VIP

Обсуждение на канале «ПоцреотизмЪ» 1,646

 
  • Россия выбирает африканский вектор развития
  • аватар
    Trdcn1150  ○  19:31 30.08.2015 удалено
    +3
    ...
  • аватар
    Trdcn1150  ○  20:48 30.08.2015 удалено
    +3
    ...
  • аватар
    Trdcn1150  ○  20:59 30.08.2015 удалено
    0
    ...
  • Цитаты великих экономистов
  • Ну просто абсолютно однозначно обязательно к прочтению :)
    tebedam.livejournal.com/138846.html
  • [Показать всю ветку]
  • @mega32, ну ты в Москву с гостиницу 4 звезды хотя бы заселись, это мегаотель финский покажется тебе совдепией. чё там тоже финны?
  • @Джон Сильвер, абсурд ) Иматра находится на окраине, это не столица ) Еще и из всего выдернул один отель и попытался это за аргумент выставить )
  • @mega32, ты хочешь почитать за финские отели не из глубинки? ну так велкам на ресурсы где пишут отзывы, ты же вроде не тупой, анализируй инфу и ты всё поймёшь.
    у финнов окраина ))) ты ещё в Швейцарии найди окраину.
  • @mega32, Градообразующее предприятие — ЗАО «Интернешнл Пейпер» (С 1951 года по 1988 год — Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат), дочерняя компания корпорации International Paper. Объём отгруженных товаров собственного производства в 2012 году — более 670 тыс. тонн (офисная бумага форматов А3 и А4, офсетная бумага, мелованный картон, беленая химико-термомеханическая масса, талловое масло, скипидар).

    Не хотят суки американские вкладывать в развитие города!
  • @Джон Сильвер, не понял, это сарказм? Если нет, то никто из частников никуда не должен вкладывать. Этим занимается государство.
  • у нас было 2 больницы, 2 школы, 2 детсада, 1 пожарка и 8 храмов
  • совсем рядом есть город Выборг он конечно в 2 раза крупнее чем Иматра, но и Иматра в 2 раза больше Светлогорка.

    Гостиница Дружба в Выборге.

















  • @Джон Сильвер, я тебе говорил уже, один отель, это просто вырвать из всей картины что-то одно и пытаться выставить за аргумент - это нифига не аргумент ) Разница и по статистике и внешне, оценивая один только вид - колоссальна.
  • @mega32, я не говорю, что фины хуже живут. я как раз и сказал, что в Светлогорске так хуёво, потому, что была перестройка а потом 90-е, когда население и города обнищали, эта окраина - показатель. а финнов этого нихуя не было с чего бы им отелю прийти в запустение. а по поводу градообразующего предприятия которое не должно вкладывается в город, это ты финнам расскажи, они тебя быстро научат Финляндию любить и платить налоги. всё они должны, иначе им город и люди тоже ничего не должны...
  • @Джон Сильвер, частники ничего не должны. Государство назначает налоги частнику и частник без всякого выбора платит. Государство этим занимается. Государство забирает деньги у частника и вкладывает в город. А не частник это делает. Я просто в шоке ) Почему я такие банальные вещи говорю? Дак ты отель сравни, он в каком виде стоял с начала прошлого века таким и стоит. По твоему чтоли в финляндии все это, что на фото появилось сразу после развала СССР? Там и так был нормальный уровень, которого не было в СССР. Я же еще раз повторяю - после развала СССР там только стены обшарпались, да выбоины появились. Как был развит город после развала, таким он и остался. А в Финляндии все, что мы видим на фото не после СССР появилось же.
  • @mega32, причём тут отель и город в целом? ага и новые детские площадки и школа с ремонтом появились давним давно ещё при мумитролях... Финляндия без потрясении богатеет и вкладывается. у нас же тоже регионы раззеваются по разному. Светлогорск запиндра как и вся Карелия, хотя могли бы жить хорошо, но пока царь видимо не обратит взгляд всё так и будет печально. Хотя я тебе привёл пример Выборга но ты его игноришь, почему? почему в Выборге всё по другому?
  • @Джон Сильвер, я просто долго выборг рассматривал ) Типичный провинциальный российский городок. С Иматрой его не сравнить. Или мы оцениваем уровень развития города и социальных институтов в целом по отелям?
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться