VIP

Обсуждение на канале «Военное дело» 15,017

 
  • Британские бронемашины защитят от РПГ сеткой



    Фото: adsadvance.co.uk
    Компания AmSafe Bridport Limited выиграла тендер на поставку систем защиты от ручных противотанковых гранатометов (РПГ) Tarian для британской военной техники. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, опубликованном изданием ADS Advance.

    Стоимость контракта оценивается в 10,6 миллиона фунтов стерлингов (17 миллионов долларов). Поставку планируется завершить к концу 2013 года.

    Как отмечается на сайте AmSafe, Tarian представляет собой упругую сетку, крепящуюся по периметру автомобиля или бронемашины на гибких основаниях. Tarian весит почти в два раза меньше обычной брони и может устанавливаться даже на легкие бронеавтомобили, вроде HMMWV (Hummer). В случае повреждения сетчатую защиту легко восстановить на месте.

    Впервые британцы опробовали систему защиты Tarian в Афганистане в мае 2009 года.

    lenta.ru/news/2013/02/07/tarian/


  • Стеб над G.I. Joe: The Rise of Cobra
    www.kinopoisk.ru/film/397496/
  • @Fa2m,
    Время нынче такие, нельзя подставлять другие щёки. :)
  • В небольшом городке Приморск-Ахтарске стоит обелиск с именами погибших сотрудников ОВД в результате боевых действий.
    Совсем недавно рядом появился памятник собаке Елге.Свою службу овчарка начала вместе со своим проводником Евгением Шестаком.
    Первая их командировка была в Ингушетию.Потом -Чечня.В первой же разведке Елга обнаружили растяжку с ручной гранатой.Через месяц у ворот пивзавода"унюхала" заминированный пулемет, тем самым спасла 10 милиционеров.

    Затем была мина в Грозном, склад боеприпасов боевиков.А ещё на счету жизни целой колонны солдат, перевозивших гуманитарные грузы.
    Срок работы у собак 5-6 лет: от запаха тротила и пластида они слепнут.На 20 процентов слепая Елга работала ещё 3 года.В последний раз она подорвалась на мине. Овчарка выжила, но начала болеть. Умерла на руках Евгения. Ей было 13 лет.

    Женя работает сейчас с потомством Елги, но считает, что такой собаки больше не будет.По просьбе ветеранов подразделения бойцу-овчарке поставили памятник. Если бы не эта собака, выполнившая свое предназначение- служить человеку, скорбный список погибших был куда больше.
  • чуток юмора:
    F2H Banshee, вернувшаяся домой после ошибочной посадки на другой авианосец.

  • А кто нибудь знает где можно заказать американский пехотный рюкзак?
  • [Показать всю ветку]
  • @Gyrovich, я думаю он об этом www.splav.ru
  • @BOCTOK, Спасибо )
  • Удалён 20:37 08.02.2013 в ответ на ↑  удалено
    +1
    ...
  • @6PoHb, Может быть просто интересоваться другими вещами в жизни? )
  • Удалён 20:39 08.02.2013 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • Вот такой рюкзак интересует.

  • @Gyrovich,
    Скоро как трофей размутишь. :)
  • Это смотря с какой стороны посмотреть. ) Или лучше сказать с чьей. )

  • [Показать всю ветку]
  • Удалён 21:04 08.02.2013 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @Gyrovich, мы о разных ножах говорим, дружище.

  • @BOCTOK, Не, бронь знает что я хочу фикс, тот который я привел на фотографии. В общем обсудили-то что нужно было каждому. А про этот нож я тоже знал, его мне бронь и советовал.
  • Удалён 21:01 08.02.2013 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @6PoHb, да, открывание лютое))) Уже посмотрел.
  • Началось)))
  • Удалён 20:50 08.02.2013 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться