VIP

Обсуждение на канале «Канал "Популярная наука"» 1,017

 
  • аватар
    0
    ...
  • @BOCTOK, хрень, как в желтой газетенке. От баночки колы ничего не будет, если конечно не склонен к ожирению. Особенно добивает логика некоторых родителей, которые покупают своим детям какой-нибудь блевотный фруктайм и думают, что он такой весь натуральный, не то что кола — американская отрава.
  • @Fa2m
    От баночки колы ничего не будет
    Т.е. в этом напитке не содержится огромного кол-ва сахара (рекомендуемый суточный максимум) и печень не станет перерабатывать его в жиры; фосфорная кислота и кофеин, также содержащиеся в напитке, взаимодействуя в организме выпившего с рядом веществ не станут ускорять обмена веществ и это в свою очередь не приведет к усиленному выводу из организма воды, а вместе с ней и кальция, магния, цинка и некоторых других, немаловажных для здоровья человека, элементов; вышедшая из организма вода не усилит жажду.

    Я правильно тебя понял?
  • @BOCTOK, Кока-Кола: 9.5 г сахара на 100 мл. В соке столько же сахара. Короче почитай lady-the.livejournal.com/287122.html
    Твоя картинка это просто собирательный образ популярной анти-кокакольной рекламы.
  • @BOCTOK, если бы она ускорела обмен веществ так хорошо, то ее пили бы для похудения.
  • @BOCTOK, на счет кальция, так кола попадает в желудок, в котором уровень кислотности выше, чем сама эта ортофосфорная кислота. А с костями она не взаимодействует, потому и "вымыть" ничего не может. Единственное, на мой взгяд, это на зубы она может влиять при чрезмерном употреблении. Эмаль все-таки.
  • @Fa2m, так же, как и кофе
  • @Fa2m
    ее пили бы для похудения
    Парадокс напитка заключается в том, что воду он выводит, а сахар остается, к тому же не только тот, кот попал в организм вместе с напитком (суточный максимум), но и тот, излишнее образование которого (из запасов гликогена) спровоцировано употреблением этого напитка.

    Так что его регулярное употребление приведет скорее не к снижению веса, а к возникновению такого серьезного заболевания как сахарный диабет.
  • аватар
    0
    ...
  • @BOCTOK, а чтобы сахар не "оставался", нужно больше двигаться и заниматься какой-нибудь физической деятельностью. Исключать глюкозу тоже не очень хороший вариант
  • @BOCTOK, мда. Любой кофеиновый напиток выводит воду. Потому даже после чашки кофе рекомендуется выпить два стакана воды. А про снижение веса я ничего не говорил. Про то что кока-кольный сахар какой-то особенный и чем-то отличается от шоколадок или других сладостей это бред. Кола не вреднее чая с сахаром уж точно. Диабет это уже скорее у тех у кого склонность к нему генетически. Чрезмерно пить ничего нельзя, но колу иногда позволить себе можно, т.к. она ничем не отличается от других напитков с присутствием сахара. Плюс, для боящихся за свой вес есть отвратная кола с сахарозаменителями, т.е. лайт. Вообще люблю больше всего колу, дью и доктор пеппер, но последний, к сожалению, продают только в красных ярах по 50 рублей банку. И то не везде.
  • @Fa2m
    Кола не вреднее чая с сахаром
    Не совсем корректное сравнение. Я не думаю, что в стакан с чаем объемом 250 мл ты добавляешь 6 ложек сахара.
  • аватар
    0
    ...
  • @BOCTOK, кстати, знаю человека, который по 5 ложек сахара кладет. И еще вареньем заедает.
  • @BOCTOK, а ты что ли одну чашку чая в день пьешь? Большинство людей пьют с двумя чайными ложками. А это около 12 грамм. Вот и считай. Я лично много чая пью. Правда зеленого и без сахара. Но многие люди у нас любят по-чаевничать. Плюс чай они пьют зачастую со сладостями. В общем, все сводится к излишнему потреблению сахара. А это известная проблема.
  • Российский IT-гигант Яндекс создал свой браузер.
    Теперь он доступен для установки.


    Попробовать и составить своё мнение можно прямо сейчас,
    скачав его по адресу browser.yandex.ru
  • "Звездный вечер" в обсерватории СибГАУ



    Во время встречи будут проводиться наблюдения Луны в телескопы и фотографирование различных туманностей нашей Галактики.

    Мероприятие начнется с лекции "Луна и Планетарные туманности", в актовом зале СибГАУ, затем собравшиеся пройдут в обсерваторию, где и будут проводить наблюдения.

    Событие запланировано на 19.00 22 октября. Если появится облачность, мероприятие может быть перенесено на 23 или 24 октября.

    ВНИМАНИЕ. Стоимость посещения - 100 руб. Число посетителей ограничено. Все подробности и предварительная регистрация на сайте организатора - sky.sibsau.ru а также по телефону 291-91-04.

  • Факт
    Поднимите правую ногу на несколько сантиметров от пола и начните вращать её в направлении часовой стрелки. Пока вы это делаете, используйте указательный палец правой руки, чтобы нарисовать в воздухе цифру 6. Ваша нога непроизвольно начнет вращаться против часовой стрелки, и вы ничего не сможете с этим поделать.

  • Астронавт NASA Сунита Уильямс (Sunita Williams) в роли бортинженера 32-й экспедиции к МКС. Солнце – в привычной роли ярчайшего светила. Снимок сделан в ходе выхода в открытый космос, который Уильямс провела 5 сентября 2012 г. вместе со своим коллегой из Японии Акихико Хосиде (Akihiko Hoshide), во время кратковременного отдыха. Тот сеанс работы за бортом МКС оказался особенно сложным: почти 6,5 часов астронавты потратили, борясь с заклинившим болтом, справиться с которым удалось лишь в ходе следующего, дополнительного выхода.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться