VIP

Обсуждение на канале «Голос Людей Истины» 2,371

 
  • Слили и Дальний Восток. Им не привыкать.

  • "2 июля 2014, на совещании у премьера Дмитрия Медведева, посвященном развитию Дальнего Востока, российское правительство одобрило дальнейшую экспансию Китая на Дальний Восток. При этом, как отмечает издание, в правительстве готовы закрыть глаза на массовое переселение граждан КНР в этот российский регион – при условии, что они будут заниматься созданием там производств.
    Выступая на совещании, глава Минвостокразвития Александр Галушка доложил, что законопроект о территориях опережающего развития (ТОР) предусматривает возможность привлечения в них иностранной силы в обход установленных квот. При этом министр отметил, что Поднебесная заинтересована в экспорте трудовых ресурсов на российский Дальний Восток.
    В нынешнем году квота для входящих в ДФО Хабаровского и Камчатского краев составила немногим более 27 тысяч человек. По планам ведомства Галушки, через 10 лет население Дальнего Востока должно увеличиться на миллион человек, и в него войдут как российские работники, так и иностранцы.

    При этом саму идею создания ТОР Россия фактически заимствовала у Китая: на Западном побережье КНР такие образования стали появляться еще на рубеже 1970-80-х годов, обеспечив стремительный взлет Китая.

    Впрочем, как сообщает «Российская газета», и сам Дмитрий Медведев косвенно указал на это, заявив, что ориентиром для экономического развития Дальнего Востока должны стать отдельные государства Азиатско-Тихоокеанского региона, которые (цитата) «очень высоко подняли планку инвестиционного климата». Далее издание цитирует российского премьера:

    «У них все очень грамотно устроено. Нам нужно хотя бы постараться приблизиться к этим показателям». (Нда, раньше все на Ойропу ориентировались, а теперь и на китай...)

    При этом Медведев рекомендовал при определении ТОР на Дальнем Востоке прислушиваться к мнению непосредственно инвесторов. «Российская газета приводит еще одну цитату Медведева:

    «Дальнему Востоку нужны стратегические инвесторы, нормальная бизнес-среда, включающая администрирование, налоговый режим, нагрузку на бизнес».

    Как сообщил по итогам совещания журналистам вице-премьер Юрий Трутнев, законопроект о ТОР должен быть подготовлен для рассмотрения правительством в течение ближайших двух недель.

    Напомним, что массовая миграция китайцев на Дальний Восток продолжается уже около 20 лет. По данным независимых экспертов, за это время около 100 тысяч китайцев переехали в Россию навсегда - не говоря уже о трудовых мигрантах. В этой связи некоторые эксперты уже предупредили, что Пекин может повторить «крымский сценарий» в России из-за засилья китайцев на Дальнем Востоке. Однако, как ранее сообщало издание NEWSru.comсо ссылкой на телеканал «Россия-24»...

  • ...глава ФМС Константин Ромодановский в притоке мигрантов из Китая и Вьетнама в Россию не только видит угрозы, но и «не хочет видеть» (цитата):

    «Это не какая-то вьетнамско-китайская экспансия, о которой много лет говорили. Ничего ужасного я предвидеть не хочу, не могу и не буду».

    При этом глава ФМС очень лестно отозвался о гражданах Поднебесной, назвав их «довольно законопослушными» и «великолепными специалистами», которые «хорошо управляются своими бригадирами, своей диаспорой».
  • К вопросу о специалистах,выращенных в дерьомкратии

  • Примерно так выглядит свобода по-американски...



  • Ополченцы Донецкой народной республики сообщили о ликвидации двух застав киевской армии под Донецком. По словам министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, один из блокпостов удерживали люди в натовском камуфляже и с иностранными паспортами, предположительно, наемники. Хотя в последние месяцы среди карателей появились и те, кто не получает денег из Киева, — напротив, готов платить за возможность безнаказанно пострелять по людям. Украинские власти превращают зону боевых действий в парк экстремальных развлечений для иностранных туристов.

    "Тренировочный день батальона "Азов" на одной из баз в Бердянске. Немолодой, отягощенный бронежилетом брюнет с автоматом Калашникова в батальоне получил прозвище Дон. Франческо Фонтана — один из нескольких сотен западных авантюристов, прилетевший на воюющую Украину, как стервятник, на запах крови. 53-летний итальянец — боевик "Иностранного легиона" — с восторгом рассказывает о том, как крошил баррикады ополченцев во время боевого крещения под Мариуполем.

    "Я — волонтер, денег здесь не получаю. Сам заплатил за билет, чтобы приехать на Украину. Такой опыт снился мне всю жизнь, я мечтал об этом. Здесь нет места сантиментам. Это война. Я здесь, чтобы убивать", — признается Фонтана.

    Татуировка на предплечье в виде черной акулы. Итальянский головорез в молодости был членом радикальных кружков. На старости лет Фонтана бросил карьеру менеджера в автосалоне и поехал в Киев, на Майдан. Там вступил в "Правый сектор", а затем стал членом "Иностранного легиона" батальона "Азов", который киевские власти создали с подачи советников из Вашингтона.

    "Эти люди не скрывают, что убивают мирных людей и рассматривают украинцев, как папуасов, как каких-то животных, на которых можно покупать лицензию на отстрел", — сказал Владимир Рогов, лидер Славянской гвардии, сопредседатель "Народного фронта" Новороссии.

    О том, что иностранцы в самом деле едут на Украину убивать ради удовольствия и готовы за это платить сами, рассказывает бывший сотрудник компании Blackwater гражданин США Стен Паттон. В своем Twitter он делится расценками: выстрел из гаубицы — 100 долларов, из танка — 200 долларов, выстрел по деревне оценен в 350 долларов США.
    Еще один яркий представитель интернациональной шайки на службе у Киева — 37-летний швед Микаэль Скилт. От командования батальона "Азов", который подчиняется лично министру внутренних дел Авакову, он получил награду за убийство ополченцев. Шведский снайпер не скрывает лица. "Это особое чувство, когда твое сердце колотится и ты слышишь, как пули свистят рядом с тобой, видишь, как они ударяют о землю. Я слышал, что они готовы заплатить 80 тысяч за мою голову, давайте, возьмите меня!" — радуется Скилт."
    smi2.mirtesen.ru/blog/43941132032/Krovavoe-safari:-inostrant...
  • Немного сатиры...

  • Жёсткая сатира...

  • Мы уже воевали против всего мира!Слава нашим ветеранам Великой Отечественной войны!

  • Всех отслуживших в Военно десантных войсках поздравляю с праздником!!!

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться