VIP

Обсуждение на канале «ПоцреотизмЪ» 1,646

 
  • Удалён 10:27 21.10.2015 удалено
    -4
    ...
  • @Мадимуазель, для всех кого угодно, но только не для своих власть не имущих
  • Это 4 федеральных бюджетов :)
  • В российской школе родители учеников потребовали переиздать фотоальбом из-за снимка девочки с синдромом Дауна. «Это ее проблемы, пусть сама решает!» (фото)
    В России произошел очередной случай проявления нетерпимости по отношению к инвалидам. Москвичка Ольга Синяева на своей странице в Facebook написала, что в классе, где учится ее дочь, родители потребовали заменить альбомы с фотографиями детей, увидев, что туда попал снимок девочки с синдромом Дауна.

    Как пишет Синяева, семилетняя девочка Маша – дочь одной из учительниц. Женщина растит ребенка одна, поэтому девочка много времени проводит с мамой в классе.

    «Мама преподает, Маша сидит на попе ровно, никому не мешает. Сегодня нас попросили срочно вернуть назад только что отпечатанный фотоальбом класса. Альбом весь из себя пафосно глянцевый, со всякими там стихами про школу, дружбу и взаимопонимание, со страницами, проложенными пергаментной бумагой. Так вот, причина. по которой детей попросили вернуть этот альбом, проста - многие родители не могут перенести фотографию девочки Маши с синдромом Дауна, дочки классной руководительницы рядом со своими детьми.

    Отметим, за последнее время это уже третий вопиющий случай интолерантного отношения к инвалидам. Ранее жители красноярской многоэтажки устроили акцию протеста против центра для детей-инвалидов, где они могли бы заниматься бесплатно.

    «Я не хочу смотреть на детей-колясочников. Я не могу им помочь, но я и не хочу каждый день смотреть на них и рыдать от этого по ночам. Я имею на это право», — заявила одна из протестующих телеканалу НТВ. При этом отдельно жители дома возмутились тем, что пандус займет пространство во дворе и помешает им парковать автомобили.

    До этого большой общественный резонанс вызвал случай с сестрой топ-модели Натальи Водяновой – Оксаной, страдающей аутизмом и ДЦП. Девушку, гулявшую с няней, выставили из нижегородского уличного кафе под предлогом того, что она пугает клиентов.

    www.znak.com/urfo/news/2015-10-21/1047866.html
  • @mega32, когда людям каждый день находят новых врагов и заставляют их ненавидеть - то рано или поздно люди сами начнут искать себе новые объекты для ненависти... скрепы, хуле
  • аватар
    Trdcn1150  ○  12:51 22.10.2015 удалено
    0
    ...
  • аватар
    Trdcn1150  ○  12:51 22.10.2015 удалено
    +2
    ...


  • @ЗаплывашЪ, аймаки поди, если с каждого по 5 тыров.
  • @ЗаплывашЪ, Милота. ))
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться