VIP

Обсуждение на канале «Видеорегистратор» 1,151

 
  • В Красноярске составлен первый протокол на нарушителя ПДД по видеозаписи очевидца, сообщили в полку ДПС города.

    Напомним, 14 сентября красноярский полк ДПС обратился к водителям с просьбой присылать видео с нарушениями ПДД. К видео предъявляется ряд требований: срок давности не более 2 месяцев, на кадрах должно быть зафиксировано само нарушение, госномер автомобиля, обозначены дата и время, а также привязка к местности.

    Одним из условий привлечения водителя-нарушителя являлось личное предоставление видео с подтверждением нарушения ПДД владельцем регистратора и написание им заявления с просьбой привлечь виновного к ответственности.

    Как рассказали в полку ДПС Красноярска, очевидцы прислали более 50 видеозаписей нарушения ПДД, но при этом только один из владельцев видеорегистраторов согласился прийти и написать заявление. Очевидец Александр прислал видео, где Nissan Bassara на ул. Говорова нарушает ПДД, двигаясь на красный свет. На видео четко видны номер нарушителя и его нарушение.

    «Нами вынесено определение о возбуждении административного производства на основании записи и заявления. За проезд на красный ему грозит штраф до 1 тыс. руб.», — рассказала представитель отдела пропаганды полка ДПС города Ксения Смоловус, отметив, что «по анонимным записям привлечь к ответственности ГИБДД не может».

    ngs24.ru/news/728317/view/
  • @Fa2m, нах так делать?
    Ну проехал человек красный, может торопиться к маме, которую он увидит в последний раз в живых. Я ЗА это, но если реально что-то стоящее.
  • @Mickey, ну заплатит штраф. Я думаю это небольшая цена за то, чтобы "повидаться с мамой в последний раз"
  • @Fa2m, ну а зачем? Не при Сталине живем, что бы доносить.
  • @Mickey, чтобы думали, прежде чем неадекватно себя вести на дороге. Мы же хотим жить цивилизованно, а не по быдлячим понятиям?
  • я говорю не о поступке нарушителя, а о том кто отнес видео в ГИБДД.
    Всю жизнь невозможно прожить правильно, не нарушив чего нить.
  • [Показать всю ветку]
  • @Mickey, по твоей логике, если ты видишь, как происходит ограбление или убийство, то ты просто х.й ложишь на это. Типа пусть менты сами с этим занимаются. Это же их работа.
  • @Fa2m, т.е ты заснимешь ограбление и убийство и понесешь видео ментам?
  • @Mickey, я ведь утрирую. Имею в виду то, что ты бы бездействовал. Само собой позвонил бы в ментовку. Потому что видео с регистратора и самолично снятое видео, это немного разные вещи. На дороге ты ведь не докажешь, что кто-то там был неадекватен без видео того же.
  • @Fa2m, ты переходишь к частности. Пока ты бы дозвонился и пока бы они приехали, уже бы и убили, и обокрали. Неудачное сравнение.
    Я считаю что это не совсем правильно полить людей за мелочи. Конечно он мог бы и врезаться в кого нить, но обошлось ведь все.
    Это лично мое мнение.
  • @Mickey, согласен с тобой полностью,пусть дпс делает свою работу,и так нихера не делают еще и совсем хотят на обычных людей свою работу переложить. Я не удивлюсь если начнут процент от штрафа давать стукачу. Не правильно это,устраивают разложение общества,ценой наказания нарушителей
  • Гражданская сознательность должна быть. Когда один из таких нарушителей прилетит тебе в лоб, будешь жалеть, что его кто-нибудь сто раз не сдал гаишникам.
  • Удалён 14:15 30.09.2012 удалено
    +6
    ...
  • Удалён 14:27 30.09.2012 удалено
    +5
    ...
  • Удалён 14:31 30.09.2012 удалено
    0
    ...
  • Удалён 14:31 30.09.2012 удалено
    0
    ...
  • Удалён 14:40 30.09.2012 удалено
    0
    ...
  • Удалён 14:41 30.09.2012 удалено
    +1
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться