VIP

Обсуждение на канале «Военное дело» 15,017

 
  • Аризона Джонс
    В США решили казнить противника Асада

    Гражданин США Эрик Харрун, отправившийся в Сирию на войну против Башара Асада, по возвращении на родину предстал перед судом. Американские прокуроры уже не исключили, что ему может грозить смертная казнь за борьбу против режима, о свержении которого в числе многих других мечтает и президент США Барак Обама.

    Читать полностью:
    lenta.ru/articles/2013/04/11/jihadi/
  • @Fa2m, а я за режим Башара Асада
  • @lalka, молодец. Зачем ты мне это сказал?
  • Удалён 17:22 12.04.2013 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @lalka, а я против, но это не значит, что я за фанатичных исламистов. Они лишь этап, эдакое переходное звено. Потом их уберут, как мусор.
  • Удалён 17:33 12.04.2013 удалено
    +1
    ...
  • ...

  • .

  • [Показать всю ветку]
  • @HaNs 2.0, да и ибал я иво
  • Удалён 21:22 12.04.2013 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @6PoHb, держался
  • @6PoHb,

    На счету Кожедуба так же +2 американских истребителя Р-51 «Мустанг», пытавшихся атаковать Ивана Кожедуба.

    Вот как с троллями расправлялись в 40-е.
  • @ViTaL
    НУ И КТО ТУТ АС?
    Оба.
  • "Буду голосовать за Кожедуба, потомушта второй-фашыст"
  • Удалён 21:27 12.04.2013 в ответ на ↑  удалено
    +1
    ...
  • Не, ну если честно в боевых условиях я не вижу разницы между расстрелом отставших/тупых/устаревших(кои такие вообще возможны) самолётов и топовых, потому что качество важнее количества точно не на войне. Это всё равно что отсчитывать обычные убийства и хэдшоты в реальной жизни, лол
  • Удалён 21:35 12.04.2013 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @6PoHb, летчики СА это, в твоем понимании, школьницы? Норм.
  • Удалён 21:40 12.04.2013 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @6PoHb, если у тех и у того будет по пушке то они равнозначны, я щитаю
  • Удалён 21:52 12.04.2013 в ответ на ↑  удалено
    +1
    ...
  • Про Кожедуба и Зайцева книги еще в школе читал , Самолеты из ДСП , ограниченный боекомплект !
    Обучение проходили в боях , предварительно всех учили только взлету и посадки ,частые случаи были , что после расстрела боекомплекта , пилот из табельного пистолета пытался стрелять в противника. Многие в отчаянье ( или геройстве , если прикрытие бомбардировщиков и.т.д ) шли на таран !
    К тому же в Начале войны , если летчик даже успешно , но не по книге совершил подбитие противника , его могли снять с боев в плоть с отправкой в штрафбат.
    Много случаев , когда летчикам давали винтовки в руки и отправляли на боевую !


  • Когда говорят про оружие или технику, то оно у нас "самое лучшее", когда говорят о том, что счет меньше в каких-то сражениях, так сразу "у нас оружие говно было из ДСП"
  • @Fa2m, Кожедуб на Ла-5 начинал летать ,,, а многие На Ишаках,Бэллах , да на других самолетах по Лизингу которые покупали !

    У немцев была уже обкатанная машинка 109. Без фанеры , и детских болезней.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться