VIP

Обсуждение на канале «Военное дело» 15,017

 


  • "Где мой черный пистолет? А на Большои каретном! А где меня сегодня нет, а на Большом каретном!"

    ТТ был легендой!!!


  • Зимбабвийские разведчики заблудились в сибирском лесу



    Команда Зимбабве, занявшая последнее место на первом этапе конкурса военных разведчиков в рамках Армейских международных игр в Новосибирске, столкнулась с трудностями при марш-броске, члены команды объяснили это тем, что в их стране подобных лесов нет, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

    Тем не менее, отметили в Минобороны, разведчики из Зимбабве не собираются сдаваться: они намерены наверстать упущенное на следующих этапах.

    topwar.ru/121656-zimbabviyskie-razvedchiki-zabludilis-v-sibirskom-lesu.html
  • @Deenzo, мля я уже видел где-то этого типа



  • Devtac Ronin Kevlar или «шлем Боба Фетта»

    баллистические защитные пластины выдерживающие попадания из AK47,
    система кондиционирования для защиты от перегрева и газов,
    устройство распознования «друг или враг»,
    инфракрасное зрение,
    GPS,
  • [Показать всю ветку]
  • @Deenzo, 44 это ебаный револьверный патрон а 7.62 вылетает из калаша со скоростью больше 700 м/с.
  • @torq, вспомним физику кинетическая энергия зависит и от массы и от скорости
    ебаный револьверный патрон (он же ебаный патрон для карабинов и винтовок www.riogun.ru/shop/product/rossi-karabin-mod92-cal-44-magnum-20-voronstal)
    Масса пули, 13г
    Начальная скорость пули, 452м/с
    Энергия пули, 1570 Дж
    АК47 с его 7,62х39
    Масса пули 6,6—12,6г
    Начальная скорость пули, 293—760м/с
    Энергия пули, 540—2206Дж

    видим что параметры ебаного револьверного патрона не сильно отличается от среднего значения АК47


    Стоит отметить, что в оружии с длиной ствола 56-61 см. пуля весом 15,6-16,2 г приобретает еще большую скорость и энергию (соответственно 524 м/с и 2142 Дж), что сопоставимо с показателями пули автомата Калашникова.

    ru.wikipedia.org/wiki/.44_Magnum
  • @Deenzo, 61 см. ебать-колотить! А че не метровую длину взял, как у мушкета? :)

    Мне как-то больше верится что если написано 44 то взяли самый дешманский из патронов этого калибра и стреляли им из самого дешманского револьверчика с самым коротким стволом. Тогда вполне объяснима упоминающаяся там же скорость пули в 182,8 м/с.
  • @torq, блят а я ебу как там что проверяли просто привел слова из стать про шлем и параметры патронов из википедии
  • @Deenzo, чо злой как сабака?
  • что то тут запахло испорченным воздухом, а точно здесь же появился Азот
  • Арабцы на танковом биатлоне:


  • @torq, упал отжался?
  • @torq, призовой арабский скакун. Фигня, папа новый купит. )))
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться