VIP

Обсуждение на канале «Военное дело» 15,017

 
  • Удалён 16:23 27.11.2012 удалено
    0
    ...
  • Представьте, что вы хотите снять деньги в банкомате – и тут вас грабят. Что вы можете при этом предпринять? Да, наверное, ничего. Ведь, не забывайте, оружие самообороны вам не положено, тем более в общественном месте. Однако в американском штате Флорида законы по части оружия немного отличаются от российских.

    19 ноября в Орландо, штат Флорида, два преступника – Джастин Сливински и Остин Ли Харви, один из которых отсидел год за хранение кокаина, другой – за мелкие магазинные кражи, решили ограбить человека, снимавшего деньги в банкомате. Итог: Сливински с огнестрельным ранением отвозят в больницу, где он умирает, а Ли Харви садится в тюрьму.

    Самое интересное в этой истории, что обвинение в убийстве предъявляется не гражданину с пистолетом, а подельнику убитого – Ли Харви. Всё дело в доктрине «Felony Murder», которая предполагает что все смерти, произошедшие во время преступления, лежат исключительно на совести агрессоров. Вы можете себе представить такое в России? Наверное нет, а вот 10 лет строгача за самооборону представить очень легко.
  • [Показать всю ветку]
  • Удалён 20:24 27.11.2012 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @6PoHb, да я за, будем у лохов как мобилы, пестики отжимать для дел)
  • Удалён 20:29 27.11.2012 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • Удалён 20:29 27.11.2012 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @6PoHb,
    Знаешь в чём прикол короткоствола? В том что он есть только у тебя. ;)
  • @6PoHb, тоже узколобо чутка. Напали, начал защищаться, убил нападавшего и допустим еще 2х случайных свидетелей.
  • Удалён 18:37 27.11.2012 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • А я вот хочу, чтобы боевые вертушки разрешили.
    Со мач фан. :)

  • О легализации огнестрельного оружия отдельным постом
    (мнение спецназовца)
    hardingush.livejournal.com/24215.html
  • [Показать всю ветку]
  • @MD_force, глядя на тебя, да)
  • @gljnybr, странно, а меня не волнуют. Я думал взрослых людей должны другие вещи волновать.
  • Удалён 21:09 27.11.2012 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @gljnybr, меня вроде много текста никогда не пугало, а вот у тебя какие-то странные реакции вызвало. :)
  • Удалён 20:32 27.11.2012 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • Во мля нововсть. Мусин пишет:
    Только что в провинции Алеппо в районе города Эль Баб уничтожен караван из 250 автомобилей с террористами и оружием. Наши неискренние соболезнования ССА.
    maramus.livejournal.com/131089.html

    Либо сказочные цыфры, либо сказочная победа!
  • Удалён 20:47 27.11.2012 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @6PoHb, ждём уточнения
  • когда нет аргументов, переходят на личности... тут все очевидно. я сказал - мне не поверили. вместо аргументов лучше пооскорблять собеседников, это то уж точно их убедит что я... идиот)
  • [Показать всю ветку]
  • @MD_force, зачем мне себя критиковать, вон скока вас)
    @6PoHb, твоя опять улыбаться, моя радоваться)
  • @gljnybr, а где ты критику видел? Так, пошутили слегка. :)
  • Удалён 21:14 27.11.2012 в ответ на ↑  удалено
    +1
    ...
  • @6PoHb,

    @MD_force, ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)
  • @shorry, да, будем ёптыть боротся за чистоту святого портала
  • floооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооod
  • =)

  • Южный военный округ получил первую партию ЗРК "Тор-М1-2У"

    Войска Южного военного округа получили первую партию зенитных ракетных комплексов "Тор-М1-2У". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель начальника пресс-службы ЮВО подполковник Олег Кочетков. По его словам, до конца 2012 года планируется полностью укомплектовать такими комплексами подразделение противовоздушной обороны, размещенное в Волгоградской области.
    Поставка комплексов "Тор-М1-2У" осуществляется в рамках государственного оборонного заказа на 2012 год. В войсках новые системы должны будут заменить устаревшие комплексы малой дальности "Оса", "Тор" и "Тор-М1". Какое именно количество новых ЗРК поступило в войска и сколько таких систем планируется поставить до конца 2012 года, Кочетков не уточнил.

    "Тор-М1-2У", представляющий собой модернизацию комплекса "Тор-М1", предназначен для противовоздушного прикрытия подразделений и объектов инфраструктуры от самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и управляемых ракет. Комплекс способен обнаруживать и сопровождать цели на дальности до 30 километров и вести одновременный обстрел четырех из них на высоте до десяти тысяч метров.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться