VIP

Обсуждение на канале «КОТЭ» 12,793

 
  • Прошлые выходные на Борусе. Смотрите скоро на канале "КОТЭ"







  • План котеньки

  • Рабочие спасли котенка, замурованного в статуе
    Видео:
    В США трехнедельный котенок три дня провел в монументе президента Авраама Линкольна, пока рабочие не вызволили обессилившее от криков животное.
    Котенка, замурованного в статую Авраама Линкольна, обнаружили во время съемок программы о Зале славы президента во Флориде. Корреспондентка, услышав тихое мяуканье, не поверила, что звук исходит из... самого монумента.

    Судя по слабым крикам, животное совершенно выбилось из сил, пытаясь выбраться из заточения и хоть как-то привлечь внимание людей.

    Сами рабочие до сих пор не понимают, как котенок туда попал:

    - Мы понятия не имеем, как он оказался внутри, однако кто-то говорил, что сверху есть небольшое отверстие, через которое он теоретически мог забраться в статую.

    Команда пожарных смогла вызволить маленького пленника, не повредив статую. Несмотря на трехдневное заточение и обезвоживание, бывший узник чувствует себя хорошо и отличается отменным аппетитом.

    После спасения котенка назвали Эби в честь 16-го президента США Авраама Линкольна и отдали на попечение куратору музея.
    lifenews.ru/news/106704

  • Кот прошел 700 километров, чтобы вернуться домой
    Потерявшееся животное за 4,5 месяца преодолело путь из Омска в поселок Коченево под Новосибирском, чтобы снова оказаться рядом с хозяином.
    Кот Джозеф пропал в середине июля в Омске, куда его привез 21-летний студент Семен Курбатов. Молодой человек приехал в гости к своему отцу, который также держит питомцев. Испугавшись незнакомых животных, кот выпрыгнул в окно и пропал.

    - Мы с друзьями искали его неделю: обошли все подвалы, обыскали все кусты, звали его, но безрезультатно, - рассказывает хозяин кота Семен Курбатов. - Я уже думал, что кота загрызли собаки. Расстроился и все время винил себя, что взял Джосю с собой.

    Парень даже не думал заводить себе нового любимца, в глубине души он надеялся и ждал, что Джозеф вернется. Животное и человека связывала крепкая семилетняя дружба.

    Беглец объявился через 4,5 месяца. Бабушка Семена Наталья Владимировна обнаружила животное на даче в Коченеве.

    Джозеф был худой, грязный, напуганный и даже не отзывался на свою кличку. Когда-то кот уже был на этой даче и, видимо, запомнил дорогу.

    - Мне позвонила бабушка и сказала, что нашла моего кота, - рассказывает Семен. - Я удивился и сначала не поверил, но тут же поехал посмотреть. И действительно это мой Джозеф! Его я узнаю из тысячи котов. У него необычные белые пятнышки на животике и шее. Я был счастлив.

    Первые дни домашний любимец никак не реагировал на свое имя, только мяукал и затравленно смотрел по сторонам.

    - Страшно представить, что с ним случилось за эти четыре с половиной месяца, - добавляет хозяин. - Идти по такому холоду, сугробам. Как он добрался? Чудо просто.

    Кота отмыли в бане и привезли домой в Новосибирск. Как только Джозефа спустили с рук, он сразу побежал к знакомой миске. А учуяв запах кошачьего корма, вспомнил свое имя и начал тереться о ноги хозяина.

    Семен обещает баловать своего любимца. И называет его героем.

    - Мать мне в детстве говорила, что кот на всю жизнь запоминает дорогу, по которой однажды прошел. Мы ехали в Омск на машине, и Джозеф долго смотрел в окно, словно чувствуя, что придется преодолевать этот путь на своих четырех лапках. Больше я его никуда от себя не отпущу, - заканчивает свой рассказ Семен Курбатов.
    lifenews.ru/news/106895
  • Удалён 00:07 24.11.2012 удалено
    +4
    ...
  • аватар
    Romanus  ○  12:52 24.11.2012 удалено
    0
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться