VIP

Обсуждение на канале «Канал "Популярная наука"» 1,017

 
  • если через 60 мин будет 100%, а объем умножается ежеминутно на два, то от 60 нужно отнять 1 минуту и мы получим время, когда будет заполнено лишь половина объема
  • [Показать всю ветку]
  • @Belgiec, находит еще как.)
  • @BOCTOK, надеяться? На честность? ЛЮДЕЙ?
  • @MD_force, да не суть. вопрос задали, я ответил. гуглил не гуглил, это же мое личное дело. мне красоваться тут не перед кем, меня никто не видит и не знает. верно? )
  • @Belgiec, неверно))
  • @MD_force XD
  • @Belgiec, да никто ни в чем не обвиняет.) Вопрос достаточно простой. Это что-то типа задачек из средней или младшей школы, ответ на которые не вычислять надо, а подумать над ним. Интересные задачки попадаются.
  • @MD_force, ну так давайте еще порешаем!
  • @Belgiec, найти бы сборник задачек этих.
  • Прямая трансляция

    NASA ведет прямую трансляцию того, как российские космонавты Александр Мисуркин и Федор Юрчихин работают в открытом космосе. Завершится выход приблизительно в 23:35 мск.

    www.ustream.tv/channel/nasa-media-channel


  • Зеленая планета
    Интерактивная карта, демонстрирующая наличие и плотность растительного покрова на поверхности планеты. Создана в сотрудничестве NASA и NOAA. На карте отображены данные, полученные со спутника в период с 04.2012 по 04.2013.

    www.nnvl.noaa.gov/Green.html
  • Экипаж «Шэньчжоу-10» вернулся на Землю после 15-дневного полета


    Экипаж космического корабля «Шэньчжоу-10» успешно вернулся на Землю после 15-дневного пребывания на орбите. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на китайское телевидение.

    Приземление капсулы с Не Хайшэном, Чжан Сяогуаном и второй в истории Китая женщиной-космонавтом Ван Япин произошло в автономном китайском регионе Внутренняя Монголия в 08.06 по местному времени (04.06 МСК) в соответствии с намеченным планом.

    Китайский пилотируемый космический корабль «Шэньчжоу-10» стартовал с космодрома Цзюцюань 13 июня. Основной целью миссии являлась стыковка с находящимся на орбите модулем «Тяньгун-1», которая была успешно проведена дважды — один раз в ручном режиме, и один раз — в автоматическом.

    Миссия «Шэньчжоу-10» стала шестым пилотируемым запуском в истории Китая. Прошедшая миссия стала самой продолжительной в истории китайских пилотируемых полетов.

    lenta.ru/news/2013/06/26/landed/
  • аватар
    BOCTOK  ○  18:20 26.06.2013 удалено
    0
    ...
  • Aether





    Британская Mac Byers предлагает возродить дирижабли в качестве воздушных судов для пассажирских перевозок. Её концепт летающего круизного лайнера Aether задуман не как классическое транспортное средство, переносящее пассажиров из точки А в точку Б, а именно как место для отдыха и общения. Ведь вся внутренняя структура данного летающего круизного лайнера создана с таким расчетом, чтобы пассажиры максимально часто сталкивались друг с другом, заводили новые знакомства и связи.







  • Российская космонавтика: есть ли основания для гордости?
    habrahabr.ru/post/185106
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться