VIP

Обсуждение на канале «Военное дело» 15,017

 
  • аватар
    MD_force  ○  22:02 15.02.2013 удалено
    0
    ...
  • Ээм, а причем тут военное дело и метеорит? По-моему это в науке логичней обсуждать
  • @Fa2m, информация поступила, что ракетой сбивали или что это военная какая-то неурядица с испытаниями. :)
  • Или вы думаете что это артподготовка? :-)
  • Удалён 22:06 15.02.2013 удалено
    +1
    ...
  • Пво, кстати, не сможет сбить метеорит
  • Удалён 22:09 15.02.2013 в ответ на ↑  удалено
    -1
    ...
  • @Fa2m, почему не сможет-то? Ракеты сбивает, а метеорит не сможет?
  • аватар
    Fa2m  ○  22:09 15.02.2013 удалено
    0
    ...
  • Кстати, может это кусок 2012 DA14? Как-раз этот астероид проходить должен был на орбите геостационарных спутников именно 15 февраля.
    Я сегодня весь день госы сдавал и приехал домой, и такую новость узнал. Вот недавно в часов 8
  • [Показать всю ветку]
  • Удалён 22:14 15.02.2013 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @6PoHb, оценить мощность взрыва ведь смогли, вот по этим параметром и сопоставимо. Короче шатало бы жестко, если это было бы DA14.
  • Удалён 22:18 15.02.2013 в ответ на ↑  удалено
    -3
    ...
  • @6PoHb, блин. Ну ты не слышал что ли о сейсмографах? Их создавали в первую очередь для отслеживания ядерных испытаний. Ты чего думаешь на тех же сайтах американских геологических так точно определяют место и время и силу землетрясения? Так что установить силу взрыва не составило труда. Вот потому и можно рассчитать последствия падения того же DA14. Это куда проще, чем кажется.
  • @6PoHb, а на счет госов, так я знаю что слишком рано, но так уж поставили. Сразу после сессии. Но главное сдал :-)
  • я о Тунгуском знаю только одно, если бы он упал на 4 часа раньше то по траектории упал бы в Питере. как то так
  • Удалён 22:21 15.02.2013 удалено
    0
    ...
  • @HaNs 2.0, мелкие осколки сгорят в атмосфере куда эффективнее. Надо на больших высотах сбивать. Давно ведь разрабатывали технологию борьбы с астероидами. Все-таки если бы в потоке геменид были большие объекты, то мы бы каждый август наблюдали не метеоры, а метеориты :-)
  • Удалён 22:26 15.02.2013 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @HaNs 2.0, ну они ведь уменьшат урон. Так вообще земле п.зда может прийти, а если раздробить его, то подумаешь не будет нескольких десятков городов.
  • Удалён 22:38 15.02.2013 в ответ на ↑  удалено
    -2
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться