что продюсеры "бондианы" ищут молодого Бонда. Которому, вероятно, едва за 30. В конце концов, им нужен кто-то, кто сыграет Бонда минимум в следующих трех фильмах. Тот, кто доведет ее до очередного логического финала так же, как это сделал Дэниел Крэйг. Еще они говорят, что они должны быть выше 5 футов 10 дюймов", - рассказал он.

    "Он может быть любого цвета, но он мужчина, - ранее говорила продюсер франшизы Барбара Брокколи в другом интервью. - Я считаю, что мы должны создавать новых персонажей для женщин - сильных женских персонажей. Я не особенно заинтересована в том, чтобы взять мужского персонажа и заставить женщину играть его. Я думаю, что женщины гораздо интереснее этого".
    Сроки работ над 26-м фильмом о Джеймсе Бонда пока не уточнялись. Неизвестен также список претендентов на пост режиссера.

  • Исполнитель одной из главных ролей в сериале "Дом дракона" Мэтт Смит получил ранение на съемочной площадке во время работы над сценой боя на мечах. Об этом рассказал коллега Смита по фильму Фабьен Франкель.
    "Это была первое, что мы сняли с Мэттом. В самом начале. Было очень напряженно, но мы от души посмеялись. После мы пошли в паб, выпили пару стаканчиков и отпраздновали тот факт, что нам удалось пройти через это почти невредимыми. Я понимаю, что мне не следовало говорить, что именно произошло, потому что все хотят знать, как Мэтт выбрался из этого. К большому сожалению, его меч отскочил от моего щита и попал ему прямо в голову. У него был порез, но я думаю, что с ним все было в порядке. Он храбрый человек", - прокомментировал он.
    Отметим, что в литературном первоисточнике поединок между сиром Кристоном и принцем Деймоном был весьма драматическим. Первому удалось выбить длинный меч из рук второго, что знаменует собой важный момент в истории двух персонажей.
    Пока фанаты готовятся к встрече с дорнийским персонажем Френкеля, сиром Кристоном Коулом, когда "Дом Дракона" наконец дебютирует, повторный просмотр четвертого сезона сериала "Игры престолов" может помочь освежить в памяти все, что связано с Дорном.

  • Часть основного актёрского состава «Пацанов» уже прикатила на съёмочную площадку четвёртого сезона в Ванкувер, где занимается подготовкой к трудовым будням. Особенно это заметно по исполнителям главных ролей Карлу Урбану и Джеку Куэйду, которые славно отмечают близкий старт активного производства.
    В своих соцсетях Урбан опубликовал уютное фото с коллегой и выпивкой. Дополнить их дуэт грозится альфач третьего сезона Дженсен Эклс, который прокомментировал фото, мол, закажи мне двойную выпивку, ибо я уже в пути. В общем, прозрачно намекнул, что в скором времени присоединится к актёрской команде сериала. Никто, впрочем, и не сомневался, что Солдатик вернётся в сюжет.



  • Первые критические отзывы на сериал "Дом дракона", которые стали появляться в социальных сетях после снятия эмбарго, оказались в основной своей массе восторженными.
    Представители издания Indiewire описали премьерный эпизод как "жестокий" и "шокирующий", предположив, что он "лучше, чем "Игра престолов" и "Во все тяжкие"", добавив: "HBO делает это снова. Это не просто очередное фэнтезийное шоу, это ЛУЧШИЙ сериал, когда-либо снятый! Отличное действие и музыка тоже. Подходящий конец, определяющий, что будет дальше".
    Представитель The Guardian назвал премьеру "ошеломляюще успешной", в частности написав: ""Дом дракона", похоже, создан для того, чтобы стать игрой в политические семимерные шахматы, которой был его предшественник, призванный в полной мере вознаградить несгибаемых фанатов фэнтези, что поднимет его на вершину рейтингов... Короче говоря, все так, как было во времена расцвета "Игры престолов". Захватывающий, энергичный, отлично смотрится и с приличной музыкой. И после странно неудачного финала оригинального шоу, которое имело оглушительный успех, это является облегчением".
    Мнение журналиста The Hollywood Reporter, имевшего возможность оценить шесть эпизодов, оказалось менее восторженным: "Неприятно видеть, что "Дом дракона" становится менее самобытным и все больше привязывается к "Игре престолов", когда все должно быть наоборот. В первых шести эпизодах есть много впечатляющего, но это настолько безопасно, насколько может быть безопасно шоу с кровосмешением, кровью и ужасающими изображениями родов. Ему нужно найти свой собственный голос, хотя, если этот голос останется таким, как у Таргариенов, возможно, наступит зима для моего некогда жгучего любопытства".
    Комментарий The Chicago Sun-Times звучит следующим образом: "Благодаря качественной режиссуре и кинематографии, сильному сценарию, сочетающему политическую интригу, семейную мелодраматику и некоторые впечатляюще неприятные повороты сюжета, а также мощной игре актерского ансамбля из нескольких известных британских ветеранов и очень талантливых относительно молодых актеров, "Дом Дракона" обладает авторитетом и внутренней силой сериала, который мог бы быть с нами очень долго. Музыкальное сопровождение Рамина Джавади великолепно и достойно номинации".

  • Эмили Блант на Диком Западе — первые кадры вестерна «Англичанка»
    Совместный проект видеосервиса Amazon и телеканала BBC — многосерийный вестерн (6 серий) «Англичанка» — показывает свои первые кадры с главными героями в исполнении Эмили Блант («Тихое место») и Чэска Спенсера («Банши»). Датой премьеры мини-сериал пока не обзавёлся, но уже известно, что премьера состоится в ноябре.

    Историческая драма разворачивается в Америке 1890-х годов. Её главные герои — английская аристократка леди Корнелия Лок (Блант) и бывший разведчик кавалерии из племени пауни Эли Уипп (Спенсер), которым предстоит добраться в Вайоминг, но путь их будет полон смертельно опасных препятствий и тяжелейших испытаний. А будущее обоих героев зависит от неожиданного открытия — оказывается, из судьбы связаны некими событиями из прошлого.

  • аватар
    predator1113  •  17:42 21.08.2022 удалено
    +1
    ...


  • Вчера, кстати, Ащъф Лштшфум отмечал 53-летие.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться