VIP

Обсуждение на канале «Военное дело» 15,017

 
  • Почему интересно 8 слой не включает маску. Рожа то при самом лютом морозе не хило отмораживается.
  • Удалён 21:11 18.01.2013 в ответ на ↑  удалено
    +2
    ...
  • @6PoHb, учитывая то что в армии логики очень мало, а точнее присутствует своя фирменная армейская логика, то я не удивлюсь, что комбинировать будет нельзя. А все будет чисто как на картинке.
  • @Fa2m, вообще-то включает : "защита головы шлем-маска(балаклава)
  • Сегодня годовщина прорыва блокады Ленинграда.
  • Малийские и французские войска отбили у повстанцев второй город

    Военнослужащие Франции и Мали вечером 18 января смогли выбить повстанцев-туарегов из города Диабали, сообщает Agence France-Presse.

    Небольшой город Диабали, расположенный примерно в 400 километрах от столицы Мали Бамако, перешел под контроль повстанцев 14 января. В ночь на 15 января французские воздушные силы подвергли город бомбардировкам, однако боевиков из города выбить не удалось.

    16 января французские войска начали наземную операцию в Диабали. И только 18 января, после того, как город окружили французские военнослужащие и подразделения малийской правительственной армии, боевики были выбиты из Диабали.

    Ранее, утром 18 января, военнослужащие малийской правительственной армии совместно с французской боевой авиацией и экспедиционным корпусом выбили повстанцев из стратегически важного города Кона. Город, стоящий на реке Нигер, был захвачен боевиками 10 января.

    Военнослужащие из Франции - бывшей метрополии Мали - находятся на территории африканской страны с 11 января. В настоящее время в боевых действиях в Мали задействованы около 1400 французских военных. В ближайшее время их число должно увеличиться до двух с половиной тысяч.

    Помимо Франции, справиться с повстанцами властям Мали помогают США, предоставляя разведданные, и Великобритания, которая оказывает международной операции логистическую поддержку. Кроме того, 18 января в страну начали прибывать первые подразделения военнослужащих из контингента Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС).
    lenta.ru/news/2013/01/19/diabaly/
  • Французские солдаты играют в карты в ангаре на малийской авиабазе Бамако, 14 января 2013
  • Удалён 22:51 20.01.2013 удалено
    +1
    ...

  • Представляю вашему вниманию однозарядную складную винтовку LITTLE BADGER калибром .22LR. Винтовка LITTLE BADGER является оружием для выживания и представлена компанией Chiappa на выставке SHOT Show 2013. Длина винтовки в сложенном состоянии составляет 419 мм и она легко умещается в рюкзачке или дорожной сумке. Винтовка необыкновенна легкая и удобна для переноски. Вес винтовки 1,58 кг. Прицел-целик регулируемый. С винтовкой поставляется специальный нейлоновый патронташ.

    Ниже вы можете увидеть видео демонстрирующие винтовку LITTLE BADGER .22LR.

  • Катана vs. рыцарский меч

  • [Показать всю ветку]
  • @shorry, я не путал два этих понятия, а говорил о развенчании МИФОВ. Меч 14 века? Я полуторный держал, правда не 14 века, так как хрен бы кто мне дал предмет старины в руки, а уж тем более по макиваре бить или тренировочный бой провести. Мифы о характеристиках катаны тоже тогда имеют право на существование, который не раз и не два опровергали.) Хотя, фанаты данного вида оружия никогда этого не признают.
  • @MD_force, ну я видимо фанат)) действительно не обьективен я в данном случае)
  • @MD_force, твердость с прочностью путать не стоит)) алмаз эталон твердости) прочность у него хреновенькая))
    во вторых) я в руках держал меч 14 века, он реально тяжелый, реально тупой, и реально с проблемами по материалу)) да, школы ковки были разные, да я знаю что были мечи из дамаска, и они не просто ковали и закаляли его, но и вносили легирующие элементы с протравкой азотистыми соединениями. но в целом мифы о европейских мечах имеют право на существование.
  • ...
  • @BOCTOK,
    Самураи-рыцари, русские войны - зе бест. :)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться