VIP

Обсуждение на канале «Новости кино» 2,559

 
  • Режиссер фильма "Добыча", который считается приквелом знаменитого фантастического боевика "Хищник" Дэн Трактенберг рассказал о том, какой образ из оригинальной ленты стал для него источником вдохновения. По его словам, это был Билли, представитель коренного народа США, служивший проводником и следопытом в отряде Датча.
    "В детстве я умирал от желания посмотреть этот фильм, но мне не разрешили. В третьем классе я ехал на турнир по карате со старшими детьми, которые видели "Хищника", и за время поездки они описали весь фильм. Я отчетливо помню, как они говорили, что был такой персонаж, Билли (Сонни Лэндэм), индейский скаут, который сражается с Хищником на мосту через водопад", - рассказал постановщик.

    Трактенберг отметил, что потом он узнал, что такой сцены на самом деле не было в фильме "Хищник", но сама концепция нашла отклик у него.
    "Я хотел переключить внимание на кого-то, кто обычно был на втором плане. В "Хищнике" Билли являлся всего лишь одним из членов команды. В "Добыче" мы наблюдаем за героями, которые никогда раньше не были бы главными в такого рода фильмах", - добавил он.
    Действие "Добычи" разворачивается в стране команчей 300 лет назад. Это история молодой женщины Нару, свирепой и опытной воительницы. Она выросла в тени легендарных охотников, которые бродили по Великим равнинам, поэтому, когда опасность угрожает ее племени, она отправляется защищать свой народ. Добыча, которую она выслеживает и с которой в конечном итоге сталкивается, оказывается высокоразвитым инопланетным хищником с технически продвинутым арсеналом, что приводит к жестокой схватке между двумя противниками.

  • Беда. У «Тора», который про любовь и гром, весьма печальная зрительская оценка в США. По опросам на выходе из кинотеатров новый фильм Тайки Вайтити получил целую В+. Выглядит это не так ужасно, но на самом деле для фильмов про людей в трико это очень плохо. Хуже за всю MCU было только у «Вечных». Ну а точно такую же получил недавно «Мультивселенный Доктор». Похоже «Тора» не спасли ни великолепная Тесса Томпсон, ни Натали Портман, которая вернулась побеждать, ни Кристиан Бэйл, который должен был стать лучшим злодеем в истории MCU, а стал просто Кристианом Бэйлом на шабашке. Теперь от фильма не ждут какой-либо стойкости в прокате. Том Круз снова доволен.

  • Тому Хэнксу сегодня 66. В последние годы Том уже совсем не тот Том, что был когда-то. И снимается он не в сплошных блокбастерах, но до фильмов непонятной категории не скатился и вполне востребован.

  • Звезда "Эйфории" Зендая вошла в историю 12 июля 2022 года, когда получила свою вторую номинацию на премию "Эмми" за роль в подростковой драме канала HBO, став самой молодой двукратной номинанткой в актерской категории. Актриса, которой сейчас 25 лет, также является самой молодой актрисой-продюсером, выступая исполнительным продюсером сериала, который выдвигается на соискание премии в категории "лучший драматический сериал". Ранее Зендая установила рекорд, одержав свою первую победу в 2020 году, что сделало ее самой молодой актрисой, завоевавшей звание лучшей актрисы в драматическом сериале.
    Основанная на одноименном израильском сериале "Эйфория" рассказывает о группе старшеклассников в городе Ист-Хайленд, включая 17-летнюю наркоманку Рут (Зендая), затрагивая переживания подростков по поводу их идентичности и перенесенных травм, по вопросам наркотиков, отношений семье, дружбы, любови и секса. Американский ремейк создан по сценарию Сэма Левинсона, который выполняет функции сценариста, продюсера и режиссера. Второй сезон вышел на HBO в январе 2022 года, став самым просматриваемый в истории HBO, уступив только эпической "Игре престолов". Спустя месяц сериал был продлен на третий сезон.
    За последние два года "Эйфория" получила девять номинаций на премию "Эмми".

  • В актерском составе долгожданного шестого сезона научно-фантастического сериала "Черное зеркало" произошло важное пополнение. К нему присоединились такие популярные актеры, как Аарон Пол, Кейт Мара, Джош Хартнетт, Зази Битц и другие.
    Источники утверждают, что этот кастинг рассчитан на три эпизода, и предполагается, что в следующих эпизодах шоу присоединится больше известных актеров.

    Известие о том, что шестой сезон антиутопической драмы "Черное зеркало" находится в разработке появилось еще в мае. Подробности об историях, которые лягут в основу, все еще держатся в секрете, но уже известно, что в 6-м сезоне "Черного зеркала" будет больше эпизодов, чем в 5-м, который состоял всего из трех частей, и в котором снимались Эндрю Скотт, Энтони Маки, Яхья Абдул-Матин II, Тофер Грейс и Майли Сайрус.
    Прошло три года с тех пор, как в июне 2019 года на Netflix состоялась премьера 5-го сезона сериала “Черное зеркало”. Предстоящий сезон - первый с тех пор, как создатель Чарли Брукер и его креативный партнер Аннабель Джонс покинули свою продюсерскую компанию House of Tomorrow и основали новую студию Broke and Bones. Вскоре после этого Netflix инвестировал в компанию до 100 миллионов долларов.



  • Звезда популярной серии боевиков "Плохие парни" Мартин Лоуренс прояснил ситуацию о будущем франшизы после того, как его коллега Уилл Смит дал пощечину Крису Року на церемонии вручения премии "Оскар" в марте 2022 года.
    В интервью изданию ***y актер опроверг мнение о том, что пощечина положила конец планам на следующий фильм франшизы - "Плохие парни 4", впервые анонсированный в 2020 году. "По крайней мере, у нас есть еще один", - в частности сказал Лоуренс.
    Комментарии Лоуренса совпадают с комментариями председателя правления и генерального директора Sony Тома Ротмана, который недавно заявил, что разговоры о том, что работу над сиквелом притормозили, "неточна".

    "Этот фильм был и все еще находится в разработке. Не было никаких тормозов, которые можно было бы прокачать, потому что машина не двигалась, - сказал Ротман. - То, что произошло, очень прискорбно, но я не думаю, что мне следует комментировать ситуацию, кроме как сказать, что я знаю Уилла Смита много лет, и я знаю, что он хороший человек. Это был пример того, как у очень хорошего человека был очень плохой момент на глазах у всего мира. Я верю, что его извинения и сожаление искренни, и я верю в прощение и искупление".

  • Дэн Трактенберг, режиссер фантастического боевика "Добыча", который считается приквелом знаменитого фильма "Хищник" рассказал какие изменения произошли в облике инопланетного охотника по сравнению с классическим дизайном, знакомым поклонникам оригинальной ленты "Хищник" 1987 года выпуска.
    По его словам, костюм достижения в области практических эффектов и пластического грима позволили его версии Хищника принять более анатомически аутентичный вид. "Первый вариант для меня, хотя и невероятный, но функционально он всегда был очень тяжелым. Голова была настолько большой, чтобы вместить человека внутри, особенно та, что создавалась в 80-х годах. А теперь это самое совершенное, самое пропорциональное соотношение головы и тела, которое когда-либо было. На самом деле нам удалось сделать силуэт немного более анатомически правильным. Честно говоря, я думаю, что это самый маленький и стройный из Хищников, но все еще впечатляющее инопланетное существо", - прокомментировал он.
    По словам Тактенберга, отчасти образ Хищника был дополнен компьютерной графикой "для создания тех элементов, которые костюм просто не может позволить реализовать".
    Фильм "Добыча" будет представлен стримингом Hulu в августе 2022 года. Отзывы о фильме "Хищник" можно почитать по ссылке.

  • Авторы нового «Хэллоуина» обещают удивить. Об этом говорят все причастные к производству новой ленты, получившей название «Хэллоуин заканчивается». Создатель оригинальной ленты 1978 года Джон Карпентер, приписанный к фильму в качестве продюсера, утверждает, что новый фильм будет сильно отличаться от всех предыдущих и зрителя ожидает некий новый формат. Играющий одну из главных ролей Ник Касл и вовсе называет новый фильм странным.

    «Хэллоуин заканчивается» будет окончанием новой трилогии. Ставит его Дэвид Гордон Грин, ответственный за «Хэллоуин»(2018) и «Хэллоуин убивает»(2021). Авторы нового «Пункта назначения» тоже сообщают, что новый «Пункт» отойдет от старого формата. Похоже, удивительные новые форматы хорроров, о которых пока никто не знает, становятся модными. «Хэллоуин заканчивается» прибудет в октябре.

  • Amazon поделился постером к своему полнометражному фильму, который выйдет за неделю до «Властелина колец». Выступит на разогреве так сказать. Разогревать будут Сильвестром Сталлоне и фильмом «Самаритянин». Это история про мальчика, рядом с которым живет Сильвестр Сталлоне, и он законсервированный супергерой, который вышел на пенсию. Естественно, в силу разных обстоятельств ему приходится тряхнуть стариной.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться