VIP

Обсуждение на канале «Голос Людей Истины» 2,370

 
  • Человек-Потребитель измеряет свое достоинство величиной своего жилища, маркой своего автомобиля, смартфона, костюма. Достоинство Человека-Созидателя измеряется полезностью его дел – что он произвел, что он построил, что он сотворил, сколько реальной пользы он оказал своим делом.

    Иначе говоря, Человек-Потребитель уважает себя за то, что он имеет, а Человек-Созидатель – за то, что он делает.

    По нашему убеждению, истинная самоценность – это не достижение внешних целей, это не марка автомобиля, не площадь жилища, не брендовые шмотки и модные девайсы, не сумма на банковском счете и не то, сколько женщин у тебя было. Истинная самоценность, которая останется после смерти человека – это плоды его созидательного труда.

    Избавление от Потребительства как образа жизни и путь к Созиданию проходит как раз через осмысление социального программирования и, как следствие, через самопознание, обретение гармонии с самим собой, самодостаточность, и стремление к счастью. Счастье к человеку приходит тогда, когда он перестает гоняться за «идеалами» и навязанными ему целями, принимает самого себя и вещи, какие они есть и живет «в моменте».

    «Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой. До тех пор, пока индивид не найдет свою истинную сущность в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей останутся бесплодным и в конечном счете обреченным на поражение донкихотством» - так выразился об этом психолог и философ Станислав Гроф.

    Здесь я не хочу, чтобы меня неправильно поняли. Я не утверждаю, что «деньги – это зло», «стяжательство – грех», надо отказаться от заработка, уйти в горы за просветлением, и быть бедным, зато праведным. Несомненно, деньги очень важны, так как дают относительную материальную свободу. Но зарабатывание денег – это не цель в глобальном смысле. Это обеспечение своей жизнедеятельности. В особенности, это касается случаев, когда за заработанными деньгами ничего не стоит, их добывают, чтобы просто спустить на развлечения и ненужные вещи. Скупка и накопление «статусного» имущества тоже не цель, это потребительство.
  • Человек-Потребитель слушает общество с его программированием, живет в реальности, созданной ТВ и СМИ, думает так, как подскажут с экрана/монитора. Человек-Созидатель слушает прежде всего себя, имеет собственную сильную реальность, основанную на том, что он узнал и увидел сам.

    Уверенность, мироощущение и система ценностей Человека-Потребителя держится на реакциях окружающих и стоимости его имущества. То есть, я уверен в себе до тех пор, пока ко мне хорошо относятся окружающие, дают ли мне бабы [и какие], есть ли у меня квартира [и какая], есть ли у меня машина [и какая], насколько престижна моя работа, в одежду каких марок я одеваюсь, по какому устройству я разговариваю… и т.п.

    Уверенность, мироощущение и система ценностей Человека-Созидателя держится на том, кто он есть, что он умеет делать, что он делает, что он полезного творит.

    То есть, внутренний стержень Человека-Созидателя основывается на уровне миссии, а уверенность Человека-Потребителя на уровне имущества и реакции окружающих, т.е. на преходящих ценностях. Если рухнет то, на что опираются эти ценности – то рухнет и уверенность.

    Человеку-Потребителю работа нужна для получения средств к существованию и развлечениям. Причем реализовывать себя и отождествлять свою личность он будет с тем, как он проводит досуг. У Человека-Созидателя работа [практически всегда] является реализацией его личной миссии.

    Смысл жизни Человека-Потребителя: работать – ради денег, деньги – ради развлечений и приобретения понтов, понты – ради получения секса и поднятия чувства собственного величия. Ну и воспроизвести на свет себе подобных. В чем смысл жизни Человека-Созидателя?

    Создать и оставить после себя то, что будет полезным и переживет его. Создать и оставить после себя то, что сделает мир лучше.
  • Мироздание большинства зиждется на трех китах – стремлении доминировать, половом удовлетворении и желании вкусно и сытно жить. Власть, секс и деньги – это «Святая Троица» современной неосознаваемой религии, три крючка, не дающих слезть с «Матрицы», три паразита, качающих людскую энергию, «бензин» Системы. Эти три элемента, как три головы мифического змея, взаимосвязаны, взаимно запитаны и поддерживают друг друга. Усиление одного приводит к насыщению другого.

    Если суть жизни Человека-Потребителя – это работа, развлечения, размножение и потребление, то Человека-Созидателя характеризует, как следует из названия, создание нового и полезного, что улучшает, развивает и гармонизирует окружающий мир. Потребитель – это человек массы, коих подавляющее большинство. Созидателей в разы меньше, но именно они приводят мир в движение. Потребители ничего не решают сами, они следуют тенденциям. Созидатели – тенденции задают.

    Человек-Потребитель только лишь берет, использует ценности. Он ищет кайф в потреблении [развлечения, секс, покупки и демонстрация понтов]. Человек-Созидатель сам создает ценности, и испытывает кайф в создании чего-либо полезного.

    Человек-Потребитель видит счастье путем достижения внешних целей – накопления богатства, приобретения имущества и т.п. Человек-Созидатель находит счастье в созидании.
  • Человек - Созидатель. Путь к подлинности.

    Жизнь большинства людей напоминает день сурка. Ранний подъем, стояние в пробках, восемь часов офисного рабства с перерывом на обед, снова пробки, вечера с пивом и телевизором или Интернетом, пьяная пятница, по выходным поход с семьей и детьми в торгово-развлекательный центр... Череда праздников из года в год, зимние каникулы, 14 и 23 февраля, 8 марта, майский отдых, День Победы, лето, отпуск, дни рождения, Новый год и все по новой.

    Социальные зомби живут по принципу "Потребляй, Размножайся, Живи ради Выходных" ["Consume, Reproduce, Live for the Weekend!"]. Или «Потребляй, работай, сдохни», если говорить грубее. Трудовые будни, затем досуг у монитора или в хмельной компании или в погоне за новой покупкой, порцией секса или дозой развлечений, а наутро снова работа, и так по кругу.

    Они живут в ожидании окончания школы, затем ВУЗа или техникума, затем свадьбы, и – перед тем, как провести остаток своих лет в ожидании пенсии и расчета по кредитно-ипотечным выплатам – когда родятся и подрастут дети, которые тоже будут ждать, когда закончится школа, потом ВУЗ/техникум, когда будет свадьба, выплатят взносы по ипотеке, подрастут их дети, которые тоже будут жить по вышеназванному сценарию… Если только не захотят прервать такое существование движением к высокой цели.
  • Человек - Созидатель. Путь к подлинности.

    whatisgood.ru/
  • polonsil.ru/blog/43280410789/K-chemu-privodit-musor:-25-dusherazdirayuschih-posledstviy-zagry?utm_campaign=transit&utm_source=footer&utm_medium=page_10&domain=mirtesen.ru&paid=1&padw=1
  • Анзор Губашев рассказал следствию, за что «убрал» политика Бориса Немцова, сообщает «Ъ».
    " Признательные показания были даны 18 марта в СИЗО «Лефортово» в присутствии адвоката Аркадия Остапчука, однако подробности стали известны только сегодня. В ходе показаний обвиняемый сообщил, что совершил убийство на почве антироссийских и антимусульманских взглядов Немцова. Между тем, новый адвокат Губашева назвал его показания эмоциональными и путаными. Защитник уже подал ходатайство о повторном допросе своего клиента.
    «Немцов изначально мне не понравился своими высказываниями, в которых порочил честь нашего государства, провоцировал народ своими выступлениями, - отметил Анзор Губашев. - Оппозицию замутил, хотел какой-то марш сделать...»
    Также Губашева возмутила позиция оппозиционера «по Украине». По его словам, Борис Немцов «снабжался Западом» и «финансировался Бараком Обамой».
    Кроме того, он заявил, что Немцов «затронул пророка», поддержав публикацию карикатур во французском издании. Губашев добавил, что «это ждет любого, кто будет посягать на честь мусульман»

    «Если сейчас представился бы случай, я бы его (Немцова) еще бы раз грохнул. И его, и любого другого без разницы, кто посягнул бы на пророка. Любого! Я и Обаму не думая расстрелял бы, если бы такая возможность представилась бы», - приводит слова Губашева «Коммерсант».
    По словам обвиняемого, подготовка к убийству оппозиционера началась в январе. В ней участвовали Заур Дадаев и Беслан Шаванов.
    На вопрос следователя, кто и сколько им заплатил за убийство, Губашев ответил отрицательно: «Найма здесь не было никакого. Нам и не нужна была ничья поддержка, потому что у нас была своя цель - убрать».
    Кроме того, подозреваемый также пояснил, почему он признался в убийстве политика.
    «Я не хотел про это рассказывать, а сейчас решил потому, что уже совсем непричастные люди страдают - мой брат, Хамзат Бахаев и еще один», - сказал Губашев
    При этом он добавил, что не жалеет о содеянном."


  • Губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент Сбербанка России Герман Греф в четверг подписали соглашение о сотрудничестве по американской программе «Teach For All» на территории Московской области.

    www.ivan4.ru/news/obrazovanie/gref_profinansiruet_uchebu_agentov_vliyaniya_ssha_v_rossiyskikh_shkolakh/

    Остается ответить на вопросы: как стало возможным, что программа подготовки агентов влияния США начала открытую реализацию в России, почему ее уже взяли под крыло власти Московской области и Воронежа и как, в конце концов, защитить наши школы и наших детей от агрессии американского влияния?

    Ясно одно: никакого отношения к образованию этот "проект" не имеет, но есть большие подозрения, что в Федеральной программе развития образования до 2020 года, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2015 года №497, этот проект займет свое незаконное место.

    Анна Кисличенко
  • ПОПСА ДРОБИТ ШРАПНЕЛЬЮ НАШИ ДУШИ..

    Попса дробит шрапнелью наши души,
    Ее за это не привлечь к суду.
    Часть поколенья выросла на чуши,
    И новое рождается в бреду.
    О, «Солнышко лесное», чудо-песня!
    Как мы в неволе пели, чудаки!
    Пришла свобода, стали интересней
    Писклявые уродцы-пошляки…
    Слова - ничто, есть вопли вырожденья.
    Тот знаменит, кто больше нездоров.
    Кто выйдет петь без всякого стесненья,
    Без совести, без страха, без штанов.
    Где песня, чтобы спеть ее хотелось?
    Слова - где, чтоб вовеки не забыть?
    Ну, что горланить про кусочек тела,
    Который с кем-то очень хочет жить?
    С телеэкрана, как из ресторана,
    Для пущей важности прибавив хрипотцы
    Они пудами сыплют соль на раны,
    Как на капусту или огурцы.
    В халатике бесполая фигура
    Запела, оголившись без причин…
    Противно это. Спой нам, Юра,
    О женской теплоте и мужестве мужчин.


    Гафт... Визбору
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться